Microsoft Windows Server 2025 Device-CAL (EP2-25227) Betriebssystem

• Device-CAL-Lizenz für gerätebasierten Serverzugriff unabhängig von Nutzerzahl
• Geräteklasse Server mit stabiler Infrastruktur für unternehmenskritische Anwendungen
• Zugriffslizenz deckt alle Serverdienste für das lizenzierte Endgerät ab
• Vereinfachte Verwaltung bei Schichtbetrieb und wechselnden Mitarbeitenden
• Kostentransparenz durch einmalige Gerätelizenzierung statt personenbezogener Verwaltung
• Compliance-freundlich mit klarer Zuordnung zu physischen Arbeitsplätzen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,00 €
Ø 42 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,00 €
Ø 42 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,93 €
ab 42,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MICROSOFT EP2-25227, MICROSOFT MS SB Windows Server 2025 1 Device CAL [DE] bueromarkt MICROSOFT EP2-25227, MICROSOFT MS SB Windows Server 2025 1 Device CAL [DE] sofort verfügbar, Lieferzeit: 3 - 5 Tage 42,00 € + 7,50 € Versand Gesamt 49,50 € → zum Angebot
• Microsoft EP2-25227, Microsoft Windows 2025 Standard Server 1-Device CAL dt. Mindfactory Microsoft EP2-25227, Microsoft Windows 2025 Standard Server 1-Device CAL dt. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 42,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,60 € → zum Angebot
• Microsoft EP2-25227, Microsoft Windows Server 2025 Kundenzugangslizenz (CAL) 1 JB-Computer Microsoft EP2-25227, Microsoft Windows Server 2025 Kundenzugangslizenz (CAL) 1 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 42,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,70 € → zum Angebot
• Microsoft Visio 2024 Professional | VOLLVERSION/KEIN ABO | 1 PC/NOTEBOOK | 32 &... Amazon Marketplace Microsoft Visio 2024 Professional | VOLLVERSION/KEIN ABO | 1 PC/NOTEBOOK | 32 &... Auf Lager 136,93 € Versand kostenfrei Gesamt 136,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
MICROSOFT EP2-25227, MICROSOFT MS SB Windows Server 2025 1 Device CAL [DE] ✓ Bester Preis bueromarkt bueromarkt.tv Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 3 - 5... 42,00 € + 7,50 € Versand Gesamt 49,50 € → zum Angebot
Microsoft EP2-25227, Microsoft Windows 2025 Standard Server 1-Device CAL dt. Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 42,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,60 € → zum Angebot
Microsoft EP2-25227, Microsoft Windows Server 2025 Kundenzugangslizenz (CAL) 1 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 42,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,70 € → zum Angebot
Microsoft Software-Lizenz EP2-25227, Windows Server 2025, 1 Geräte CALs bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 43,88 € Versand kostenfrei Gesamt 43,88 € → zum Angebot
Microsoft EP2-25227, Microsoft Windows Server 2025 1 Device / Geräte CAL SB/OEM, future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 43,89 € Versand kostenfrei Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Microsoft EP2-25227, Microsoft MS OEM Windows Server CAL 2025 1pk 1 Clt Device CAL Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 46,07 € Versand kostenfrei Gesamt 46,07 € → zum Angebot
MICROSOFT MSWS25-1-D-CAL, MICROSOFT MS Windows Server 2025 CAL (1-Device) OEM (Box) Metzinger-Hanssen Metzinger-Hanssen GmbH Angebotsinfo lagernd, geliefert in 1-3 Tagen 46,41 € Versand kostenfrei Gesamt 46,41 € → zum Angebot
Windows Server 2025, Betriebssystem-Software Alternate (1) Angebotsinfo 9 46,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 54,48 € → zum Angebot
MICROSOFT Windows Server 2025, 1 Device CAL (deutsch) (PC) e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 47,30 € + 5,85 € Versand Gesamt 53,15 € → zum Angebot
Microsoft EP2-25227, Microsoft SB Windows Server CAL 2025 - 1 Geräte CAL - originalsoftware Originalsoftware.de Angebotsinfo Lagernd - voraussichtliche Lieferung in... 49,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Microsoft Windows Server 2025 - Lizenz - 1 Geräte-CAL - OEI - Deutsch (EP2-25227) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 53,41 € Versand kostenfrei Gesamt 53,41 € → zum Angebot
Microsoft Windows Server 2025 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Microsoft Windows Server 2025 Device-CAL (EP2-25227)

Microsoft Windows Server 2025 Device-CAL (EP2-25227) für gerätebasierte Zugriffsverwaltung

Die Device-CAL-Lizenz für Windows Server 2025 ermöglicht gerätebasierten Zugriff auf Serverdienste – unabhängig davon, wie viele Mitarbeitende das jeweilige Endgerät nutzen. Dieses Lizenzmodell eignet sich besonders für Arbeitsumgebungen, in denen mehrere Personen im Schichtbetrieb oder Wechseldienst dasselbe Gerät verwenden. Anders als bei User-CALs wird hier das Gerät selbst lizenziert, nicht der individuelle Anwender. Betriebssysteme mit Device-CAL-Struktur senken den Verwaltungsaufwand in dynamischen Arbeitsumgebungen spürbar, da keine personenbezogene Zuordnung erforderlich ist.

Effiziente Lizenzverwaltung für wechselnde Nutzergruppen

Das Device-CAL-Modell entfaltet seinen Nutzen überall dort, wo Arbeitsplätze geteilt werden: in Produktionshallen mit Schichtarbeit, an Empfangsterminals oder in Callcentern mit flexibler Personalplanung. Statt für jeden Mitarbeitenden eine eigene Lizenz zu verwalten, genügt die einmalige Lizenzierung des Endgeräts. Diese Struktur reduziert nicht nur administrative Aufwände, sondern macht Kostenplanung transparent und planbar. Die Zugriffslizenz deckt alle Serverdienste ab, auf die das lizenzierte Gerät zugreift – von Dateifreigaben über Druckdienste bis zu Datenbankanwendungen.

Microsoft Windows Server 2025 Device-CAL (EP2-25227) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Microsoft Windows Server 2025 Device-CAL (EP2-25227)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Server
Device-CAL (Client Access License)
Windows Betriebssystem, Zugriffslizenz
Microsoft Windows
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram