Makita DUC 355 Z (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Kettensäge
- Die 18-Volt-Akkutechnologie ermöglicht kraftvolles Sägen ohne lästige Kabel, ideal für mobile Einsätze in der Baumpflege.
- Mit einer Schwertlänge von 35 cm bewältigt diese Säge mühelos mittlere bis große Äste und eignet sich perfekt für Brennholzarbeiten.
- Die 3/8 Zoll Kettenteilung gewährleistet präzise Schnitte und eine effiziente Sägeleistung bei verschiedenen Holzarten und -stärken.
- Erhöhte Sicherheit durch integrierte Motorbremse und Kettenbremse, die das Verletzungsrisiko bei der Arbeit deutlich reduzieren.
- Die automatische Kettenschmierung sorgt für eine konstante Leistung und verlängert die Lebensdauer der Kette bei minimaler Wartung.
-
Günstigster Preis
Makita DUC355Z Akku-Kettensäge schwarz/ blau ohne Akku/Ladegerät 2-4 Werktage 280,92 € + 7,00 € Versand Gesamt 287,92 € → zum Angebot
-
MAKITA DUC355Z, Makita DUC355Z Akku-Kettensäge solo
lagernd: 5+
307,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 307,99 €
→ zum Angebot
-
Makita Akku-Kettensäge DUC 355 Z Akku Kettensäge 36V (2x18V) Brushless 35 cm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 333,53 € Versand kostenfrei Gesamt 333,53 € → zum Angebot
-
Makita DUC355Z Säge, 36 V, Farbe,Batteriebetrieben, Size
357,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 357,69 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Makita DUC 355 Z (ohne Akku und Ladegerät) – Die perfekte Akku-Kettensäge für Ihre Gartenarbeiten
Die Makita DUC 355 Z (ohne Akku und Ladegerät) ist eine leistungsstarke Akku-Kettensäge, die sich ideal für verschiedene Gartenarbeiten eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Schwertlänge von 35 cm ist sie perfekt für die Baumpflege und das Schneiden von Brennholz. Diese Kettensäge bietet eine hohe Leistung und ist dabei einfach zu handhaben.
Leistungsstarke Ausstattung für effizientes Arbeiten
Die Akku-Kettensäge ist mit einer Motorbremse und einer Kettenbremse ausgestattet, die für zusätzliche Sicherheit sorgen. Der Krallenanschlag ermöglicht präzises Arbeiten, während die automatische Kettenschmierung die Wartung erleichtert. Die Kettenteilung von 3/8 Zoll sorgt für eine optimale Schnittleistung, die sowohl Hobbygärtner als auch Profis überzeugt.
Makita DUC 355 Z (ohne Akku und Ladegerät) Test
Dieses Timber-Fans-Wunder zaubert ein Lächeln ins Gesicht. Ideal zum Sägen von Pappel, Birke und Kiefer von 20-40 cm. Mit scharfer Kette und Öltank startklar.
Saubere Schnitte ohne Gehörschutz (meine Meinung). Empfehlung: 2 bis 3 Akkus und Doppel-Ladegerät. Profis bleiben bei „orange“, für Hobbyisten perfekt.
Jeder Cent gut investiert. Schönen Tag, Alex.
"Die Stihl Akkusäge ist eine großartige Alternative zur Benzin Kettensäge. Sie ist leise, kraftvoll und einfach zu bedienen. Mit langer Akkulaufzeit und leichter Reinigung ist sie die perfekte Wahl für Kaminholz, Garten- und leichte Waldarbeiten. Im Vergleich zu teurem Benzin ist die Akkusäge auch kostengünstiger.
Sogar meine Frau nutzt sie aufgrund ihres geringen Gewichts. Wenn du nach einer zuverlässigen und effizienten Säge suchst, ist die Stihl Akkusäge ein absolutes Must-Have. ".
Letzten Winter kaufte ich mir die Makita Duc 355 Z. Akkus und Ladegerät hatte ich bereits vom Rasenmäher. Diese Säge ist nicht für das Fällen von Bäumen gedacht! Die Elektronik greift ein, wenn etwas klemmt. Ein Benziner hat hier mehr Kraft.
Für meine Garten- und Campingbedürfnisse ist sie perfekt. Heute hat sie mich jedoch positiv überrascht. Mit einer neuen Tallox Kette und einer 6A Akkuladung war sogar mehr als nur ein paar Äste von den Baumkronen möglich. Nach einer Reinigung und Kettenpflege ist sie wieder einsatzbereit. Für mich ist sie ideal!.
Dieses Produkt bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu anderen Anbietern. Mit 4 Sternen bewerte ich die Robustheit und Genauigkeit, obwohl es sich um eine Akkukettensäge handelt. Sie erfüllt jedoch vollständig ihren Zweck und ist somit sehr zufriedenstellend.
Nach ein paar Probeschnitten in alten Eichenstämmen bin ich von dieser Säge begeistert. Sie ist leistungsstark wie eine Benzinsäge und besticht durch exzellente Verarbeitung sowie vorbildliche Handhabung und Arbeitssicherheit.
Als großer Makita-Fan habe ich mir diese Säge zugelegt und bin total begeistert! Mit 36 Volt kann man schon richtig durch den Wald ziehen, ich habe 8 Bäume mit einem Durchmesser von 20-25 Zentimetern problemlos auf Brennholzlänge geschnitten. Das Gerät ist top, besonders wenn die Kette scharf ist. Der Versand war auch super schnell. Würde ich auf jeden Fall wieder kaufen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen