Stihl MSA 300 C-O RS Pro (35 cm) Akku-Kettensäge

• Die kabellose Konstruktion ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit und Einsatzflexibilität bei anspruchsvollen Schneidarbeiten im Freien.
• Mit einer Schwertlänge von 35 cm bewältigt das Gerät mühelos mittelstarke Bäume und Äste für effizientes Arbeiten.
• Der optimierte Schalldruckpegel von 93 dB sorgt für einen angenehmen Betrieb und reduziert die Lärmbelastung für Anwender und Umgebung.
• Dank der empfohlenen Schienenlänge von 35-40 cm lässt sich die Säge vielseitig an unterschiedliche Schneidaufgaben anpassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
689,00 €
Ø 689 €
689,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 929,00 €
Schwertlänge
35 cm40 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
689,00 €
Ø 689 €
689,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 929,00 €
ab 689,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 689,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIHL Akku-Kettensäge "MSA 300 C-O" Schienenlänge 35 cm, ohne... BayWa STIHL Akku-Kettensäge "MSA 300 C-O" Schienenlänge 35 cm, ohne... 2-4 Werktage Tage 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
• STIHL MA022000021, STIHL Akku-Motorsäge MSA 300 C-O, RS Pro, Schienenlänge 35... Konzano STIHL MA022000021, STIHL Akku-Motorsäge MSA 300 C-O, RS Pro, Schienenlänge 35... 1 - 3 Werktage 714,90 € Versand kostenfrei Gesamt 714,90 € → zum Angebot
• Stihl Akku-Motorsäge MSA 300 C-O/35 cm / 23 RS Pro Grundgerät ohne Akku und tecfox Stihl Akku-Motorsäge MSA 300 C-O/35 cm / 23 RS Pro Grundgerät ohne Akku und 2-3 Werktage 914,88 € Versand kostenfrei Gesamt 914,88 € → zum Angebot
• STIHL Akku-Kettensäge MSA 300 C-O, RS Pro, Schienenlänge 35 cm - MSA 300 C-O,... werkstattheld.de STIHL Akku-Kettensäge MSA 300 C-O, RS Pro, Schienenlänge 35 cm - MSA 300 C-O,... Auf Lager 929,00 € Versand kostenfrei Gesamt 929,00 € → zum Angebot
Varianten: Stihl MSA 300 C-O RS Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
689 €
Ø 1 Mon.
689 €
Tiefstpreis
689 €
Preisalarm aktivieren
STIHL Akku-Kettensäge "MSA 300 C-O" Schienenlänge 35 cm, ohne Akku/Ladegerät, mit ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
STIHL MA022000021, STIHL Akku-Motorsäge MSA 300 C-O, RS Pro, Schienenlänge 35 cm Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 714,90 € Versand kostenfrei Gesamt 714,90 € → zum Angebot
Stihl Akku-Motorsäge MSA 300 C-O/35 cm / 23 RS Pro Grundgerät ohne Akku und tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 914,88 € Versand kostenfrei Gesamt 914,88 € → zum Angebot
STIHL Akku-Kettensäge MSA 300 C-O, RS Pro, Schienenlänge 35 cm - MSA 300 C-O, RS werkstattheld.de Angebotsinfo Auf Lager 929,00 € Versand kostenfrei Gesamt 929,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:44 Uhr.

Testbericht Stihl MSA 300 C-O RS Pro (35 cm)

Stihl MSA 300 C-O RS Pro (35 cm) für professionelle Präzision

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Akku-Kettensägen für anspruchsvolle Forstarbeiten und Baumpflege. Dieses leistungsstarke Modell vereint beeindruckende Schnittleistung mit hoher Effizienz und überragender Ergonomie. Perfekt ausbalanciert und mit fortschrittlicher Akkutechnologie ausgestattet, ermöglicht die Säge stundenlanges ermüdungsfreies Arbeiten bei maximaler Produktivität. Ob für professionelle Forstbetriebe oder anspruchsvolle Gartenbesitzer – diese Kettensäge setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistung und Komfort.

Beeindruckende Kraft für anspruchsvolle Schnittaufgaben

Mit ihrer robusten Konstruktion und dem leistungsstarken Elektromotor meistert diese Akku-Kettensäge selbst hartnäckige Schnittaufgaben mit Leichtigkeit. Die optimierte Kettengeschwindigkeit sorgt für saubere und präzise Schnitte in verschiedenen Holzarten und -stärken. Dank der intelligenten Leistungssteuerung passt sich das Gerät automatisch an die jeweilige Belastung an und liefert stets die optimale Leistung. So bewältigen Sie auch umfangreiche Fällarbeiten und Entastungen effizient und mit höchster Qualität.

Stihl MSA 300 C-O RS Pro (35 cm) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl MSA 300 C-O RS Pro (35 cm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Kettensäge
93 dB
35 cm
Stihl MSA
35-40 cm
104 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram