Makita UC015GZ (ohne Akku und Ladegerät) Kettensäge

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem bürstenlosen Motor für effiziente Leistung und längere Laufzeit bei anspruchsvollen Schneidaufgaben.
• Bietet eine beeindruckende Schnittlänge von 35 cm, ideal für präzise Schnitte und vielseitige Einsatzmöglichkeiten in der Baumpflege.
• Erreicht eine Kettengeschwindigkeit von 25,5 m/s, was schnelle und saubere Schnitte in verschiedenen Holzarten ermöglicht.
• Verfügt über ein 40 V Akkusystem, das kraftvolle Leistung für professionelle Anwendungen bereitstellt.
• Mit einem Gewicht von 6,2 kg und ergonomischem Design für komfortables Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
295,80 €
Ø 294 €
276,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 503,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
295,80 €
Ø 294 €
276,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 503,39 €
ab 295,80 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 276,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita UC015GZ, Makita 40V Akku-Kettensäge UC015GZ 25,5 m/s 35 cm - Solo bauportal24h.de Makita UC015GZ, Makita 40V Akku-Kettensäge UC015GZ 25,5 m/s 35 cm - Solo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 295,80 € Versand kostenfrei Gesamt 295,80 € → zum Angebot
• Akku-Kettensäge UC015GZ XGT, 40Volt Alternate Akku-Kettensäge UC015GZ XGT, 40Volt 1 297,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 304,99 € → zum Angebot
• Makita UC015GZ Akku-Kettensäge 40V max. (ohne Akku, ohne Ladegerät), Petrol Amazon Marketplace Makita UC015GZ Akku-Kettensäge 40V max. (ohne Akku, ohne Ladegerät), Petrol Auf Lager 334,99 € Versand kostenfrei Gesamt 334,99 € → zum Angebot
• Makita Akku-Kettensäge UC 015 GZ Akku Kettensäge 40 V max. 35 cm Brushless... Otto Makita Akku-Kettensäge UC 015 GZ Akku Kettensäge 40 V max. 35 cm Brushless... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 356,90 € Versand kostenfrei Gesamt 356,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
295.8 €
Ø 1 Mon.
294 €
Tiefstpreis
276 €
Preisalarm aktivieren
Makita UC015GZ, Makita 40V Akku-Kettensäge UC015GZ 25,5 m/s 35 cm - Solo ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 295,80 € Versand kostenfrei Gesamt 295,80 € → zum Angebot
Akku-Kettensäge UC015GZ XGT, 40Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 297,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 304,99 € → zum Angebot
Makita UC015GZ, Makita Akku-Kettensäge UC015GZ XGT, 40Volt (blau/schwarz, ohne Akku Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 304,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 313,84 € → zum Angebot
Makita UC015GZ, Makita UC015GZ (Akku Kettensäge) (UC015GZ) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 304,99 € → zum Angebot
Makita UC015GZ, Makita XGT UC015GZ - Kettensäge - schnurlos barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 305,51 € Versand kostenfrei Gesamt 305,51 € → zum Angebot
Makita UC015GZ Akku-Kettensäge R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 305,83 € Versand kostenfrei Gesamt 305,83 € → zum Angebot
Makita UC015GZ, Makita UC015GZ Akku-Kettensäge 40V TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 314,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 320,22 € → zum Angebot
Makita XGT UC015GZ - Kettensäge - schnurlos 1,6 kW - 2,2 PS - ohne Batterie, ohne Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 333,13 € Versand kostenfrei Gesamt 333,13 € → zum Angebot
Makita UC015GZ Akku-Kettensäge 40V max. (ohne Akku, ohne Ladegerät), Petrol Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 334,99 € Versand kostenfrei Gesamt 334,99 € → zum Angebot
Makita UC015GZ, Makita UC015GZ Akku-Kettensäge 40V ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 337,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 341,17 € → zum Angebot
Makita UC015GZ, Bürstenlos, 3,5 cm, 1,1 mm, 25,5 m/s, 8,26 / 0,43 mm (0.325 / Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
Makita UC015GZ, Makita 40Vmax Chainsaw 350mm XGT proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 351,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 357,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita UC015GZ (ohne Akku und Ladegerät)

Makita UC015GZ - Leistungsstarke Akku-Kettensäge für anspruchsvolle Baumpflege

Erleben Sie präzise Schnittleistung und mühelose Handhabung mit dieser fortschrittlichen Akku-Kettensäge. Speziell für die professionelle Baumpflege konzipiert, vereint das Gerät Kraft und Kontrolle in einem ergonomischen Design. Die bürstenlose Motortechnologie sorgt für eine beeindruckende Kettengeschwindigkeit von 25,5 m/s, was effizientes Arbeiten auch bei anspruchsvollen Aufgaben ermöglicht. Dank des robusten Oregon-Schwerts mit 35 cm Schnittlänge meistern Sie vielfältige Schneidarbeiten mit Leichtigkeit.

Maximale Ausdauer und Flexibilität im Akkubetrieb

Profitieren Sie von der Freiheit des kabellosen Arbeitens, die Ihnen dieses Modell bietet. Das leistungsstarke 40V-Akkusystem gewährleistet lange Einsatzzeiten und konstante Performance. Die integrierte Akkustandsanzeige informiert Sie jederzeit über die verbleibende Energie, sodass Sie Ihre Arbeit optimal planen können. Dank des geringen Gewichts von nur 6,2 kg bleibt die Kettensäge auch bei längeren Einsätzen komfortabel zu handhaben, was besonders bei Überkopfarbeiten von Vorteil ist.

Makita UC015GZ (ohne Akku und Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Endlich ein Benzinerersatz
Kunde2010 März 2023

Leistungsstarke Akku-Kettensäge: 1,6 kW Leistung und 25,5 m/s Kettengeschwindigkeit übertrifft die DUC353 (1,1 kW, 20 m/s). Das 40‑cm‑Schwert sägt 35‑cm‑Fichtenstämme mühelos. Seit einem Jahr keine Benzin‑Stihl mehr verwendet. Empfehlenswert mit 5Ah oder 8Ah Akkus — kleinere Zellen werden sehr heiß und lösen Schutzabschaltung aus.

5/5
★★★★★ Top säge
Camper Dezember 2022

Top-Säge! Super schnell und effektiv beim Schneiden. Das 35 cm Schwert ist perfekt für Stämme bis ca. 60 cm.

Das ständige Einschalten bei kurzen Unterbrechungen ist etwas nervig, aber man gewöhnt sich daran. Nach ca. 20 Schnitten in 35 cm dickem Holz war der Akku (5ah) leer, daher empfehle ich ein zweites Akku.

Insgesamt kann ich die Säge nur weiterempfehlen. Hoffentlich war diese Bewertung hilfreich.

5/5
★★★★★ me
Metzi69 August 2024

top und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Makita Akku-Kettensäge
Amazon Kunde März 2023

Wir sind zufrieden mit der Kettensäge, wir haben es schön paar mal benutzt und es hällt was es verspricht, kann es nur weiter empfehlen!!Danke. Lg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Akku & Leistungsdaten
40 V
Makita 40 V
Akkustandsanzeige, Seitliche Kettenspannung
Baumpflege
blau
6,2 kg
25,5 m/s
3/8 Zoll
Kettenbremse, Motorbremse, Sägekettenschutz
automatische Kettenschmierung, werkzeuglose Kettenspannung
ohne Akku
ohne Ladegerät
260 ml
Allgemeine Daten
Akku-Kettensäge
Makita UC
Kettensägeschwert
Oregon
35 cm
Motor & Leistungsdaten
bürstenloser Motor
104 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram