Microsoft Windows Server 2008 Standard R2 SP1 64Bit (5 User) (1-4 CPU) (DE) Medialess Licence Kit (MLK)

• 5 Benutzerlizenzen für kleine Arbeitsgruppen und Abteilungsnetzwerke
• 64-Bit-Architektur für effiziente Nutzung moderner Prozessoren
• Automatische Updates halten Sicherheitsniveau ohne manuellen Aufwand aktuell
• Medialess Licence Kit ermöglicht sofortige Bereitstellung per Download
• Multilinguale Oberfläche passt sich internationalen Teams flexibel an
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 24,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Windows Server 2008 R2 Standard Vollversion | Sofortdownload + Produktschlüssel BESTSOFTWARE Windows Server 2008 R2 Standard Vollversion | Sofortdownload + Produktschlüssel max. 30 Minuten 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Windows Server 2008 R2 Standard Softwareindustrie24 Windows Server 2008 R2 Standard Sofortdownload per E-Mail 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Microsoft Windows Server 2008 R2 Standard SP1 Licensix Microsoft Windows Server 2008 R2 Standard SP1 Digitaler Versand 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Microsoft Windows Server 2008 Standard blitzhandel24de Microsoft Windows Server 2008 Standard 1 Werktag 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Windows Server 2008 R2 Standard Vollversion | Sofortdownload + Produktschlüssel ✓ Bester Preis BESTSOFTWARE Angebotsinfo max. 30 Minuten 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Windows Server 2008 R2 Standard Softwareindustrie24 Angebotsinfo Sofortdownload per E-Mail 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Microsoft Windows Server 2008 R2 Standard SP1 Licensix Angebotsinfo Digitaler Versand 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Microsoft Windows Server 2008 Standard blitzhandel24de Angebotsinfo 1 Werktag 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Microsoft Windows Server 2008 Standard myOEM Angebotsinfo 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Microsoft P73-06431, Microsoft Windows 2008 Server Standard R2/x64 mit SP1 mit 5 CALs 2ndsoft.de 2ndsoft.de Angebotsinfo mindestens 1 Stück lagernd,... 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Windows Server R2 2008 Enterprise koffermarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:28 Uhr.

Testbericht Microsoft Windows Server 2008 Standard R2 SP1 64Bit (5 User) (1-4 CPU) (DE)

Windows Server 2008 R2 SP1 Standard – Serverlösung für kleine bis mittlere Netzwerke

Diese Vollversion bringt etablierte Servertechnologie für Netzwerke mit bis zu fünf Nutzern. Die 64-Bit-Architektur nutzt moderne Prozessoren effizient aus und stellt Ressourcen für Anwendungen großzügig bereit. Mit 512 MB Arbeitsspeicher als Mindestanforderung lässt sich das System auch auf älterer Hardware betreiben, während 32 GB freier Festplattenspeicher ausreichend Raum für Betriebssystem und grundlegende Servierdienste bieten. Die Multilingualität erleichtert den Einsatz in international ausgerichteten Kleinbetrieben. Automatische Updates sorgen dafür, dass Sicherheitspatches zeitnah eingespielt werden, ohne manuelle Eingriffe zu erfordern.

Flexible Lizenzierung für Ein- bis Vier-Prozessor-Systeme

Das Lizenzmodell orientiert sich an der CPU-Anzahl statt an Rechenkernen, was Planungssicherheit bei der Hardware-Auswahl schafft. Die Standard-Edition unterstützt Server mit bis zu vier CPUs, wodurch sowohl kompakte Einstiegsserver als auch skalierbare Mehrsockel-Plattformen abgedeckt werden. Fünf Benutzerlizenzen sind im Paket enthalten, was typischen Anforderungen kleiner Arbeitsgruppen entspricht. Als Medialess Licence Kit wird der Lizenzschlüssel ohne physischen Datenträger ausgeliefert, die Installation erfolgt per Download. Das senkt Lieferzeiten und ermöglicht schnelle Bereitstellung neuer Serverumgebungen.

Microsoft Windows Server 2008 Standard R2 SP1 64Bit (5 User) (1-4 CPU) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Microsoft Windows Server 2008 Standard R2 SP1 64Bit (5 User) (1-4 CPU) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemein
Windows Server
automatische Updates
Microsoft Windows Server
Medialess Licence Kit (MLK), Vollversion
multilingual
Eigenschaften
Download
14.01.2020
Lizenz
5
Standard
1 Server, 1 bis 4 CPU
Systemanforderungen
512 MB
32768 MB
800 x 600
1.40 GHz
64bit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram