Microsoft Windows Server 2016 Standard (16 Kerne) (DE) (OEM/SB) Windows Betriebssystem

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Windows Betriebssystem Distributionsform: Box Funktionen: AppLocker - Credential Guard - Datendeduplizierung - Device Guard
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,25 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,25 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
ab 18,25 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft Windows Server 2016 Standard DE (16 Core), ESD 7until7 Microsoft Windows Server 2016 Standard DE (16 Core), ESD Sofort verfügbar, Lieferzeit Sofortdownload ( ESD ) 18,25 € Versand kostenfrei Gesamt 18,25 € → zum Angebot
• Windows Server 2016 Standard | Sofortdownload | Zertifizierter Shop Softwareindustrie24 Windows Server 2016 Standard | Sofortdownload | Zertifizierter Shop Sofortdownload per E-Mail 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Windows Server 2016 Standard Vollversion | Sofortdownload + Produktschlüssel BESTSOFTWARE Windows Server 2016 Standard Vollversion | Sofortdownload + Produktschlüssel max. 30 Minuten 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Microsoft Windows Server Standard (2016) 16 Core deutsch Amazon Marketplace Microsoft Windows Server Standard (2016) 16 Core deutsch Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Windows Server 2016 Standard
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.25 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft Windows Server 2016 Standard DE (16 Core), ESD ✓ Bester Preis 7until7 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit... 18,25 € Versand kostenfrei Gesamt 18,25 € → zum Angebot
Windows Server 2016 Standard | Sofortdownload | Zertifizierter Shop Softwareindustrie24 Angebotsinfo Sofortdownload per E-Mail 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Windows Server 2016 Standard Vollversion | Sofortdownload + Produktschlüssel BESTSOFTWARE Angebotsinfo max. 30 Minuten 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Microsoft Windows Server 2016 Standard myOEM Angebotsinfo 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
Microsoft Windows Server Standard (2016) 16 Core deutsch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Microsoft P73-07115, Microsoft Windows 2016 Server Standard Edition SB, deutsch (für 2ndsoft.de 2ndsoft.de Angebotsinfo mindestens 1 Stück lagernd,... 312,97 € Versand kostenfrei Gesamt 312,97 € → zum Angebot
Microsoft Windows Server 2016 Standard Basislizenz Licensix Angebotsinfo Digitaler Versand 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
Microsoft Windows Server 2016 Standard Basislizenz blitzhandel24de Angebotsinfo 1 Werktag 489,99 € Versand kostenfrei Gesamt 489,99 € → zum Angebot
Microsoft Windows Server 2016 Standard für bis zu 16 Kerne SB/OEM software-shop Angebotsinfo Lieferzeit 2 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Microsoft Windows Server 2016 Standard für bis zu 16 Kerne SB/OEM Softperten Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Microsoft P73-07115, Microsoft Windows Server 2016 Standard für bis zu 16 Kerne OEM We Office You We Office You Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-2... 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:22 Uhr.

Microsoft Windows Server 2016 Standard (16 Kerne) (DE) (OEM/SB) Test

4/5
★★★★☆ Win server 2016 r2
Alexander B September 2018

Top service. einfach aber Effizient. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Windows Betriebssystem
Allgemeines
Box
AppLocker, Credential Guard, Datendeduplizierung, Device Guard, FreeBSD-Workloads, Host Guardian Service, Hot-Swap Festplatten-Unterstützung, Hot-Swap Netzwerk-Unterstützung, Hot-Swap RAM-Unterstützung, Hyper-V Container, Just Enough Administration, Just-in-Time-Administration, Linux-Workloads, Nano Server-Installationsoption, Remote Credential Guard, Serververwaltungstools, Software-Lastenausgleich, Speicherintegritätsüberwachung, VM-Lastenausgleich, Windows Server-Container
Server
DVD-ROM
Microsoft Windows Server 2016
Deutsch
nein
OEM/SB
Unternehmen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram