Microsoft Windows 7 Professional SP1 32-Bit OEM DE Vollversion

★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Betriebssystemfamilie: Windows 7 Features: App-fähig - automatische Updates Produktlinie: Microsoft Windows
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,01 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Windows 7 Professional | 32-Bit Softwareindustrie24 Windows 7 Professional | 32-Bit Sofortdownload per E-Mail 5,95 € Versand kostenfrei Gesamt 5,95 € → zum Angebot
• Microsoft Windows 7 Professional myOEM Microsoft Windows 7 Professional 8,95 € Versand kostenfrei Gesamt 8,95 € → zum Angebot
• Microsoft Windows 7 Professional 32bit Amazon Marketplace Microsoft Windows 7 Professional 32bit Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Windows 7 Professional | 32-Bit ✓ Bester Preis Softwareindustrie24 Angebotsinfo Sofortdownload per E-Mail 5,95 € Versand kostenfrei Gesamt 5,95 € → zum Angebot
Microsoft Windows 7 Professional myOEM Angebotsinfo 8,95 € Versand kostenfrei Gesamt 8,95 € → zum Angebot
Windows 7 Professional lizenzpate.de Angebotsinfo Sofort verfügbar 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Microsoft Windows 7 Professional 32bit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Microsoft FQC-04621, Microsoft Windows 7 Professional 32-Bit SB mit SP1, deutsch 2ndsoft.de 2ndsoft.de Angebotsinfo mehr als 5 Stück lagernd,... 94,01 € Versand kostenfrei Gesamt 94,01 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.

Microsoft Windows 7 Professional SP1 32-Bit OEM DE Test

5/5
★★★★★ Gutes Betriebssystem mit Updatemöglichkeit
He I Oktober 2018

Leider bietet Microsoft keine offizielle Möglichkeit mehr für ein Update auf Windows 10 an. Mit der Lizenznummer war zwar eine direkte Installation möglich, jedoch konnte das Betriebssystem nicht aktiviert werden. Nach der Installation von Windows 7 und einer telefonischen Aktivierung konnte jedoch mithilfe eines Tools von der Microsoft-Website ein Update auf Windows 10 durchgeführt werden.

5/5
★★★★★ Original Windows von Microsoft
Nowi Januar 2015

Die Lieferung des Produkts per Deutsche Post Brief war sehr schnell und problemlos. Es handelte sich um eine original DVD von Microsoft mit original Lizensaufkleber, keine Dell-Version oder ähnliches. Die online Aktivierung verlief problemlos. Insgesamt ein top Produkt.

5/5
★★★★★ Windows 7 Professional 32 Bit OEM inkl. Service Pack 1
Roger Oktober 2014

Heute habe ich versucht, die Windows 7 Version auf meinem Computer neu zu installieren, da die vorherige beschädigt war. Leider war die Aktivierung mit dem Produktkey nicht möglich, auch die telefonische Aktivierung hat nicht funktioniert. Nach einem Gespräch mit dem Kundencenter wurde mir mitgeteilt, dass die Version bereits auf fünf verschiedenen Rechnern aktiviert wurde.

Ich möchte das Produkt daher zurückgeben und umgehend mein Geld zurück erhalten. Bitte um schnelle Rückmeldung. Vielen Dank. Robert Gerber.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, Produkt wie erwartet.
Stephan O Juni 2014

Im Jahr 2000 entschied der Bundesgerichtshof, dass Software separat verkauft werden kann, auch wenn sie an ein Gerät gebunden ist. Entsprechend ist es hier auch der Fall. Wichtig ist, dass der Originalaufkleber mit der Lizenznummer vorhanden ist, um den Käufer als legitimen Besitzer auszuweisen. Die CD war noch unbenutzt und versiegelt.

In der Regel ist eine Onlineaktivierung des Microsoft-Produkts nicht möglich, aber eine telefonische Aktivierung funktioniert problemlos und ist kostenlos. Diese nimmt weniger als 5 Minuten in Anspruch. Für ein solch günstiges Angebot nehme ich mir gerne diese kurze Zeit. Vielen Dank für die schnelle Lieferung!.

5/5
★★★★★ Original-Software zum Superpreis
Helmut K Januar 2014

Microsoft Originalprodukt ließ sich problemlos aktivieren und installieren. Trotz vieler Updates und ständiger Neustarts läuft es zuverlässig. Originale Verpackung sorgt für Sicherheit und Qualität. Ideal für Langzeitnutzung.

5/5
★★★★★ Windows 7 halt
Arne K September 2013

Die Lieferung war schnell. Microsoft lieferte wie erwartet Qualität. Mein persönlicher Geschmack tendiert jedoch zu Windows 7 aufgrund des Aussehens. Kein Fan von Smartphone-Designs auf dem Desktop.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemein
Windows 7
App-fähig, automatische Updates
Microsoft Windows
Vollversion
deutsch
Eigenschaften
DVD-ROM
14.01.2020
Benutzerhandbuch
Lizenz
1
Standard
Systemanforderungen
1024 MB
9.0 (oder höher)
16384 MB
1.00 GHz
32bit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram