Makita DUC357ZX2 Akku-Kettensäge

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 35 cm lange Führungsschiene ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten bei verschiedenen Holzarten und Stammdicken.
• Durch die 18 V Akkuspannung wird eine hohe Leistung bei gleichzeitig kabelloser Mobilität gewährleistet.
• Die integrierte Motorbremse und Rückschlagbremse sorgen für erhöhte Sicherheit während des Betriebs.
• Mit einer Kettenteilung von 3/8 Zoll wird eine effiziente Schnittleistung für verschiedene Holzarbeiten erzielt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,00 €
Ø 179 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,00 €
Ø 179 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,74 €
ab 179,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DUC357ZX2, Makita DUC357ZX2 (Akku Kettensäge) (DUC357ZX2) Galaxus Makita DUC357ZX2, Makita DUC357ZX2 (Akku Kettensäge) (DUC357ZX2) 3-7 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Makita Akku-Kettensäge DUC357ZX2 350mm 18V sabi-online Makita Akku-Kettensäge DUC357ZX2 350mm 18V 1-5 Werktage 212,52 € + 12,99 € Versand Gesamt 225,51 € → zum Angebot
• Makita DUC357ZX2 Akku-Kettensäge alango DE Makita DUC357ZX2 Akku-Kettensäge Auf Lager, 1-3 Werktage 224,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 230,95 € → zum Angebot
• Makita DUC 357 ZX2 Akku Kettensäge 18 V 35 cm 7,7 m/s Brushless Solo - ohne... Amazon Marketplace Makita DUC 357 ZX2 Akku Kettensäge 18 V 35 cm 7,7 m/s Brushless Solo - ohne... 266,74 € Versand kostenfrei Gesamt 266,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Makita DUC357ZX2, Makita DUC357ZX2 (Akku Kettensäge) (DUC357ZX2) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 3-7 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Makita Akku-Kettensäge DUC357ZX2 350mm 18V sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 212,52 € + 12,99 € Versand Gesamt 225,51 € → zum Angebot
Makita DUC357ZX2 Akku-Kettensäge alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 224,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 230,95 € → zum Angebot
Makita DUC 357 ZX2 Akku Kettensäge 18 V 35 cm 7,7 m/s Brushless Solo - ohne Akku, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 266,74 € Versand kostenfrei Gesamt 266,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht Makita DUC357ZX2

Makita DUC357ZX2 - Leistungsstarke Präzision für anspruchsvolle Schnittarbeiten

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Kraft und Kontrolle für Ihre professionellen Schnittaufgaben. Diese Akku-Kettensäge überzeugt durch ihre beeindruckende Leistungsfähigkeit bei gleichzeitig präziser Handhabung. Dank des fortschrittlichen Antriebssystems meistern Sie selbst anspruchsvolle Schnitte mit Leichtigkeit. Die ausgewogene Konstruktion ermöglicht ermüdungsarmes Arbeiten, während die intuitive Bedienung für höchste Effizienz sorgt. Profitieren Sie von maximaler Flexibilität und Bewegungsfreiheit ohne lästige Kabel.

Akkubetriebene Leistung für grenzenlose Mobilität

Genießen Sie die Freiheit kabellosen Arbeitens ohne Kompromisse bei der Leistung. Das Gerät wird von leistungsstarken 18V-Akkus angetrieben, die für lange Betriebszeiten und konstante Leistung sorgen. Die moderne Lithium-Ionen-Technologie garantiert schnelle Ladezeiten und eine lange Akkulaufzeit. Dank des ausgeklügelten Energiemanagements können Sie auch umfangreiche Projekte ohne Unterbrechungen bewältigen. Die hohe Energieeffizienz macht diese Kettensäge zu einem zuverlässigen Begleiter für professionelle Anwender und ambitionierte Heimwerker gleichermaßen.

Makita DUC357ZX2 Test

5/5
★★★★★ Kettensäge
Heike K Februar 2026

Macht seinen Job , kraftvoll und eben einfach makita. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Cooles teil
Amazon Kunde Oktober 2025

Tip top. Mit einem größeren Akku, perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ok
Walter N September 2025

schnelle, pünktliche Lieferung. Preis/Leistung ok. Produkt wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍👍👍👍
Claudia E August 2025

Top 🔝. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Akku & Leistungsdaten
18 V
Allgemeine Daten
Akku-Kettensäge
Kettensägeschwert
35 cm
14 Zoll
Sicherheit & Wartung
Motorbremse, Rückschlagbremse
Sägekette
3/8 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram