Microsoft Windows 8.1 Pro 64Bit (OEM) (DE) Vollversion
-
Günstigster Preis
Microsoft Windows 8.1 Pro, ESD
Sofort verfügbar, Lieferzeit Sofortdownload ( ESD )
3,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 3,39 €
→ zum Angebot
-
Windows 8.1 Pro | ESD
Sofortdownload per E-Mail
8,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 8,50 €
→ zum Angebot
-
Windows 8.1 Pro – Lebenslange Lizenz
Direkter Mail Versand
10,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 10,99 €
→ zum Angebot
-
Windows 8.1 Pro OEM 64 Bit Vollversion Auf Lager 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Microsoft Windows 8.1 Pro 64Bit (OEM) (DE) Test
Ich hatte aus Versehen einen Laptop ohne Betriebssystem bestellt und suchte nach einer günstigen Windows-Alternative. Glücklicherweise fand ich hier die Lösung. Besonders wichtig war für mich die Möglichkeit, auf Windows 10 upzugraden.
Die DVD war genau das, was ich brauchte: Einfach einlegen, den Installationsanweisungen folgen und innerhalb von etwa einer Stunde war alles erledigt. Das Upgrade auf Windows 10 verlief ebenfalls reibungslos. Wer nach einer unkomplizierten Lösung ohne Schnickschnack sucht, ist mit diesem Produkt bestens bedient.
Auf eine Rückfrage erhielt ich innerhalb von 24 Stunden eine zufriedenstellende Antwort. Insgesamt sehr empfehlenswert.
CD-ROM in paper sleeve with activation key. Installation of the operating system via CD drive, preferably in UEFI mode (new), but also runs on legacy. The main reason is of course the better performance and also the better system information such as in the new Task Manager.
Gesture control with the mouse is quite nice, but only with touch it is a catastrophe since you have to rely on keyboard and mouse for most applications anyway. I have configured it so that I work completely without touch, it works perfectly and I am very satisfied. Would buy it again!.
Windows 8. 1 ist das modernere Windows 7 mit einem innovativen Startmenü-Zugang über die Metro-Oberfläche. Durch einfaches Drücken der Windows-Taste und Eingabe des Suchbegriffs können Nutzer das Startmenü mühelos durchsuchen. Die bildschirmunabhängige Diashow ist ein weiteres Highlight, da Bilder im Abstand von 30 Minuten zwischen beiden Bildschirmen wechseln.
Dies war bereits bei Windows 7 möglich, aber das Update bietet verbesserte Funktionen. Windows 8. 1 ist eine klare Weiterentwicklung, die besonders für Nutzer empfohlen wird, die bereits mit dem Betriebssystem vertraut sind. Probieren Sie es aus und erleben Sie die herausragende Leistung selbst!.
Ohne Worte! Beim Aufrüsten meines Computers ist dies natürlich unverzichtbar. PS: Warum immer diese Bewertungsflut bei "normalen" Produkten? Ich muss sagen, dass ich auf einen Schwindler hereingefallen bin! Während eines Windows-Updates Anfang September 2015, das einen Neustart erforderte, stürzte mein System unwiederbringlich ab! Die Neuinstallation war nicht möglich, da die Software lt. MS Deutschland als Softwarepiraterie eingestuft wurde und nicht verkauft werden dürfte! Geld futsch, einfach Pech gehabt. Vielen Dank, Amazon, dass ihr solche Betrüger unterstützt! Review: Upgraden Sie Ihren PC jetzt mit diesem unverzichtbaren Produkt! Leider habe ich negative Erfahrungen gemacht und wurde von einem Betrüger reingelegt.
Windows Update führte zu einem Systemabsturz. Neuinstallation scheiterte aufgrund von Softwarepiraterie. Vielen Dank an Amazon für die Unterstützung solcher Machenschaften!.
Windows 8. 1 Pro ist das beste Windows, das ich bisher verwendet habe. Es ist schnell, stabil und einfach zu bedienen, auch ohne Touchscreen. Mit den neuen "Kacheln" hat sich zwar einiges geändert, aber das Konzept ist gar nicht so schlecht.
Man kann direkt mit der Desktop-Ansicht starten, die sich ähnlich wie bei Win 7 verhält. Kritik gab es immer bei der Einführung neuer Windows-Versionen, aber meist hat sich dies schnell gelegt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit Windows 8. 1 Pro und empfehle es gerne weiter. Probieren Sie es einfach aus und lassen Sie sich von den neuen Funktionen überzeugen!.
Der Umstieg von Windows 7 auf Windows 8. 1 war für den Rezensenten ein voller Erfolg. Die Installation dauerte nur 20 Minuten ohne zusätzliche Treiber.
Die Bedienung mit der Tastatur ist deutlich schneller als mit der Maus, und das System startet in nur etwa 20 Sekunden. Die Umgewöhnungsphase war kurz und die Zuverlässigkeit des Systems bisher einwandfrei. Die Hardwareerkennung, insbesondere von USB-Geräten, ist besser als bei Windows 7.
Die Apps sind praktisch, aber nicht entscheidend. Der Rezensent bereut den Kauf keinesfalls und empfiehlt den Umstieg auf Windows 8. 1.
Microsoft scheint alle Fehler mit dem Update auf 8. 1 behoben zu haben, was den Umstieg einfach gemacht hat. Insgesamt lohnt sich der Wechsel definitiv.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen