AL-KO Akku-Minikettensäge CSM 1815 Test Akku-Kettensäge
- Die 18-Volt-Akkutechnologie ermöglicht kabelloses Arbeiten und bietet optimale Bewegungsfreiheit bei Gartenarbeiten.
- Mit einer Schwertlänge von 15 cm eignet sich das Gerät hervorragend für kleinere Schnittarbeiten und Astbearbeitung.
- Die maximale Aststärke von 13 cm erlaubt effizientes Beschneiden mittlerer Äste und Gehölze.
- Ein integrierter Öltank mit 30 ml Fassungsvermögen sorgt für zuverlässige Schmierung der Kette während des Betriebs.
- Die Ausstattung mit einem Primer gewährleistet einen schnellen und zuverlässigen Start des Motors.
- Dieses leistungsstarke Gartengerät bietet professionelle Schnittleistung für anspruchsvolle Hobbygärtner und Grundstückspfleger.
-
Günstigster Preis
AL-KO Akku-Mini-Kettensäge CSM 1815 / ohne Akku und Ladegerät
1-3 Werktage
66,00 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 75,90 €
→ zum Angebot
-
AL-KO 114016, AL-KO Akku-Minikettensäge CSM 1815 inkl. Transportkoffer und 60...
Lagernd, sofort lieferbar
69,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,00 €
→ zum Angebot
-
AL-KO Akku-Kettensäge CSM 1815, 15 cm Schwertlänge, ohne Akku und Ladegerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,80 € → zum Angebot
-
AL-KO Akku-Minikettensäge CSM 1815, 18 V Li-Ion, 15 cm Schnittlänge,...
Auf Lager
139,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,00 €
→ zum Angebot
AL-KO Akku-Minikettensäge CSM 1815 Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Diese Akku-Minikettensäge besticht durch seine angenehme Handhabung und geringen Vibrationen während des Betriebes, was die Nutzung zu einem komfortablen Erlebnis macht. Die Verarbeitungsqualität ist von hoher Qualität, und auch ökologische Aspekte wurden berücksichtigt. In puncto Sicherheit erfüllt das Gerät die Erwartungen. Ein kleiner Nachteil ist die fehlende werkzeuglose Kettenspannung, die den Wartungsaufwand etwas erhöht.“
AL-KO Akku-Minikettensäge CSM 1815 für präzise Schnitte in Ihrem Garten
Entdecken Sie die Leichtigkeit des Schneidens mit diesem kompakten Kraftpaket. Das handliche Gerät ermöglicht Ihnen müheloses Arbeiten in Höhen und an schwer zugänglichen Stellen. Ideal für Hobbygärtner und Eigenheimbesitzer, die Wert auf Präzision und Komfort legen. Die Akku-Technologie sorgt für volle Bewegungsfreiheit ohne lästige Kabel, während die kompakte Bauweise eine einfache Handhabung garantiert. Erleben Sie, wie dieses Modell Ihre Gartenarbeit revolutioniert und Ihnen mehr Zeit für die schönen Dinge des Lebens schenkt.
Leistungsstarke Performance für vielseitige Einsätze
Trotz seiner kompakten Größe überzeugt das System mit beeindruckender Schneidleistung. Die 15 cm lange Führungsschiene ermöglicht präzise Schnitte an Ästen und Zweigen bis zu 13 cm Durchmesser. Ob Obstbaumschnitt, Formschnitt an Hecken oder die Pflege von Ziersträuchern – dieses Gerät meistert jede Aufgabe mit Bravour. Die optimierte Sägekette sorgt für saubere Schnitte und schont gleichzeitig die Pflanzen. Genießen Sie die Vielseitigkeit und Effizienz, die Ihnen diese Akku-Minikettensäge bei der Gartenpflege bietet.
✓ Bester Preis
Akku-Kettensäge überzeugt: müheloses Schneiden von Ästen bis ca. 10 cm Durchmesser, perfekt zum Ausputzen und Ablängen im Wald. Die Kettenspannung kann jedoch nachlassen, sodass die Kette gelegentlich vom Schwert springt – ein langer Schraubenzieher ist hilfreich.
Für längere Einsätze empfehle ich einen zusätzlichen Bosch-Akku (z. B. 4 Ah). Gute Leistung, handlich und praktisch für Forstarbeiten.
Absolut richtig 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Absolut ok ! Nach erstem Einsatz total zufrieden! Schneidet 8 bis 10 cm problemlos durch , der Akku hält auch gut ! Würde ich immer weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen