Stihl MS 151 TC-E (25 cm) Benzin-Kettensäge

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die leistungsstarke Motorsäge bietet mit 1,5 PS und 1.100 Watt kraftvolle Performance für anspruchsvolle Schnittarbeiten in der Höhe.
• Mit einer Schwertlänge von 25 cm ermöglicht sie präzise Schnitte auch in engen Baumkronen und an schwer zugänglichen Stellen.
• Der integrierte Kompensator und die manuelle Kraftstoffpumpe sorgen für zuverlässiges Starten und gleichbleibende Motorleistung unter verschiedenen Bedingungen.
• Dank des Stihl Ergostart-Systems lässt sich die Säge mit minimalem Kraftaufwand starten, was die Arbeit erheblich erleichtert.
• Die seitliche Kettenspannung und der ausklappbare Haken erleichtern die Wartung und erhöhen die Benutzerfreundlichkeit bei der täglichen Arbeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 689,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 689,00 €
ab 499,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl 11462000056, STIHL MS 151 TC-E Benzin Kettensäge mit P PICCO MICRO 3... Motorgarten Stihl 11462000056, STIHL MS 151 TC-E Benzin Kettensäge mit P PICCO MICRO 3... Auf Lager: 2-4 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Kettensäge Stihl MS 151 TCE – Führung 25 cm Amazon Marketplace Kettensäge Stihl MS 151 TCE – Führung 25 cm Auf Lager 504,85 € + 19,10 € Versand Gesamt 523,95 € → zum Angebot
• Stihl Motorsäge MS 151 TC-E 25 cm / 10", 71 PM3 tecfox Stihl Motorsäge MS 151 TC-E 25 cm / 10", 71 PM3 2-3 Werktage 530,30 € Versand kostenfrei Gesamt 530,30 € → zum Angebot
• STIHL 11462000056, STIHL Motorsäge MS 151 TC-E, Schienenlänge 25cm Konzano STIHL 11462000056, STIHL Motorsäge MS 151 TC-E, Schienenlänge 25cm 1 - 3 Werktage 544,90 € Versand kostenfrei Gesamt 544,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
499 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
Stihl 11462000056, STIHL MS 151 TC-E Benzin Kettensäge mit P PICCO MICRO 3 Kette (25 ✓ Bester Preis Motorgarten Motorgarten Angebotsinfo Auf Lager: 2-4 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Kettensäge Stihl MS 151 TCE – Führung 25 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 504,85 € + 19,10 € Versand Gesamt 523,95 € → zum Angebot
Stihl Motorsäge MS 151 TC-E 25 cm / 10", 71 PM3 tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 530,30 € Versand kostenfrei Gesamt 530,30 € → zum Angebot
STIHL 11462000056, STIHL Motorsäge MS 151 TC-E, Schienenlänge 25cm Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 544,90 € Versand kostenfrei Gesamt 544,90 € → zum Angebot
STIHL 1146 200 0056, STIHL MS 151 TC-E Benzin-Motorsäge 25 cm Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 559,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 566,95 € → zum Angebot
Stihl Motorsäge MS 151 TC-E Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 589,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 594,95 € → zum Angebot
Stihl 11462000056, STIHL Motorsäge MS 151 TC-E Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 592,54 € Versand kostenfrei Gesamt 592,54 € → zum Angebot
STIHL MS 151 TC-E Baumpflegesäge, 25 cm, 2,6 kg, ErgoStart, PM3 STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.

Testbericht Stihl MS 151 TC-E (25 cm)

Leistungsstarke Stihl MS 151 TC-E (25 cm) für professionelle Baumpflege

Für anspruchsvolle Baumpflegearbeiten in luftiger Höhe präsentiert sich diese kompakte Kettensäge als idealer Begleiter. Mit ihrem geringen Gewicht und der hohen Manövrierfähigkeit ermöglicht sie präzise Schnitte auch in schwer zugänglichen Bereichen. Das ergonomische Design sorgt für ermüdungsarmes Arbeiten selbst bei längeren Einsätzen, während die kraftvolle Motorleistung zuverlässig durch dickere Äste führt. Professionelle Baumpfleger schätzen die Kombination aus Leistungsfähigkeit und Handlichkeit, die dieses Modell auszeichnet.

Optimale Handhabung durch durchdachte Konstruktion

Die Konstruktion dieser Kettensäge wurde speziell für den Einsatz in Bäumen optimiert. Der ausklappbare Haken erleichtert die sichere Positionierung während der Arbeit, was besonders bei der Baumpflege von unschätzbarem Wert ist. Die seitliche Kettenspannung ermöglicht schnelle Anpassungen ohne Werkzeug, wodurch Arbeitsunterbrechungen minimiert werden. Durch die manuelle Kraftstoffpumpe lässt sich der Motor auch nach längeren Pausen zuverlässig starten – ein entscheidender Vorteil bei wechselnden Einsatzorten.

Stihl MS 151 TC-E (25 cm) Test

5/5
★★★★★ Die richtige Schienenlänge samt Kette wurden umgehend nachgeliefert.
Arivle Dezember 2025

Gute Qualität und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ gute kleine Säge
Arndt S März 2023

Verkäufer pünktlichst geliefert,gut und sicher verpackt. Das ;Aber; geht an stihl. Das für eine plus-minus 500 Euro Säge die Anschlagskralle plus Schrauben extragekauft werden muß fnde ich nicht ganz richtig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kompensator, Manuelle Kraftstoffpumpe, ausklappbarer Haken
969 g/kWh
Stihl Ergostart
1/4 Zoll
1,5 PS
1.100 Watt
Benzin-Kettensäge
25 cm
seitliche Kettenspannung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram