Makita DUC 307 RTX3 Akku-Kettensäge

• Die 610 Watt starke Akku-Kettensäge bietet beeindruckende Leistung für anspruchsvolle Schneidarbeiten im Freien.
• Mit einer Schwertlänge von 30 cm eignet sich das Gerät optimal für präzise Schnitte an Ästen und kleineren Baumstämmen.
• Das 18V Lithium-Ionen-Akkusystem gewährleistet lange Laufzeiten und ermöglicht flexibles Arbeiten ohne Kabeleinschränkungen.
• Ein großzügiger 150 ml Öltank sorgt für zuverlässige Schmierung der Kette und reduziert Wartungsintervalle.
• Die Säge ist sowohl für Einsteiger als auch für Fortgeschrittene konzipiert und bietet benutzerfreundliche Handhabung bei professionellen Ergebnissen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
375,30 €
Ø 378 €
375,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 418,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
375,30 €
Ø 378 €
375,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 418,10 €
ab 375,30 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 375,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DUC 307 RTX3 Akku Kettensäge 18 V 30 cm Brushless + 1x Akku 5,0 Ah + Toolbrothers Outlet Makita DUC 307 RTX3 Akku Kettensäge 18 V 30 cm Brushless + 1x Akku 5,0 Ah + 1 Werktage 375,30 € Versand kostenfrei Gesamt 375,30 € → zum Angebot
• Duc 307 Rtx3 Akku Kettensäge 18 V 30 Cm Brushless + 1x Akku 5,0 Ah +... ManoMano Duc 307 Rtx3 Akku Kettensäge 18 V 30 Cm Brushless + 1x Akku 5,0 Ah +... 1 bis 4 Werktage 385,31 € Versand kostenfrei Gesamt 385,31 € → zum Angebot
• Makita MDUC307RTX3, Makita DUC307RTX3 (Akku Kettensäge) (MDUC307RTX3) Galaxus Makita MDUC307RTX3, Makita DUC307RTX3 (Akku Kettensäge) (MDUC307RTX3) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 415,52 € Versand kostenfrei Gesamt 415,52 € → zum Angebot
• Makita Akku-Kettensäge DUC 307 RTX3 Akku Kettensäge 18 V 30 cm Brushless + 1x... Otto Makita Akku-Kettensäge DUC 307 RTX3 Akku Kettensäge 18 V 30 cm Brushless + 1x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 418,10 € Versand kostenfrei Gesamt 418,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
375.3 €
Ø 1 Mon.
378 €
Tiefstpreis
375 €
Preisalarm aktivieren
Makita DUC 307 RTX3 Akku Kettensäge 18 V 30 cm Brushless + 1x Akku 5,0 Ah + ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 375,30 € Versand kostenfrei Gesamt 375,30 € → zum Angebot
Duc 307 Rtx3 Akku Kettensäge 18 V 30 Cm Brushless + 1x Akku 5,0 Ah + Ladegerät - ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 385,31 € Versand kostenfrei Gesamt 385,31 € → zum Angebot
Makita MDUC307RTX3, Makita DUC307RTX3 (Akku Kettensäge) (MDUC307RTX3) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 415,52 € Versand kostenfrei Gesamt 415,52 € → zum Angebot
Makita Akku-Kettensäge DUC 307 RTX3 Akku Kettensäge 18 V 30 cm Brushless + 1x Akku Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 418,10 € Versand kostenfrei Gesamt 418,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht Makita DUC 307 RTX3

Makita DUC 307 RTX3 - Kraftvolle Präzision für anspruchsvolle Schnittarbeiten

Entdecken Sie die Zukunft der Holzbearbeitung mit dieser leistungsstarken Akku-Kettensäge. Speziell entwickelt für Profis und ambitionierte Heimwerker, überzeugt das Gerät durch seine beeindruckende Schnittleistung von 610 Watt. Die 30 cm lange Führungsschiene ermöglicht präzise Schnitte selbst bei dickeren Ästen und Stämmen. Dank des fortschrittlichen 18V Lithium-Ionen-Akkusystems genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit und Ausdauer bei Ihren Projekten.

Optimale Ergonomie für ermüdungsfreies Arbeiten

Die durchdachte Konstruktion dieser Akku-Kettensäge setzt neue Maßstäbe in Sachen Benutzerfreundlichkeit. Mit ihrem geringen Gewicht und ausgewogenen Design liegt sie perfekt in der Hand und ermöglicht stundenlanges Arbeiten ohne Ermüdungserscheinungen. Die intuitive Bedienung und der vibrationsdämpfende Griff sorgen für maximale Kontrolle und Sicherheit bei jedem Schnitt. Der großzügige 150 ml Öltank gewährleistet eine zuverlässige Schmierung der Kette für reibungslose Abläufe.

Makita DUC 307 RTX3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita DUC 307 RTX3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
18 V
Makita 18 V Lithium-Ion
für Einsteiger, für Fortgeschrittene
610 Watt
Akku-Kettensäge
30 cm
Makita DUC
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram