Microsoft Windows 10 Pro 32-bit (DE) (Box) Vollversion
- 32-Bit-Architektur nutzt ältere Hardware mit 1-GHz-Prozessoren produktiv
- 1 GB RAM Mindestbedarf ermöglicht Betrieb auf Bestandsrechnern
- FPP-Vollversion erlaubt Lizenztransfer bei Hardware-Wechsel
- DVD-Box sichert dauerhafte Installationsmöglichkeit ohne Internet
- Deutschsprachige Oberfläche erleichtert Bedienung und Support
- Automatische Updates halten System aktuell und sicher
-
Günstigster Preis
Microsoft Windows 11 Pro DE ESD-Download
Sofort verfügbar, Lieferzeit Sofortdownload ( ESD )
4,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 4,49 €
→ zum Angebot
-
Microsoft Windows 10 Pro | OEM | DE | Multilanguage | 32-Bit / 64-Bit | Download
Sofortdownload per E-Mail
5,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 5,00 €
→ zum Angebot
-
Microsoft Windows 10 Pro Sofortversand 32 & 64 Bit
Digitaler Versand
11,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 11,90 €
→ zum Angebot
-
MS Windows 10 Pro 32bit DVD OEM (DE)
Auf Lager
89,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Microsoft Windows 10 Pro 32-bit (DE) (Box) für Desktop-Rechner mit klassischer Hardware
Die Vollversion Microsoft Windows 10 Pro als DVD-Box richtet sich an Anwender, die ältere Hardware mit 32-Bit-Prozessoren produktiv nutzen möchten. Mit einem Mindestbedarf von nur 1 GB Arbeitsspeicher und 16 GB Festplattenspeicher läuft das Betriebssystem auch auf Rechnern, die für moderne 64-Bit-Systeme nicht mehr geeignet sind. Die deutschsprachige Oberfläche erleichtert Einrichtung und tägliche Bedienung. Das physische Installationsmedium ermöglicht Neuinstallationen ohne Internetverbindung und bleibt dauerhaft verfügbar. Automatische Updates halten das System aktuell, während App-Fähigkeit den Zugriff auf Windows-Anwendungen gewährleistet. Die Full-Packaged-Product-Lizenz erlaubt den Transfer auf andere Geräte und bietet mehr Flexibilität als hardwaregebundene OEM-Versionen.
Geringer Hardwarebedarf erschließt Bestandsrechner
Mit einer Mindestprozessortaktung von 1,0 GHz und DirectX 9-Unterstützung lässt sich dieses Betriebssystem auf Computern einsetzen, die bereits seit mehreren Jahren im Einsatz sind. Die niedrige Grafikauflösung von 800 x 600 Pixeln ermöglicht selbst auf älteren Monitoren und integrierten Grafikchips eine funktionsfähige Darstellung. Diese Systemanforderungen positionieren die 32-Bit-Edition im Einstiegssegment für Bürorechner und Spezialanwendungen, bei denen Kompatibilität mit älterer Hardware Vorrang hat. Kleinbetriebe können vorhandene Geräte weiter nutzen, ohne in neue Technik investieren zu müssen. Die 32-Bit-Architektur begrenzt allerdings die Speicheradressierung und schließt moderne Hochleistungsanwendungen aus.
Microsoft Windows 10 Pro 32-bit (DE) (Box) Test
Ich habe die E-Mail erhalten und zuerst den Aktivierungsschlüssel übersehen. Nach nochmaligem Lesen entdeckte ich den Schlüssel, konnte ihn jedoch nicht aktivieren. Durch Ausprobieren der verschiedenen aufgeführten Schlüssel unter dem zweiten Link in der E-Mail fand ich schließlich den richtigen für mein System.
Nach dem Update auf die Pro-Version konnte ich das System erfolgreich aktivieren. Es erfordert etwas Geduld, den passenden Schlüssel für das jeweilige System zu finden, da er je nach Windows-Version variieren kann. Der Preis ist unschlagbar.
Dieser Lizenzschlüssel ist wirklich günstig und trotz anfänglicher Probleme wurde schnell ein Ersatz zugesandt. Da es sich um gebrauchte Volumenlizenzen handelt, können gewisse Unsicherheiten bestehen. Trotzdem ist der Wiederverkauf rechtlich erlaubt. Für diesen Preis lohnt es sich definitiv, das Risiko einzugehen.
Durch die Verwendung eines neuen Mainboards, Prozessors und Speichers war eine erneute Aktivierung von Windows 10 erforderlich. Dank des günstigen Preises von weniger als 5 EUR für den Aktivierungsschlüssel war die Aktivierung schnell und problemlos möglich. Eine Kontaktaufnahme mit Microsoft war somit nicht notwendig. Alles lief reibungslos und ich kann den Kauf des Aktivierungsschlüssels nur empfehlen.
Der Windows 10 Key wurde problemlos akzeptiert und funktionierte einwandfrei. Wenn Sie jedoch einen älteren Computer haben, empfiehlt es sich, Windows 10 zuerst vollständig zu installieren, bevor Sie einen Schlüssel kaufen. Dies kann einige technische Schwierigkeiten vermeiden.
Sie müssen den Key nicht sofort bei der Installation eingeben, sondern können dies auch später tun. Es ist wichtig, dass Ihr Windows 10 Pro reibungslos läuft, um Stress zu vermeiden. Im Falle von Problemen können Sie Windows 10 von der Microsoft-Website herunterladen.
In meinem Fall funktionierte die Originalversion von Microsoft nicht, aber mit einer älteren Windows 10 DVD konnte ich die Installation erfolgreich abschließen. Es wurden zwar viele Updates heruntergeladen, aber am Ende hat alles funktioniert. Installieren Sie also zuerst, überprüfen Sie die Funktionalität und bestellen Sie dann in Ruhe den Key. Ich kann diesen Anbieter weiterempfehlen.
Schnelle Lieferung eines gültigen Lizenzschlüssels, problemlose Verifikation und Installation auf einem Laptop mit geänderter Harddisk. Installation ohne Komplikationen auf einem ASUS Laptop.
Ich habe Win10 Pro bestellt, um die Ubuntu-Installation auf meinem Dell Notebook zu ersetzen. Zwei Stunden nach der Bestellung erhielt ich eine E-Mail vom Verkäufer mit dem Produktschlüssel und einer Anleitung zum Download des DVD-Images. Am einfachsten ist es, das Image-Tool direkt vom Microsoft-Server herunterzuladen. Es lädt das knapp 4GB große Image im iso-Format herunter und brennt es auf Wunsch auf DVD oder erstellt einen bootfähigen USB-Stick.
Nach ein paar Einstellungen und der Eingabe des Produktschlüssels war alles perfekt. Der Preis war unschlagbar! Perfekte Lösung für mein Dell Notebook. Sehr zu empfehlen für alle, die mit Ubuntu Schwierigkeiten haben.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen