Einhell GE-LC 18 Li Kit (mit Akku und Ladegerät) Akku-Kettensäge

★★★★ (173 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schwertlänge beträgt 20 cm, ideal für kleinere Arbeiten.
• Die Kettengeschwindigkeit liegt bei 3,76 m/s für effiziente Schnitte.
• Die automatische Kettenbremse sorgt für hohe Sicherheit.
• Die automatische Kettenschmierung erleichtert die Wartung.
• Der Öltank hat ein Volumen von 125 ml.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
89,86 €
Ø 94 €
89,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,99 €
mitgelieferte Akkus
mit 1 x Akkuohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Ladegerätohne Ladegerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
89,86 €
Ø 94 €
89,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,99 €
ab 89,86 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell 4501760, Einhell Cordless Chain Saw GE-LC 18/25-1 Li Kit (1x3.0Ah) proshop DE Einhell 4501760, Einhell Cordless Chain Saw GE-LC 18/25-1 Li Kit (1x3.0Ah) Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 89,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
• Einhell GE-LC 18 Li Kit 4.3m/s 18V Lithium-Ion (Li-Ion) Schwarz - Rot Jacob Elektronik Einhell GE-LC 18 Li Kit 4.3m/s 18V Lithium-Ion (Li-Ion) Schwarz - Rot 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Kettensäge GE-LC 18/25-1 Li Kit (1x 3,0Ah) Amazon Marketplace Einhell Akku-Kettensäge GE-LC 18/25-1 Li Kit (1x 3,0Ah) Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Kettensäge GE-LC 18 Li Kit, 25 cm Schwertlänge, mit Akku und Otto Einhell Akku-Kettensäge GE-LC 18 Li Kit, 25 cm Schwertlänge, mit Akku und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Varianten: Einhell GE-LC 18 Li
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.86 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Einhell 4501760, Einhell Cordless Chain Saw GE-LC 18/25-1 Li Kit (1x3.0Ah) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 89,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Einhell GE-LC 18 Li Kit 4.3m/s 18V Lithium-Ion (Li-Ion) Schwarz - Rot Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Einhell Akku-Kettensäge GE-LC 18/25-1 Li Kit (1x 3,0Ah) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Einhell 4501760, Einhell GE-LC 18 Li Kit (Akku Kettensäge) (4501760) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Brocon Shop 4501760, Brocon Shop Einhell Akku-Kettensäge GE-LC 18/25-1 Li Kit Power Brocon Shop Brocon Shop Angebotsinfo siehe Shop 108,94 € + 5,00 € Versand Gesamt 113,94 € → zum Angebot
Einhell 4501760, Einhell Power X-Change GE-LC 18 Li Kit Akku Kettensäge inkl. Akku Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 112,64 € Versand kostenfrei Gesamt 112,64 € → zum Angebot
Einhell Akku-Kettensäge GE-LC 18/25-1 Li Kit 25 cm Schwertlänge mit 3,0 Ah Akku globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 119,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Kettensäge GE-LC 18/25-1 Li Kit Power X-Change (18 V, 23 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Kettensäge GE-LC 18 Li Kit Power X-Change OBI Angebotsinfo 3 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Einhell 4501760, Einhell Akku-Kettensäge GE-LC 18/25-1 Li Kit (1x3,0Ah) (4501760) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 121,23 € + 5,38 € Versand Gesamt 126,61 € → zum Angebot
Einhell Akku-Kettensäge GE-LC 18/25-1 Li Kit (1x3,0Ah) (4501760) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 121,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,23 € → zum Angebot
Einhell Akku-Kettensäge 'GE-LC 18/25 Li Kit' mit Akku und Ladegerät 18 V 25 cm toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 124,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 133,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell GE-LC 18 Li Kit (mit Akku und Ladegerät)

Einhell GE-LC 18 Li Kit (mit Akku und Ladegerät) – Die perfekte Akku-Kettensäge für Ihren Garten

Die Einhell GE-LC 18 Li Kit (mit Akku und Ladegerät) ist eine leistungsstarke und vielseitige Akku-Kettensäge, die sich ideal für den Einsatz im heimischen Garten eignet. Mit einer Schwertlänge von 20 cm und einer Kettengeschwindigkeit von 3,76 m/s bietet sie genügend Leistung, um kleinere Bäume und Äste mühelos zu schneiden. Dank der Li-Ion Akkutechnologie ist die Säge besonders langlebig und effizient.

Hochwertige Komponenten für optimale Leistung

Die Einhell Akku-Kettensäge ist mit einer hochwertigen Sägekette und einem Schwert der Marke Oregon ausgestattet. Diese Komponenten sorgen für präzise Schnitte und eine lange Lebensdauer. Die automatische Kettenschmierung und der 125 ml Öltank gewährleisten, dass die Kette stets optimal geschmiert ist, was die Wartung erheblich erleichtert.

Einhell GE-LC 18 Li Kit (mit Akku und Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Super Säge!
Peter P April 2023

Der Akku dieser Säge hat mich positiv überrascht. Er hält überraschend lange und ermöglicht effizientes Arbeiten. Auch meine Frau kann damit problemlos arbeiten, im Gegensatz zur Benzinmotorsäge. Sehr zufrieden!👍 #AkkuSäge #effizientesArbeiten #positivÜberrascht.

5/5
★★★★★ Einhell Kettensäge GE-LC 18/25-1 Li Kit Power X-Change
U.B. März 2023

Ich bin super zufrieden mit der Einhell Kettensäge GE-LC 18/25-1 Li Kit Power X-Change. Sie ist leicht und perfekt für Frauen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top! 😊.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Martina L März 2023

Der Einhell Akkuschrauber hat eine gute Leistung und der Akku lässt sich problemlos wechseln. Es ist wichtig zu beachten, dass die Kette einer Elektrokettensäge langsamer läuft. Dennoch werden mit etwas Fachwissen gute Ergebnisse erzielt. Achten Sie auf die Schwertlänge!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung sehr gut
Peter März 2023

Nachdem ich verschiedene Akku-Kettensägen der Premiumklasse in den letzten 10 Jahren verwendet habe (eigener Wald), bin ich auf Einhell Akku-Kettensägen umgestiegen. Der Hauptgrund dafür war der schlechte und teure Ersatzteilservice der bisherigen Marken. Nach den ersten 40 Arbeitsstunden kann ich sagen, dass die Standzeiten der Kette, Akkuladung und das Handling mit den teureren Marken mithalten können. Lediglich die Schnittgeschwindigkeit ist etwas geringer, daher nicht unbedingt für Profis geeignet.

Die Sägen mit 25 cm Schwert und 30er sind angenehm leicht. Der 4 Ah Akku kostet nur 33 € im Vergleich zu etwa 150 € bei anderen Marken, was einen deutlichen Unterschied ausmacht. Der Ölverbrauch ist gut dosiert und meine Sägen laufen auch bei Lagerung nicht aus. Fazit: Für diejenigen, die keinen Leistungsdruck haben, kann ich die Einhell-Akkusäge uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Kleines Biest
NN Januar 2023

Diese handliche Säge hat mich positiv überrascht. Für den Preis erhält man hier wirklich viel Leistung. Natürlich sollte man keine Wunder erwarten. Es ist nicht geeignet für große Baumfällaktionen und der Akku hat auch seine Grenzen.

Aber für das kleinere Projekt zwischendurch ist sie perfekt. Ich habe mühelos einen 25cm dicken Ahornbaum geschnitten und entastet. Die Säge gleitet durch Hartholz wie Butter, solange man sie langsam arbeiten lässt. Sie ist vielleicht nicht so kraftvoll wie andere Modelle, aber sie macht die Holzarbeit definitiv einfacher und sicherer.

Die Kette bleibt scharf, das Schwert bleibt intakt und der Ölverbrauch ist minimal. Nur der Sporn am Schwertansatz hat sich etwas verbogen. Alles in allem hat sich die Säge schon beim ersten kostenlosen Ster Holz gelohnt. Perfekt für Gelegenheitsarbeiten im Garten. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Top für Otto-Normalo
Uwe S August 2022

Dieser Akku-Kettensägensatz ist ideal für Haus- und Gartenliebhaber. Ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis meiner ersten Obstbaumfällung und Zerkleinerung. Der 3 Ah-Akku hielt gut durch und die Kettenleistung war sehr gut. Ein kleiner Tipp: Bestellen Sie eine Ersatzkette mit!.

Meinungen 1 bis 6 von 173

Allgemeine Daten
Li-Ion
teleskopierbar
3,76 m/s
Oregon
Akku-Kettensäge
20 cm
automatische Kettenbremse
Automatische Kettenschmierung
125 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram