Stihl MSA 300 C-O RS Pro (40 cm) Akku-Kettensäge

• Die leistungsstarke Akku-Technologie ermöglicht flexibles Arbeiten ohne Emissionen bei gleichbleibend hoher Schnittleistung.
• Mit einer Schwertlänge von 40 cm eignet sich diese Säge ideal für anspruchsvolle Fällarbeiten und Holzbearbeitung.
• Der reduzierte Schalldruckpegel von 93 dB sorgt für einen angenehmen Betrieb und schont das Gehör des Benutzers.
• Durch die ergonomische Konstruktion und das ausgewogene Design wird ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen unterstützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
689,00 €
Ø 689 €
689,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 891,43 €
Schwertlänge
35 cm40 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
689,00 €
Ø 689 €
689,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 891,43 €
ab 689,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 689,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIHL MA02 200 0024, STIHL MSA 300 C-O Akku-Kettensäge 40cm Börger Motorgeräte STIHL MA02 200 0024, STIHL MSA 300 C-O Akku-Kettensäge 40cm 1-5 Werktage 689,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 696,95 € → zum Angebot
• STIHL MA022000024, STIHL Akku-Motorsäge MSA 300 C-O, RS Pro, Schienenlänge 40... Konzano STIHL MA022000024, STIHL Akku-Motorsäge MSA 300 C-O, RS Pro, Schienenlänge 40... 3 - 8 Tage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• Stihl Akku-Motorsäge MSA 300 C-O/40 cm/325"/1,3mm Grundgerät ohne Akku und tecfox Stihl Akku-Motorsäge MSA 300 C-O/40 cm/325"/1,3mm Grundgerät ohne Akku und 2-3 Werktage 780,20 € Versand kostenfrei Gesamt 780,20 € → zum Angebot
• STIHL MA022000024, STIHL Akku Kettensäge MSA 300 C-O bauportal24h.de STIHL MA022000024, STIHL Akku Kettensäge MSA 300 C-O Lieferzeit ca. 5-10 Werktage 867,90 € Versand kostenfrei Gesamt 867,90 € → zum Angebot
Varianten: Stihl MSA 300 C-O RS Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
689 €
Ø 1 Mon.
689 €
Tiefstpreis
689 €
Preisalarm aktivieren
STIHL MA02 200 0024, STIHL MSA 300 C-O Akku-Kettensäge 40cm ✓ Bester Preis Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 689,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 696,95 € → zum Angebot
STIHL MA022000024, STIHL Akku-Motorsäge MSA 300 C-O, RS Pro, Schienenlänge 40 cm Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Stihl Akku-Motorsäge MSA 300 C-O/40 cm/325"/1,3mm Grundgerät ohne Akku und tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 780,20 € Versand kostenfrei Gesamt 780,20 € → zum Angebot
STIHL MA022000024, STIHL Akku Kettensäge MSA 300 C-O bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-10 Werktage 867,90 € Versand kostenfrei Gesamt 867,90 € → zum Angebot
STIHL Akku-Kettensäge MSA 300 C-O, RS Pro, Schienenlänge 40 cm - AP-System Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 891,43 € 891,43 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 898,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:44 Uhr.

Testbericht Stihl MSA 300 C-O RS Pro (40 cm)

Stihl MSA 300 C-O RS Pro (40 cm) - Leistungsstarke Akkusäge für professionelle Anwender

Entdecken Sie die neue Dimension der Akkutechnologie im Forstbereich. Diese hochmoderne Kettensäge vereint beeindruckende Leistung mit überragender Effizienz und setzt damit neue Maßstäbe in der professionellen Holzbearbeitung. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Einsätze, überzeugt das Gerät durch seine außergewöhnliche Schnittleistung bei gleichzeitig reduziertem Gewicht. Ob bei der Baumpflege, im Forstbetrieb oder bei umfangreichen Fällarbeiten - diese Akkusäge meistert selbst herausfordernde Aufgaben mit Bravour.

Maximale Leistung bei minimaler Umweltbelastung

Die Akkutechnologie dieser Kettensäge setzt neue Standards in Sachen Umweltfreundlichkeit und Effizienz. Dank des leistungsstarken Lithium-Ionen-Akkus arbeitet das System völlig emissionsfrei und deutlich leiser als vergleichbare Benzinmodelle. Dies ermöglicht nicht nur ein angenehmeres Arbeiten für den Anwender, sondern schont auch die Umgebung. Die geringen Betriebskosten und der minimale Wartungsaufwand machen dieses Modell zu einer wirtschaftlichen Lösung für professionelle Anwender, die Wert auf Nachhaltigkeit und Kosteneffizienz legen.

Stihl MSA 300 C-O RS Pro (40 cm) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl MSA 300 C-O RS Pro (40 cm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Kettensäge
93 dB
40 cm
Stihl MSA
35-40 cm
104 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram