Microsoft Windows Server 2016 Standard (24 Kerne) (EN) (OEM/SB) Windows Betriebssystem
- 24 Kerne-Lizenzierung für skalierbare Multi-Prozessor-Systeme
- Hyper-V und Windows Container ermöglichen flexible Virtualisierung
- Hot-Swap-Unterstützung für Festplatten, RAM und Netzwerk minimiert Ausfallzeiten
- Device Guard und Credential Guard schützen unternehmenskritische Infrastrukturen
- Box-Distribution sichert langfristige Installationsmedien-Verfügbarkeit
-
Günstigster Preis
Microsoft Windows Server 2016 Standard Vollversion
49,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,39 €
→ zum Angebot
-
Windows Server 2016 Standard | ESD | Vollversion | Sofortdownload + Key
Sofortdownload per E-Mail
49,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,40 €
→ zum Angebot
-
Windows Server 2016 Standard 16 Core Lizenznummer + Download
Sofort lieferbar
199,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,00 €
→ zum Angebot
-
Microsoft Windows Server 2016 Standard Open-NL 16 Core
1 Werktag
284,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 284,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Windows Server 2016 Standard für professionelle Serverumgebungen
Die Box-Distribution dieses Windows Betriebssystems ermöglicht IT-Verantwortlichen den Aufbau physischer Installationsarchive für langfristige Verfügbarkeit. Im Gegensatz zu reinen Download-Varianten bleibt das Medium dauerhaft nutzbar, ohne auf Online-Verfügbarkeit angewiesen zu sein. Die 24 Kerne-Lizenzierung deckt moderne Mehrprozessor-Systeme ab und macht das System für wachsende Infrastrukturen interessant. Als OEM/SB-Version richtet sich das Produkt an Systemhäuser und technisch versierte Administratoren, die Hardware und Lizenz gezielt kombinieren möchten.
Umfassende Virtualisierung und Sicherheitsarchitektur
Das System vereint Hyper-V Container und Windows Server-Container für flexible Anwendungsisolierung in virtualisierten Umgebungen. Diese Kombination ermöglicht parallelen Betrieb klassischer Windows-Anwendungen und containerbasierten Microservices auf derselben Infrastruktur. Die Unterstützung für Linux-Workloads und FreeBSD-Workloads erweitert die Einsatzmöglichkeiten über reine Windows-Umgebungen hinaus. Host Guardian Service, Device Guard und Credential Guard bilden mehrschichtige Sicherheitsebenen für unternehmenskritische Daten. AppLocker ergänzt die Schutzfunktionen durch granulare Anwendungskontrolle. Die Nano Server-Installationsoption reduziert die Systemgröße für spezialisierte Einsatzzwecke ohne grafische Oberfläche.
Microsoft Windows Server 2016 Standard (24 Kerne) (EN) (OEM/SB) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Microsoft Windows Server 2016 Standard (24 Kerne) (EN) (OEM/SB)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.