Kärcher CS 400/ 36 Bp (without battery and charger) Akku-Kettensäge

• Die 36-Volt-Akkutechnologie ermöglicht kraftvolle Leistung bei gleichzeitiger Mobilität und Flexibilität für verschiedene Einsatzbereiche.
• Mit einem Gewicht von nur 4 kg lässt sich das Gerät mühelos handhaben und eignet sich für längere Arbeitseinsätze.
• Die 40 cm lange Schwertlänge bietet optimale Voraussetzungen für vielseitige Schneidaufgaben in Garten und Forst.
• Eine integrierte Kettenbremse sorgt für erhöhte Sicherheit und schützt vor möglichen Verletzungen während der Nutzung.
• Die automatische Kettenschmierung gewährleistet eine konstante Leistung und verlängert die Lebensdauer der Kette.
• Kompatibel mit dem Kärcher 36 V Akkusystem, wodurch eine flexible Nutzung mit anderen Geräten derselben Serie möglich ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,15 €
ab 99,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher 1.042-504.0 Kettensäge CS 400/36 BP Amazon Marketplace Kärcher 1.042-504.0 Kettensäge CS 400/36 BP Auf Lager 99,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• Kärcher 1.042-504.0, Kärcher Akku-Motorsäge CS 400/36 Bp - ohne Akku &... Konzano Kärcher 1.042-504.0, Kärcher Akku-Motorsäge CS 400/36 Bp - ohne Akku &... 1 - 3 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Kärcher Kettensäge CS 400/36 Bp 1.042-504.0 evolt24 Kärcher Kettensäge CS 400/36 Bp 1.042-504.0 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 371,71 € + 5,90 € Versand Gesamt 377,61 € → zum Angebot
• Kärcher 1.042-504.0, Kärcher Kettensäge CS 400/36 Bp 1.042-504.0 etoh24 Kärcher 1.042-504.0, Kärcher Kettensäge CS 400/36 Bp 1.042-504.0 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 379,15 € + 6,89 € Versand Gesamt 386,04 € → zum Angebot
Varianten: Kärcher CS 400/ 36 Bp
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher 1.042-504.0 Kettensäge CS 400/36 BP ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Kärcher 1.042-504.0, Kärcher Akku-Motorsäge CS 400/36 Bp - ohne Akku & Ladegerät Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Kärcher Kettensäge CS 400/36 Bp 1.042-504.0 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 371,71 € 371,71 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 377,61 € → zum Angebot
Kärcher 1.042-504.0, Kärcher Kettensäge CS 400/36 Bp 1.042-504.0 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 379,15 € + 6,89 € Versand Gesamt 386,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:33 Uhr.

Testbericht Kärcher CS 400/ 36 Bp (without battery and charger)

Kärcher CS 400/ 36 Bp Akku-Kettensäge für kraftvolle Schnittleistung

Entdecken Sie die leistungsstarke Akku-Kettensäge für anspruchsvolle Schneidarbeiten im Forst- und Gartenbereich. Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Schnittleistung bei gleichzeitig kompakter Bauweise. Mit einem Gewicht von nur 4 kg ermöglicht das Gerät ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Die 40 cm lange Führungsschiene bietet optimale Voraussetzungen für präzise Schnitte an Bäumen und Sträuchern verschiedener Größen.

Effizientes Arbeiten dank ausgeklügelter Akkutechnologie

Das System setzt auf die bewährte 36-Volt-Akkutechnologie von Kärcher und garantiert damit ausdauernde Leistung für umfangreiche Schneidaufgaben. Die Akkusäge zeichnet sich durch ihre hohe Energieeffizienz aus, was längere Betriebszeiten ohne Leistungseinbußen ermöglicht. Besonders praktisch: Der Akku lässt sich schnell und unkompliziert wechseln, sodass Sie bei Bedarf unterbrechungsfrei weiterarbeiten können. Die Kompatibilität mit dem Kärcher 36 V Akkusystem eröffnet zudem vielfältige Einsatzmöglichkeiten mit anderen Geräten der Plattform.

Kärcher CS 400/ 36 Bp (without battery and charger) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kärcher CS 400/ 36 Bp (without battery and charger)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
36 V
Kärcher 36 V
4 kg
Akku-Kettensäge
40 cm
Kettenbremse
1,3 mm
Automatische Kettenschmierung
ohne Akku
ohne Ladegerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram