Makita DUC254 Z (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Kettensäge
- Die Akkuspannung beträgt 18 V, was für eine starke und konstante Leistung sorgt.
- Die automatische Ölpumpe gewährleistet eine kontinuierliche Schmierung der Kette.
- Mit einem Gewicht von 3,2 kg ist die Kettensäge leicht und einfach zu handhaben.
- Die Schwertlänge von 25 cm ermöglicht präzise und vielseitige Schnitte.
-
Günstigster Preis
Makita DUC254Z Akku-Kettensäge 18V Top Handle, Schwertlänge 25cm
sofort lieferbar
216,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 216,04 €
→ zum Angebot
-
Makita DUC254Z Kettensäge, schnurlos, 18 V, 25 cm 2-4 Werktage 217,32 € + 7,00 € Versand Gesamt 224,32 € → zum Angebot
-
Makita DUC 254 Z 18 V Brushless Akku Kettensäge 25 cm Solo - ohne Akku und
243,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 243,99 €
→ zum Angebot
-
Makita Akku-Kettensäge DUC254Z, 25 cm Schwertlänge, 18V, 24 m/s, ohne Akku und lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 258,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 263,67 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Makita DUC254 Z (ohne Akku und Ladegerät) – Die perfekte Wahl für Baumpflege
Die Makita DUC254 Z (ohne Akku und Ladegerät) ist eine leistungsstarke Akku-Kettensäge, die speziell für die Baumpflege entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und der modernen Li-Ion-Technologie bietet sie eine zuverlässige und langanhaltende Leistung. Diese Kettensäge ist ideal für alle, die eine leichte und handliche Lösung für ihre Gartenarbeiten suchen.
Leistungsstarke Ausstattung für effizientes Arbeiten
Die Makita DUC254 Z ist mit einer automatischen Ölpumpe ausgestattet, die für eine kontinuierliche Schmierung der Kette sorgt. Dies gewährleistet eine optimale Leistung und verlängert die Lebensdauer der Kettensäge. Mit einer Schwertlänge von 25 cm und einer Kettenteilung von 3/8 Zoll ist sie perfekt für präzise Schnitte und vielseitige Anwendungen geeignet.
Makita DUC254 Z (ohne Akku und Ladegerät) Test
bietet beeindruckende Leistung für 7 Minuten ununterbrochene Arbeit. Diese kleine Kettensäge erinnert mich an die Redewendung: Die Ölfüllung und 2 Akkus mit jeweils 5Ah reichen für insgesamt 24 Minuten, also zweimal 12 Minuten. Klingt nach wenig, aber der Schaden, den man damit anrichten kann, ist beachtlich! Wie ein heißes Messer gleitet das Blatt durch die Äste. Ich benutze es für Äste ab 4 cm Durchmesser, dort wo die Astschere aufhört.
Zum Fällen von Bäumen ist diese Säge zwar nicht gedacht, aber sie ist perfekt, um das Gestrüpp im Garten zu beseitigen. Ich bin absolut begeistert von Makita :-).
Leicht und handlich, mit automatischer Deaktivierung bei Nichtbenutzung für extra Sicherheit. Große Leistung mit 5 Ah Akku, weniger mit 3 Ah und nicht kompatibel mit 1,5 Ah Akkus. Gewichtsvorteil im Vergleich zu anderen Marken.
Ideal für Schnitte unter 15 cm, bei größeren Durchmessern lieber größeres Modell wählen. Top Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu Stihl. Eine klare Empfehlung!.
Dieses Produkt ist wirklich beeindruckend. Ich habe damit meinen Dachstuhl zugeschnitten, Bretter zerkleinert und Äste im Garten geschnitten. Allerdings empfehle ich die Verwendung eines originalen Makita Akkus, da die Zubehörakkus versagten und sich stark erhitzten.
Die handliche Größe und das geringe Gewicht machen diese Kettensäge ideal für Arbeiten in Baumwipfeln. Auch zum Zurechtschneiden von kleinem Brennholz ist sie perfekt geeignet.
Die Makita DUC254Z ist eine leistungsstarke Akku-Kettensäge mit beeindruckender Schnittgeschwindigkeit von 24m/sec. Dank des 6 Ah Akkus ermöglicht sie lange Sägeintervalle für Holz mit Dicken von 20-25cm. Im Vergleich zu großen Benzin-Kettensägen bietet sie ähnliche Leistung, obwohl sie über eine kürzere Schwertlänge verfügt. Das macht sie zu einer idealen Wahl für anspruchsvolle Sägearbeiten.
Die Kettensäge hat mich positiv überrascht. Anfangs wirkte sie klein, fast wie ein Spielzeug. Doch beim ersten Schnitt wurde klar: Diese Säge bedeutet ernst.
Mühelos durchtrennt sie Holz wie Butter, selbst dicke Äste von bis zu 15cm sind kein Problem. Bäume fällen sollte man damit zwar nicht, aber für grobere Arbeiten ist sie perfekt geeignet. Dank der Handlichkeit lässt sie sich sogar mit einer Hand bedienen, jedoch ist Vorsicht geboten.
Mit etwas Übung ist die Säge ein zuverlässiger Helfer. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf Qualität legen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen