Microsoft Windows 10 Home 64-bit (OEM) (EN) Vollversion
- 2 GB RAM und 20 GB Festplattenspeicher genügen für stabilen Betrieb auf Standard-Hardware
- 64-bit-Architektur nutzt moderne Prozessoren und größere Arbeitsspeicher effizient
- 1,0 GHz Prozessortakt als Mindestanforderung ermöglicht Einsatz auf gängigen Systemen
- Automatische Updates halten System ohne manuellen Aufwand aktuell
- OEM-Vollversion mit Einzellizenz für preisbewussten Aufbau fester Gerätekonfigurationen
- DVD-Box liefert physisches Installationsmedium für dauerhafte Verfügbarkeit
-
Günstigster Preis
Microsoft Windows 10 Home 32/64-bit ESD Download
Sofort verfügbar, Lieferzeit Sofortdownload ( ESD )
2,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2,98 €
→ zum Angebot
-
Windows 10 Home | Vollversion | Sofortdownload
Sofortdownload per E-Mail
5,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 5,95 €
→ zum Angebot
-
Microsoft Windows 10 Home 32/64-Bit EN
9,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 9,95 €
→ zum Angebot
-
Microsoft KW9-00139, Microsoft Windows 10 Home x64, SB-Vollversion, englisch
mehr als 10 Stück lagernd, versandfertig in 24 Stunden
88,06 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,06 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Microsoft Windows 10 Home 64-bit (OEM) (EN) bietet solide Basis für englischsprachige PC-Systeme
Die Vollversion arbeitet mit moderaten Hardwareanforderungen und richtet sich an Nutzer, die eine englischsprachige Windows-Umgebung aufbauen möchten. Mit einem Arbeitsspeicherbedarf von 2 GB RAM und 20 GB Festplattenspeicher läuft das Betriebssystem auf gängiger Hardware ohne spezielle Aufrüstungen. Die 64-bit-Architektur ermöglicht die Nutzung moderner Prozessoren und größerer Arbeitsspeicherkapazitäten. Die Auslieferung als DVD-Box sichert dauerhaften Zugriff auf das Installationsmedium, unabhängig von Internetverfügbarkeit oder Download-Geschwindigkeiten.
Systemvoraussetzungen ermöglichen Betrieb auf Standard-Hardware
Das System benötigt einen Prozessor mit mindestens 1,0 GHz Taktfrequenz sowie eine Grafikkarte mit DirectX-9-Unterstützung. Diese Anforderungen erfüllen nahezu alle in den letzten Jahren verkauften Desktop-PCs und Notebooks. Die minimale Grafikauflösung von 800 x 600 Pixeln stellt selbst für ältere Monitore keine Hürde dar. Durch die moderate Hardwarebasis eignet sich die Version für Neuinstallationen auf bestehenden Geräten ebenso wie für den Aufbau preiswerter Arbeitsstationen. Automatische Updates halten das System nach der Installation aktuell, ohne dass manuelle Eingriffe erforderlich werden.
Microsoft Windows 10 Home 64-bit (OEM) (EN) Test
Die Grundversion von Windows ist schnell geladen und macht den Rechner schnell Windows 10-bereit. Für benutzerdefinierte Einstellungen müssen diese jedoch heruntergeladen werden. Insgesamt bin ich mit dieser Version sehr zufrieden.
Lesen Sie unbedingt die anderen Kommentare, bevor Sie dieses Produkt kaufen! Mir persönlich hat es geholfen, mich dagegen zu entscheiden, da es nicht vertrauenswürdig wirkt.
Nach der Installation und Aktivierung lief das Produkt zunächst reibungslos. Leider trat nach zwei Tagen eine Meldung auf, die besagte, dass Windows aktiviert werden müsse. Beim Versuch, dies zu tun, wurde festgestellt, dass der Schlüssel bereits auf einem anderen Gerät aktiviert wurde.
Nun bin ich gezwungen, einen neuen Schlüssel zu erwerben. Amazon, bitte entfernt dieses Produkt aus eurem Sortiment, da es offensichtlich Betrug ist.
even that i had a problem with the key when i installed windows from cd all was fixed when i installed new version of windows. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen