Makita DUC 355 RG2 Kettensäge

Akkukapazität: 6 Ah Akkuspannung: 18 V Akkusystem: Makita 18 V Lithium-Ion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
551,10 €
Ø 535 €
518,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 667,75 €
mitgelieferte Akkus
mit 2 x Akkusmit 4 x Akkusohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Doppel-Ladegerätmit Schnellladegerätohne Ladegerät
Modell der Sägekette
196741-5
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
551,10 €
Ø 535 €
518,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 667,75 €
ab 551,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 518,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DUC 355 RG2 Akku Kettensäge 36V ( 2x18V ) Brushless 35 cm + 2x 6,0 Ah... Toolbrothers Outlet Makita DUC 355 RG2 Akku Kettensäge 36V ( 2x18V ) Brushless 35 cm + 2x 6,0 Ah... 1 Werktage 551,10 € Versand kostenfrei Gesamt 551,10 € → zum Angebot
• Makita Akku-Kettensäge DUC 355 RG2 Akku Kettensäge 36V (2x18V) Brushless 35... Otto Makita Akku-Kettensäge DUC 355 RG2 Akku Kettensäge 36V (2x18V) Brushless 35... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 573,61 € Versand kostenfrei Gesamt 573,61 € → zum Angebot
• Makita DUC 355 RG2 Akku Kettensäge 36V ( 2x18V ) Brushless 35 cm + 2x 6,0 Ah... Voelkner marketplace Makita DUC 355 RG2 Akku Kettensäge 36V ( 2x18V ) Brushless 35 cm + 2x 6,0 Ah... 2-3 Werktage 602,40 € Versand kostenfrei Gesamt 602,40 € → zum Angebot
• Makita DUC 355 RG2 Akku Kettensäge 36V (2x18V) Brushless 35 cm + 2x 6,0 Ah... Amazon Marketplace Makita DUC 355 RG2 Akku Kettensäge 36V (2x18V) Brushless 35 cm + 2x 6,0 Ah... 667,75 € Versand kostenfrei Gesamt 667,75 € → zum Angebot
Varianten: Makita DUC 355
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
551.1 €
Ø 1 Mon.
535 €
Tiefstpreis
519 €
Preisalarm aktivieren
Makita DUC 355 RG2 Akku Kettensäge 36V ( 2x18V ) Brushless 35 cm + 2x 6,0 Ah Akku + ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 551,10 € Versand kostenfrei Gesamt 551,10 € → zum Angebot
Makita Akku-Kettensäge DUC 355 RG2 Akku Kettensäge 36V (2x18V) Brushless 35 cm + 2x Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 573,61 € Versand kostenfrei Gesamt 573,61 € → zum Angebot
Makita DUC 355 RG2 Akku Kettensäge 36V ( 2x18V ) Brushless 35 cm + 2x 6,0 Ah Akku + Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 602,40 € Versand kostenfrei Gesamt 602,40 € → zum Angebot
Makita DUC 355 RG2 Akku Kettensäge 36V (2x18V) Brushless 35 cm + 2x 6,0 Ah Akku + Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 667,75 € Versand kostenfrei Gesamt 667,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:03 Uhr.

Makita DUC 355 RG2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita DUC 355 RG2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
6 Ah
18 V
Makita 18 V Lithium-Ion
Baumpflege, Brennholz, Hobbygärtner
mit automatischer Kettenbremse
3/8 Zoll
für Einsteiger, für Fortgeschrittene
196741-5
Akku-Kettensäge
35 cm
Kettenbremse, Krallenanschlag, Motorbremse
automatische Kettenschmierung
mit 2 x Akkus
mit Schnellladegerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram