Makita DUC 355 RT2 (2x Akku BL1850B + Ladegerät DC18RD) Akku-Kettensäge

Akkukapazität: 5 Ah Akkuspannung: 18 V Anzahl Akkus: mit 2 Akkus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
562,69 €
Ø 572 €
552,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 641,24 €
mitgelieferte Akkus
mit 2 x Akkusmit 4 x Akkusohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Doppel-Ladegerätmit Schnellladegerätohne Ladegerät
Modell der Sägekette
196741-5
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
562,69 €
Ø 572 €
552,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 641,24 €
ab 562,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 552,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DUC 355 PT2 Akku Kettensäge 36V ( 2x18V ) Brushless 35 cm + 2x 5,0 Ah... Toolbrothers Outlet Makita DUC 355 PT2 Akku Kettensäge 36V ( 2x18V ) Brushless 35 cm + 2x 5,0 Ah... 1 Werktage 562,69 € Versand kostenfrei Gesamt 562,69 € → zum Angebot
• Duc 355 Pt2 Akku Kettensäge 36v ( 2x18v ) Brushless 35 Cm + 2x 5,0 Ah Akku + ManoMano Duc 355 Pt2 Akku Kettensäge 36v ( 2x18v ) Brushless 35 Cm + 2x 5,0 Ah Akku + 1 bis 4 Werktage 562,70 € Versand kostenfrei Gesamt 562,70 € → zum Angebot
• Makita Akku-Kettensäge DUC 355 PT2 Akku Kettensäge 36V (2x18V) Brushless 35... Otto Makita Akku-Kettensäge DUC 355 PT2 Akku Kettensäge 36V (2x18V) Brushless 35... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 610,59 € Versand kostenfrei Gesamt 610,59 € → zum Angebot
• Makita DUC 355 PT2 Akku Kettensäge 36V ( 2x18V ) Brushless 35 cm + 2x 5,0 Ah... Voelkner marketplace Makita DUC 355 PT2 Akku Kettensäge 36V ( 2x18V ) Brushless 35 cm + 2x 5,0 Ah... 2-3 Werktage 641,24 € Versand kostenfrei Gesamt 641,24 € → zum Angebot
Varianten: Makita DUC 355
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
562.69 €
Ø 1 Mon.
572 €
Tiefstpreis
553 €
Preisalarm aktivieren
Makita DUC 355 PT2 Akku Kettensäge 36V ( 2x18V ) Brushless 35 cm + 2x 5,0 Ah Akku + ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 562,69 € Versand kostenfrei Gesamt 562,69 € → zum Angebot
Duc 355 Pt2 Akku Kettensäge 36v ( 2x18v ) Brushless 35 Cm + 2x 5,0 Ah Akku + ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 562,70 € Versand kostenfrei Gesamt 562,70 € → zum Angebot
Makita Akku-Kettensäge DUC 355 PT2 Akku Kettensäge 36V (2x18V) Brushless 35 cm + 2x Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 610,59 € Versand kostenfrei Gesamt 610,59 € → zum Angebot
Makita DUC 355 PT2 Akku Kettensäge 36V ( 2x18V ) Brushless 35 cm + 2x 5,0 Ah Akku + Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 641,24 € Versand kostenfrei Gesamt 641,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:44 Uhr.

Makita DUC 355 RT2 (2x Akku BL1850B + Ladegerät DC18RD) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita DUC 355 RT2 (2x Akku BL1850B + Ladegerät DC18RD)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Akku & Leistungsdaten
5 Ah
18 V
mit 2 Akkus
mit Ladegerät
Allgemeine Daten
Akku-Kettensäge
Ausstattung & Lieferumfang
Krallenanschlag
Kettensägeschwert
35 cm
Sicherheit & Wartung
Kettenbremse, Motorbremse
Automatische Kettenschmierung
Sägekette
3/8 Zoll
Weitere Eigenschaften
Baumpflege, Brennholz, Hobbygärtner

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram