Trotec PCHS 10-20V Akku-Hochentaster

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 20 V Akkuspannung sorgt für kraftvolle Leistung bei Schneidearbeiten in größeren Höhen.
• Mit einer Schwertlänge von 19,5 cm ermöglicht das Gerät effizientes Beschneiden von Ästen und Zweigen.
• Der ergonomische Softgriff bietet komfortable Handhabung und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längerer Nutzung.
• Das geringe Gewicht von 1,7 kg erleichtert die Manövrierbarkeit und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten in der Höhe.
• Die 2 Ah Akkukapazität gewährleistet eine ausreichende Betriebszeit für umfangreiche Pflegearbeiten an Bäumen und Sträuchern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
72,76 €
Ø 75 €
72,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
72,76 €
Ø 75 €
72,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
ab 72,76 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TROTEC Akku-Kettensäge PCHS 10-20V – 20V Motorsäge mit 19,5 cm Schwert, Amazon Marketplace TROTEC Akku-Kettensäge PCHS 10-20V – 20V Motorsäge mit 19,5 cm Schwert, Auf Lager 72,76 € Versand kostenfrei Gesamt 72,76 € → zum Angebot
• Trotec Akku-Kettensäge PCHS 10-20V inkl. Akku und Ladegerät Trotec24 Trotec Akku-Kettensäge PCHS 10-20V inkl. Akku und Ladegerät Auf Lager, innerhalb 24 h versandfertig 74,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
• TROTEC Akku-Gras- und Strauchscherenset Otto TROTEC Akku-Gras- und Strauchscherenset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• TROTEC Akku Kettensäge PCHS 10-20V – Multi Akku 20V 2 Ah, 6 Zoll-Sägekette,... Voelkner marketplace TROTEC Akku Kettensäge PCHS 10-20V – Multi Akku 20V 2 Ah, 6 Zoll-Sägekette,... 2-3 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.76 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
TROTEC Akku-Kettensäge PCHS 10-20V – 20V Motorsäge mit 19,5 cm Schwert, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,76 € Versand kostenfrei Gesamt 72,76 € → zum Angebot
Trotec Akku-Kettensäge PCHS 10-20V inkl. Akku und Ladegerät Trotec24 Angebotsinfo Auf Lager, innerhalb 24 h versandfertig 74,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
TROTEC Akku-Gras- und Strauchscherenset Otto Trotec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
TROTEC Akku Kettensäge PCHS 10-20V – Multi Akku 20V 2 Ah, 6 Zoll-Sägekette, 90° Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:49 Uhr.

Testbericht Trotec PCHS 10-20V

Trotec PCHS 10-20V - Leichtgewichtige Präzision für die Baumpflege

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Handlichkeit für anspruchsvolle Schnittarbeiten in luftiger Höhe. Dieser Akku-Hochentaster überzeugt durch sein geringes Gewicht von nur 1,7 kg, was ermüdungsfreies Arbeiten selbst bei längeren Einsätzen ermöglicht. Die kompakte Bauweise und der ergonomische Softgriff sorgen für optimale Kontrolle und Präzision bei jedem Schnitt. Ideal für professionelle Baumpfleger und ambitionierte Hobbygärtner, die Wert auf effiziente und komfortable Werkzeuge legen.

Kraftvolle Akku-Technologie für uneingeschränkte Mobilität

Die moderne 20V-Akkutechnologie dieses Hochentasters bietet Ihnen maximale Bewegungsfreiheit ohne lästige Kabel. Mit einer Kapazität von 2 Ah steht Ihnen ausreichend Energie für umfangreiche Schneidarbeiten zur Verfügung. Die leistungsstarke Batterie ermöglicht schnelle und präzise Schnitte, selbst bei härteren Holzarten. Genießen Sie die Flexibilität und Effizienz, die Ihnen diese fortschrittliche Akku-Lösung bietet, und konzentrieren Sie sich voll und ganz auf Ihre Aufgaben in der Baumpflege.

Trotec PCHS 10-20V Test

5/5
★★★★★ Supersäge für dennHausgebrauch
kleiner-tag Dezember 2023

Die Kettensäge hat mich positiv überrascht. Trotz ihrer Größe schneidet sie mühelos Äste und Stämme in meinem Garten. Das Gerät ist leicht zu handhaben und der Akku hält lange. Sogar wenn die Kette abfällt, lässt sie sich problemlos wieder anbringen. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Werkzeug
Amazon C März 2023

Die Akku-Astschere schneidet Obst- und Olivenbäume mühelos. Mit langer Akkulaufzeit und ermüdungsfreiem Arbeiten. Die glatten Schnittstellen verursachen keine großen Wunden an den Bäumen. Ideal für präzises Schneiden und gesunde Bäume.

5/5
★★★★★ Mini-Kettensäge
rocher1 August 2025

Wie immer schneller Lieferung und ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt bzw. Serie. Schon einige Werkzeuge in Benutzung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ bin sehr zufrieden
Wilhelm B Juli 2025

alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
2 Ah
20 V
Softgriff
Baumpflege
1,7 kg
Akku-Hochentaster
19,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram