Makita UC015GT101 (1x 5Ah Akku und Schnellladegerät) Kettensäge

• Die bürstenlose Motorentechnologie sorgt für eine beeindruckende Kettengeschwindigkeit von 25,5 m/s und ermöglicht effizientes Schneiden.
• Mit einer Schnittlänge von 35 cm und dem hochwertigen Oregon-Schwert eignet sich diese Säge ideal für vielseitige Einsätze.
• Der leistungsstarke 40V XGT Akku mit 5 Ah Kapazität gewährleistet lange Betriebszeiten und hohe Leistung.
• Sicherheitsfunktionen wie Kettenbremse und Motorbremse bieten zuverlässigen Schutz bei der Arbeit.
• Die automatische Kettenschmierung und werkzeuglose Kettenspannung erleichtern die Wartung und erhöhen die Benutzerfreundlichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
462,91 €
Ø 463 €
462,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 918,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
462,91 €
Ø 463 €
462,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 918,97 €
ab 462,91 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 462,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Kettensäge UC015GT101 XGT, Akku, 40V/5,0Ah, mit Akku & Ladegerät, bueromarkt-ag Makita Kettensäge UC015GT101 XGT, Akku, 40V/5,0Ah, mit Akku & Ladegerät, sofort lieferbar 462,91 € + 4,15 € Versand Gesamt 467,06 € → zum Angebot
• Makita UC015GT101 Akku-Kettensäge R&D Werkzeuge Makita UC015GT101 Akku-Kettensäge ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis 24.07.26 462,91 € Versand kostenfrei Gesamt 462,91 € → zum Angebot
• Makita Akku-Kettensäge 40V XGT max. mit Akku 5,0 Ah + Ladegerät - UC015GT101 tuul.zone Makita Akku-Kettensäge 40V XGT max. mit Akku 5,0 Ah + Ladegerät - UC015GT101 2-3 Werktage 578,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 584,04 € → zum Angebot
• Makita Akku-Kettensäge Makita Akku-Kettensäge 40V max. / 5,0 Ah, 1 Akku + Otto Makita Akku-Kettensäge Makita Akku-Kettensäge 40V max. / 5,0 Ah, 1 Akku + lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 739,23 € Versand kostenfrei Gesamt 739,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
462.91 €
Ø 1 Mon.
463 €
Tiefstpreis
463 €
Preisalarm aktivieren
Makita UC015GT101 Akku-Kettensäge ✓ Bester Preis R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 462,91 € Versand kostenfrei Gesamt 462,91 € → zum Angebot
Makita Kettensäge UC015GT101 XGT, Akku, 40V/5,0Ah, mit Akku & Ladegerät, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 462,91 € + 4,15 € Versand Gesamt 467,06 € → zum Angebot
Makita Akku-Kettensäge 40V XGT max. mit Akku 5,0 Ah + Ladegerät - UC015GT101 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 578,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 584,04 € → zum Angebot
Makita UC015GT101, Makita UC015GT101 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 600,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 612,00 € → zum Angebot
MAKITA UC015GT101, Makita XGT UC015GT101 Akku-Kettensäge, 40Vmax 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 679,97 € + -3,40 € Versand Gesamt 676,57 € → zum Angebot
Makita UC015GT101, Makita UC015GT101 Akku Kettensäge inkl. Akku, ohne Ladegerät Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 04.08.2026, Lieferzeit... 679,97 € Versand kostenfrei Gesamt 679,97 € → zum Angebot
Makita Akku-Kettensäge 40V max. / 5,0 Ah, 1 Akku + Ladege handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 679,99 € Versand kostenfrei Gesamt 679,99 € → zum Angebot
Makita UC015GT101, Makita UC015GT101 Akku-Kettensäge 40V max. / 5,0 Ah, 1 Akku + bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 10-15 Werktage 685,70 € Versand kostenfrei Gesamt 685,70 € → zum Angebot
Makita Akku-Kettensäge 40V max. / 5,0 Ah, 1 Akku + Ladegerät contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 Werktage 705,99 € Versand kostenfrei Gesamt 705,99 € → zum Angebot
MAKITA UC015GT101 - Akku-Kettensäge (40V XGT - Kettengeschwindigkeit 25,5 m/s - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 711,62 € Versand kostenfrei Gesamt 711,62 € → zum Angebot
Makita - Uc015gt101 Akku-kettensäge Xgt 40 V / 1x 5,0 Ah Akku + Ladegerät ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 734,23 € Versand kostenfrei Gesamt 734,23 € → zum Angebot
Makita MUC015GT101, Makita UC015GT101 Akumuliatorinis grandininis pjūklas, 40Vmax Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita UC015GT101 (1x 5Ah Akku und Schnellladegerät)

Makita UC015GT101 - Akkubetriebene Leistung für anspruchsvolle Sägearbeiten

Erleben Sie die Kraft und Präzision eines modernen Sägesystems mit dieser leistungsstarken Akku-Kettensäge. Als Teil der renommierten XGT-Serie vereint der Kettensäge höchste Effizienz mit benutzerfreundlichem Handling. Dank des robusten 40V-Akkus und des effizienten bürstenlosen Motors meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Schnittaufgaben mit Leichtigkeit. Ob für die professionelle Baumpflege oder ambitionierte Hobbygärtner - dieses Modell überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit und zuverlässige Performance.

Optimale Schnittleistung für verschiedenste Aufgaben

Mit einer beeindruckenden Kettengeschwindigkeit von 25,5 m/s und einer Schnittlänge von 35 cm bewältigt die Säge mühelos sowohl feine Trimmarbeiten als auch das Zuschneiden von Brennholz. Das hochwertige Oregon-Schwert garantiert präzise Schnitte und lange Haltbarkeit. Die seitliche Kettenspannung ermöglicht eine schnelle und einfache Anpassung der Kettenspannung ohne zusätzliches Werkzeug, was die Effizienz bei der Arbeit deutlich erhöht. Durch diese Kombination aus Leistung und Benutzerfreundlichkeit eignet sich das System hervorragend für vielfältige Einsatzbereiche im Garten und in der Forstwirtschaft.

Makita UC015GT101 (1x 5Ah Akku und Schnellladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita UC015GT101 (1x 5Ah Akku und Schnellladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Akku & Leistungsdaten
BL4050F
5 Ah
40 V
Makita 40 V
Akkustandsanzeige, Seitliche Kettenspannung
Baumpflege, Brennholz, Hobbygärtner
blau
6,2 kg
25,5 m/s
3/8 Zoll
DC40RA
Kettenbremse, Motorbremse, Sägekettenschutz
1,1 mm
59
automatische Kettenschmierung, werkzeuglose Kettenspannung
mit 1 x Akku
mit Schnellladegerät
260 ml
Allgemeine Daten
Akku-Kettensäge
Makita XGT
Kettensägeschwert
Oregon
35 cm
14 Zoll
Motor & Leistungsdaten
bürstenloser Motor
104 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram