Makita DUC 355 G2 (mit 2x 6,0 Ah Akku ohne Ladegerät) Akku-Kettensäge

Akkukapazität: 6 Ah Akkuspannung: 18 V Akkusystem: Makita 18 V Lithium-Ion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
495,38 €
Ø 495 €
485,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 564,53 €
mitgelieferte Akkus
mit 2 x Akkusmit 4 x Akkusohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Doppel-Ladegerätmit Schnellladegerätohne Ladegerät
Modell der Sägekette
196741-5
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
495,38 €
Ø 495 €
485,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 564,53 €
ab 495,38 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 485,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DUC 355 G2 Akku Kettensäge 36V ( 2x18V ) Brushless 35 cm + 2x 6,0 Ah... Toolbrothers Outlet Makita DUC 355 G2 Akku Kettensäge 36V ( 2x18V ) Brushless 35 cm + 2x 6,0 Ah... 1 Werktage 495,38 € Versand kostenfrei Gesamt 495,38 € → zum Angebot
• Duc 355 G2 Akku Kettensäge 36v ( 2x18v ) Brushless 35 Cm + 2x 6,0 Ah Akku -... ManoMano Duc 355 G2 Akku Kettensäge 36v ( 2x18v ) Brushless 35 Cm + 2x 6,0 Ah Akku -... 1 bis 4 Werktage 495,39 € Versand kostenfrei Gesamt 495,39 € → zum Angebot
• Makita Akku-Kettensäge DUC 355 G2 Akku Kettensäge 36V (2x18V) Brushless 35 cm... Otto Makita Akku-Kettensäge DUC 355 G2 Akku Kettensäge 36V (2x18V) Brushless 35 cm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 537,55 € Versand kostenfrei Gesamt 537,55 € → zum Angebot
• Makita DUC 355 G2 Akku Kettensäge 36V ( 2x18V ) Brushless 35 cm + 2x 6,0 Ah... Voelkner marketplace Makita DUC 355 G2 Akku Kettensäge 36V ( 2x18V ) Brushless 35 cm + 2x 6,0 Ah... 2-3 Werktage 564,53 € Versand kostenfrei Gesamt 564,53 € → zum Angebot
Varianten: Makita DUC 355
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
495.38 €
Ø 1 Mon.
495 €
Tiefstpreis
485 €
Preisalarm aktivieren
Makita DUC 355 G2 Akku Kettensäge 36V ( 2x18V ) Brushless 35 cm + 2x 6,0 Ah Akku - ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 495,38 € Versand kostenfrei Gesamt 495,38 € → zum Angebot
Duc 355 G2 Akku Kettensäge 36v ( 2x18v ) Brushless 35 Cm + 2x 6,0 Ah Akku - Ohne ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 495,39 € Versand kostenfrei Gesamt 495,39 € → zum Angebot
Makita Akku-Kettensäge DUC 355 G2 Akku Kettensäge 36V (2x18V) Brushless 35 cm + 2x Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 537,55 € Versand kostenfrei Gesamt 537,55 € → zum Angebot
Makita DUC 355 G2 Akku Kettensäge 36V ( 2x18V ) Brushless 35 cm + 2x 6,0 Ah Akku - Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 564,53 € Versand kostenfrei Gesamt 564,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Makita DUC 355 G2 (mit 2x 6,0 Ah Akku ohne Ladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita DUC 355 G2 (mit 2x 6,0 Ah Akku ohne Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
6 Ah
18 V
Makita 18 V Lithium-Ion
Motorbremse
Baumpflege, Brennholz, Hobbygärtner
3/8 Zoll
Akku-Kettensäge
35 cm
Kettenbremse, Krallenanschlag
automatische Kettenschmierung
mit 2 x Akkus
ohne Ladegerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram