Makita DUC254CZ (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Kettensäge
- Die kompakte Einhandkettensäge eignet sich hervorragend für Baumpflege, Brennholzarbeiten und anspruchsvolle Hobbygärtner.
- Mit einem Gewicht von 3,2 kg ermöglicht sie ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
- Die 25 cm Schwertlänge bietet optimale Manövrierbarkeit bei gleichzeitig effektiver Schnittleistung.
- Dank automatischer Kettenbremse wird höchste Sicherheit bei der Bedienung gewährleistet.
- Die automatische Kettenschmierung und das Ölstandkontrollfenster erleichtern die Wartung und verlängern die Lebensdauer.
- Mit 18 V Akkuspannung liefert sie kraftvolle Leistung für verschiedene Schneidaufgaben im Außenbereich.
-
Günstigster Preis
Makita DUC254CZ, Makita Akku-Kettensäge Top Handle DUC254CZ 18V 25cm Carving
sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage
262,03 €
+ 1,97 € Versand
Gesamt 264,00 €
→ zum Angebot
-
Makita Akku-Kettensäge Top Handle DUC254CZ 18V 25cm Carving Schnittlänge...
Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage
262,03 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 267,93 €
→ zum Angebot
-
Makita DUC254CZ Akku-Kettensäge 18 V, 1/4" Carving (ohne Akku, ohne Ladegerät)
Auf Lager
326,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 326,50 €
→ zum Angebot
-
Makita Akku-Kettensäge Makita Akku-Kettensäge DUC254CZ 18 V, 1/4" Carving... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 409,15 € Versand kostenfrei Gesamt 409,15 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Makita DUC254CZ ohne Akku und Ladegerät - Leistungsstarke Präzision für Baumpflege
Entdecken Sie die Effizienz und Handlichkeit dieser kompakten Akku-Kettensäge für anspruchsvolle Schnittarbeiten. Mit einem Gewicht von nur 3,2 kg ermöglicht das Gerät ermüdungsarmes Arbeiten auch in schwer zugänglichen Bereichen. Die präzise Schnittführung und die optimale Gewichtsverteilung machen dieses Modell zum idealen Begleiter für Baumpfleger und ambitionierte Hobbygärtner. Erleben Sie, wie mühelose Kontrolle und kraftvolle Leistung Hand in Hand gehen.
Sicherheit und Komfort bei jedem Einsatz
Die Sicherheit des Anwenders steht bei diesem System an oberster Stelle. Eine automatische Kettenbremse sorgt für sofortigen Stopp in kritischen Situationen. Die verliersicheren Muttern erhöhen zusätzlich die Betriebssicherheit und vereinfachen Wartungsarbeiten. Der Komfort wird durch die automatische Kettenschmierung gesteigert, die eine optimale Pflege der Kette gewährleistet. Ein praktisches Ölstandkontrollfenster ermöglicht die schnelle Überprüfung des 140 ml fassenden Öltanks, sodass Sie stets die volle Kontrolle über den Betriebszustand haben.
Makita DUC254CZ (ohne Akku und Ladegerät) Test
Akku-Säge überzeugt insgesamt: Mit einem 5‑Ah‑Akku ist die Laufzeit gut, ein 3‑Ah‑Akku reicht nicht aus. Die Leistung ist mäßig — ideal für dünnere Äste, bei dickeren stößt sie an Grenzen. Deshalb nur 4 Sterne.
Dieses Gerät ist zwar hochwertig, aber leider nicht stark genug für schwierige Aufgaben. Das Schneiden von Ästen über 5-10 cm Durchmesser ist mühsam und Holzbretter sind eine Herausforderung. Wenn Sie nach mehr Leistung suchen, empfehle ich, auf ein Modell mit 2x 18v Akkus zu setzen.
Ich hatte mehr erwartet. Als Besitzer vieler Makita-Akkugeräte bin ich im Allgemeinen zufrieden, aber diese Säge enttäuscht mich. Mit einem 5 Ah Akku hält sie nur etwa 15 Minuten, die Kettengeschwindigkeit ist zu langsam, besonders für präzise Schnitte. Die Säge ist handlich, das ist aber ihr einziger Pluspunkt. Insgesamt eher enttäuschend.
Sehr leichte aber in der Drehzahl (22m/sec) schneidfreudige Akkusäge mit Einhandbedienung5,5 Ampere Akkus dazu und die Kettensäge ist für meinen Einsatz perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen