Gardena PowerSaw 250/18V P4A Solo (14790-55) Akku-Kettensäge

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 18 V Akkuspannung liefert kraftvolle Leistung für effizientes Schneiden von Ästen und kleineren Bäumen.
• Mit einer Kettengeschwindigkeit von 8 m/s ermöglicht das Gerät präzise und zügige Schnittarbeiten in verschiedenen Holzarten.
• Die 25 cm Schwertlänge bietet optimale Kontrolle und Handhabung bei der Baum- und Strauchpflege.
• Ausgestattet mit einem automatischen Kettenbremssystem für erhöhte Sicherheit während des Betriebs.
• Als Teil des Gardena Power for All Akkusystems lässt sich das Gerät flexibel in bestehende Gartengeräte-Setups integrieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,88 €
Ø 132 €
124,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,88 €
Ø 132 €
124,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,43 €
ab 133,88 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA 1479055, Gardena PowerSaw 250/18V Solo Akku-Kettensäge, 14790-55 electronic4you.de GARDENA 1479055, Gardena PowerSaw 250/18V Solo Akku-Kettensäge, 14790-55 lagernd: 4 133,88 € Versand kostenfrei Gesamt 133,88 € → zum Angebot
• Gardena Akku-Kettensäge PowerSaw 250/18V P4A solo: Oregon Kette, Ergonomisch, Amazon Marketplace Gardena Akku-Kettensäge PowerSaw 250/18V P4A solo: Oregon Kette, Ergonomisch, Auf Lager 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
• Gardena Akku-Kettensäge PowerSaw 250/18V P4A solo (14790-55) alango DE Gardena Akku-Kettensäge PowerSaw 250/18V P4A solo (14790-55) Auf Lager, 1-3 Werktage 137,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 143,80 € → zum Angebot
• GARDENA Akku-Kettensäge Akku-KettensägeAkkubetriebene Kettensäge 14790-55,... Otto GARDENA Akku-Kettensäge Akku-KettensägeAkkubetriebene Kettensäge 14790-55,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.88 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA 1479055, Gardena PowerSaw 250/18V Solo Akku-Kettensäge, 14790-55 ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 4 133,88 € Versand kostenfrei Gesamt 133,88 € → zum Angebot
Gardena Akku-Kettensäge PowerSaw 250/18V P4A solo: Oregon Kette, Ergonomisch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
Gardena Akku-Kettensäge PowerSaw 250/18V P4A solo (14790-55) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 137,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 143,80 € → zum Angebot
GARDENA 14790-55, GARDENA Akku-Kettensäge PowerSaw 250/18V Solo Akku Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
Gardena PowerSaw 250/18V Akku-Astkettensäge - Schwertlänge 25 cm - SOLO - OHNE AKKU agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 139,28 € Versand kostenfrei Gesamt 139,28 € → zum Angebot
Gardena 14790-55, Gardena Akku-Kettensäge PowerSaw 250/18V P4A solo (Akku Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 139,63 € Versand kostenfrei Gesamt 139,63 € → zum Angebot
Gardena PowerSaw, 25 cm, 8 m/s, 1,1 mm, 76,2 / 8 mm (3 / 8"), Schwarz, Akku Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
GARDENA Akku-Kettensäge PowerSaw 250/18V Solo, Akkubetriebene Kettensäge (14790-55) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 143,84 € Versand kostenfrei Gesamt 143,84 € → zum Angebot
Gardena Kettensäge PowerSaw 250/18V P4A, Akku, 18V, Schwertlänge 25cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 145,97 € + 4,15 € Versand Gesamt 150,12 € → zum Angebot
GARDENA 14790-55, Gardena Akku-Kettensäge PowerSaw 250/18V P4A solo Akku-Kettensäge 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 145,98 € + -0,73 € Versand Gesamt 145,25 € → zum Angebot
Gardena Akku-Kettensäge PowerSaw 250/18V Solo globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 146,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 150,99 € → zum Angebot
Gardena 14790-55, Gardena 250/18V P4A solo Kettensäge TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 146,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 152,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena PowerSaw 250/18V P4A Solo (14790-55)

Gardena PowerSaw 250/18V P4A Solo (14790-55) - Leistungsstarke Präzision für Ihren Garten

Entdecken Sie die Freiheit effizienter Gartenarbeit mit diesem leistungsstarken Akku-Modell. Als hochwertige Einhandkettensäge überzeugt das Gerät durch seine beeindruckende Schnittleistung und hervorragende Manövrierbarkeit. Ideal für anspruchsvolle Gärtner und Hobbygärtner, die Wert auf Präzision und Komfort legen. Die kompakte Bauweise ermöglicht mühelos das Schneiden von Ästen und kleineren Baumstämmen, selbst an schwer zugänglichen Stellen.

Maximale Bewegungsfreiheit durch kabellosen Betrieb

Genießen Sie die uneingeschränkte Mobilität, die Ihnen diese Akku-Kettensäge bietet. Dank des leistungsstarken 18V-Akkusystems können Sie flexibel und ohne störende Kabel arbeiten. Die Säge ist Teil des Gardena Power for All Systems, wodurch Sie von der Kompatibilität mit anderen Geräten dieser Serie profitieren. Volle Leistung ohne Kompromisse - das zeichnet diesen kabellosen Helfer aus. Erleben Sie die Freiheit, überall in Ihrem Garten präzise Schnitte auszuführen, ohne sich um Stromquellen oder Kabellängen sorgen zu müssen.

Gardena PowerSaw 250/18V P4A Solo (14790-55) Test

5/5
★★★★★ ist ihr Geld wert
Amazon Kunde Dezember 2025

Die Kettensäge entfernte mühelos die marode Pergola: kraftvolle Leistung, einfache Handhabung und robuste Qualität. Besonders praktisch ist die Kompatibilität mit vorhandenen Geräten (Rasenmäher, Bosch grüne Serie, Staubsauger) – so bleibt man im selben Akku‑Ökosystem. Klare Kaufempfehlung für Gartenarbeiten und Heimwerker.

5/5
★★★★★ Gardena Kettensäge zu empfehlen
Amazon Kunde November 2025

Die Gardena Akku-Kettensäge arbeitet zuverlässig und einfach. Kettenöl nachfüllen und Kette laut Handbuch richtig spannen – fertig. Mit einem zweiten Wechsel-Akku läuft sie durchgehend; ideal für Gartenarbeiten. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Stabile kette
Jones September 2025

Optimal, tut was es soll. Ich bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Thol
Nedim K April 2025

Prima gerette. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
18 V
Gardena Power for All
mit automatischer Kettenbremse
8 m/s
3/8 Zoll
für Einsteiger, für Fortgeschrittene
Akku-Kettensäge, Einhandkettensäge
25 cm
Kettenfänger
ohne Akku
ohne Ladegerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram