Stihl MS 231 PM 3 (40 cm) Kettensäge

Ausstattung: Vibrationsdämpfung Farben: orange - weiß Gewicht: 4,9 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
529,83 €
Ø 526 €
503,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 879,00 €
Schwertlänge
PM 3 (30 cm)PM 3 (35 cm)PM 3 (40 cm)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
529,83 €
Ø 526 €
503,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 879,00 €
ab 529,83 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 503,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl Benzin-Motorsäge MS 231 - 40 / 55 Schmidts.store Stihl Benzin-Motorsäge MS 231 - 40 / 55 1-3 Werktage 529,83 € Versand kostenfrei Gesamt 529,83 € → zum Angebot
• STIHL Benzin-Motorsäge MS 231, Kettensäge mit 2,7 PS, Schnittlänge 40 cm,... Markenbaumarkt24 STIHL Benzin-Motorsäge MS 231, Kettensäge mit 2,7 PS, Schnittlänge 40 cm,... 1 - 4 werktage 529,99 € Versand kostenfrei Gesamt 529,99 € → zum Angebot
• Stihl MS 231 Benzine Kettingzaag - 40 cm (Kettensäge, Sägekette) (58072949) Galaxus Stihl MS 231 Benzine Kettingzaag - 40 cm (Kettensäge, Sägekette) (58072949) 10-17 Werktage 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
• STIHL Benzin-Kettensäge MS 231 C-BE Benzin-Motorsäge, 35 cm, 3-tlg. Otto STIHL Benzin-Kettensäge MS 231 C-BE Benzin-Motorsäge, 35 cm, 3-tlg. lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 879,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 883,99 € → zum Angebot
Varianten: Stihl MS 231
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
529.83 €
Ø 1 Mon.
526 €
Tiefstpreis
503 €
Preisalarm aktivieren
Stihl Benzin-Motorsäge MS 231 - 40 / 55 ✓ Bester Preis Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 529,83 € Versand kostenfrei Gesamt 529,83 € → zum Angebot
STIHL Benzin-Motorsäge MS 231, Kettensäge mit 2,7 PS, Schnittlänge 40 cm, 42,6 Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 529,99 € Versand kostenfrei Gesamt 529,99 € → zum Angebot
Stihl MS 231 Benzine Kettingzaag - 40 cm (Kettensäge, Sägekette) (58072949) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
STIHL Benzin-Kettensäge MS 231 C-BE Benzin-Motorsäge, 35 cm, 3-tlg. Otto HomeVibes (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 879,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 883,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:49 Uhr.

Stihl MS 231 PM 3 (40 cm) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl MS 231 PM 3 (40 cm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vibrationsdämpfung
orange, weiß
4,9 kg
3/8 Zoll
3 PS
2.000 Watt
Stihl Picco Micro 3 (PM3)
Benzin-Kettensäge
40 cm
automatische Kettenbremse
seitliche Kettenspannung, werkzeugloser Tankverschluss
114 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram