Stihl HTA 150 Forstvariante (ohne Akku & Ladegerät) Akku-Hochentaster

Akkusystem: Stihl AP-System Einsatzbereich: Baumpflege Farben: orange - schwarz - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
548,00 €
Ø 564 €
544,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 739,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
548,00 €
Ø 564 €
544,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 739,00 €
ab 548,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 544,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl LA012000103, STIHL HTA 150 Akku Hochentaster (Forstvariante) Motorgarten Stihl LA012000103, STIHL HTA 150 Akku Hochentaster (Forstvariante) Auf Lager: 2-4 Werktage 548,00 € Versand kostenfrei Gesamt 548,00 € → zum Angebot
• Stihl LA012000103, STIHL HTA 150 Grundgerät 30 cm, Forstvariante simon-profi-technik Stihl LA012000103, STIHL HTA 150 Grundgerät 30 cm, Forstvariante siehe Shop 608,92 € Versand kostenfrei Gesamt 608,92 € → zum Angebot
• Stihl Akku-Hochentaster HTA 150 Forst ohne Akku und Ladegerät Grube Stihl Akku-Hochentaster HTA 150 Forst ohne Akku und Ladegerät 2-4 Werktage 629,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 634,95 € → zum Angebot
• STIHL HTA 150 Akku-Hochentaster Forstvariante 30 cm Schiene, PM3-kompatibel,... STIHL STIHL HTA 150 Akku-Hochentaster Forstvariante 30 cm Schiene, PM3-kompatibel,... 2-3 Werktage 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
548 €
Ø 1 Mon.
564 €
Tiefstpreis
544 €
Preisalarm aktivieren
Stihl LA012000103, STIHL HTA 150 Akku Hochentaster (Forstvariante) ✓ Bester Preis Motorgarten Motorgarten Angebotsinfo Auf Lager: 2-4 Werktage 548,00 € Versand kostenfrei Gesamt 548,00 € → zum Angebot
Stihl LA012000103, STIHL HTA 150 Grundgerät 30 cm, Forstvariante simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 608,92 € Versand kostenfrei Gesamt 608,92 € → zum Angebot
Stihl Akku-Hochentaster HTA 150 Forst ohne Akku und Ladegerät Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 629,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 634,95 € → zum Angebot
STIHL HTA 150 Akku-Hochentaster Forstvariante 30 cm Schiene, PM3-kompatibel, ohne STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:44 Uhr.

Stihl HTA 150 Forstvariante (ohne Akku & Ladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl HTA 150 Forstvariante (ohne Akku & Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Stihl AP-System
Baumpflege
orange, schwarz, weiß
4,7 kg
1/4 Zoll
bürstenloser Motor
Akku-Hochentaster, Hochentaster
94 dB
Stihl HTA
3,6/4,8 m/s²
20 cm
100 dB
AP 100, AP 200, AP 300 S, AP 500 S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram