Stihl MS 150 TC-E (30 cm) Benzin-Kettensäge

• Leichtgewichtige Konstruktion mit nur 2,6 kg Gewicht ermöglicht ermüdungsarmes Arbeiten auch in anspruchsvollen Höhen.
• Kraftvoller 24 ccm Hubraum liefert eine beeindruckende Leistung von 1,4 PS für effizientes Schneiden.
• Präzise 1/4 Zoll Kettenteilung sorgt für saubere und genaue Schnitte bei der professionellen Baumpflege.
• Ausgestattet mit der zuverlässigen Stihl Picco Micro 3 Sägekette für optimale Schnittleistung und Langlebigkeit.
• Mit einer Schwertlänge von 30 cm bietet diese Benzin-Kettensäge vielseitige Einsatzmöglichkeiten bei der Baumpflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
509,00 €
Ø 509 €
509,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
509,00 €
Ø 509 €
509,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
ab 509,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 509,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl 11462000057, STIHL MS 151 TC-E Benzin Kettensäge mit P PICCO MICRO 3... Motorgarten Stihl 11462000057, STIHL MS 151 TC-E Benzin Kettensäge mit P PICCO MICRO 3... Auf Lager: 2-4 Werktage 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
• STIHL 11462000057, STIHL Motorsäge MS 151 TC-E, Schienenlänge 30cm Konzano STIHL 11462000057, STIHL Motorsäge MS 151 TC-E, Schienenlänge 30cm 3 - 8 Tage 538,90 € Versand kostenfrei Gesamt 538,90 € → zum Angebot
• Stihl 11462000057, STIHL MS 150 TC-E 30 cm/PM3 simon-profi-technik Stihl 11462000057, STIHL MS 150 TC-E 30 cm/PM3 siehe Shop 567,11 € Versand kostenfrei Gesamt 567,11 € → zum Angebot
• Stihl 1146 200 0057, Stihl Motorsäge MS 151 TC-E Grube Stihl 1146 200 0057, Stihl Motorsäge MS 151 TC-E Lieferbar in 2-4 Werktagen 599,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 604,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
509 €
Ø 1 Mon.
509 €
Tiefstpreis
509 €
Preisalarm aktivieren
Stihl 11462000057, STIHL MS 151 TC-E Benzin Kettensäge mit P PICCO MICRO 3 Kette (30 ✓ Bester Preis Motorgarten Motorgarten Angebotsinfo Auf Lager: 2-4 Werktage 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
STIHL 11462000057, STIHL Motorsäge MS 151 TC-E, Schienenlänge 30cm Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 538,90 € Versand kostenfrei Gesamt 538,90 € → zum Angebot
Stihl 11462000057, STIHL MS 150 TC-E 30 cm/PM3 simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 567,11 € Versand kostenfrei Gesamt 567,11 € → zum Angebot
Stihl 1146 200 0057, Stihl Motorsäge MS 151 TC-E Grube Grube Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktagen 599,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 604,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.

Testbericht Stihl MS 150 TC-E (30 cm)

Stihl MS 150 TC-E (30 cm) - Kompakt und leistungsstark für Profis

Entdecken Sie die ideale Lösung für anspruchsvolle Baumpflegearbeiten. Diese kompakte Benzin-Kettensäge überzeugt durch ihr geringes Gewicht von nur 2,6 kg bei gleichzeitig beeindruckender Leistung. Perfekt für präzise Schnitte in luftiger Höhe, ermöglicht sie ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Professionelle Baumpfleger schätzen die Kombination aus Handlichkeit und Durchzugskraft, die dieses Modell zu einem unverzichtbaren Werkzeug macht.

Mühelose Handhabung für maximale Kontrolle

Die ergonomische Gestaltung dieser Kettensäge setzt neue Maßstäbe in Sachen Bedienkomfort. Der griffige Bedienungsgriff und die ausgewogene Gewichtsverteilung sorgen für eine präzise Führung bei jedem Schnitt. Das Easy2Start-System reduziert den Kraftaufwand beim Anwerfen erheblich, wodurch selbst nach stundenlanger Arbeit ein reibungsloser Neustart gewährleistet ist. Die intuitive Bedienung ermöglicht es auch weniger erfahrenen Anwendern, professionelle Ergebnisse zu erzielen.

Stihl MS 150 TC-E (30 cm) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl MS 150 TC-E (30 cm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2,6 kg
24 ccm
1/4 Zoll
für Einsteiger
1,4 PS
Stihl Picco Micro 3 (PM3)
Benzin-Kettensäge
30 cm
97 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram