Microsoft Windows 10 Home 64-bit (OEM) (DE) (Box) Vollversion

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Betriebssystem gehört zur Windows 10 Familie.
• Es bietet automatische Updates und mobilen Zugriff.
• Die Vollversion wird als DVD-Box geliefert.
• Die Lizenzkategorie umfasst FPP, Standard und GGK.
• Minimale Systemanforderungen: 2048 MB RAM, 20480 MB Festplattenspeicher.
• Unterstützt DirectX 9.0 oder höher und eine 64-bit Systemarchitektur.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,12 €
ab 2,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft: Windows 10 Home 32Bit/64Bit, ESD (deutsch) 7until7 Microsoft: Windows 10 Home 32Bit/64Bit, ESD (deutsch) Sofort verfügbar, Lieferzeit Sofortdownload ( ESD ) 2,95 € Versand kostenfrei Gesamt 2,95 € → zum Angebot
• Windows 10 Home | ESD Softwareindustrie24 Windows 10 Home | ESD Sofortdownload per E-Mail 7,90 € Versand kostenfrei Gesamt 7,90 € → zum Angebot
• Microsoft Windows 10 Home Softwarelizenzexpress Microsoft Windows 10 Home 1 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Microsoft Windows 10 Home 32/64-Bit myOEM Microsoft Windows 10 Home 32/64-Bit 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Windows 10 Home
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.95 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft: Windows 10 Home 32Bit/64Bit, ESD (deutsch) ✓ Bester Preis 7until7 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit... 2,95 € Versand kostenfrei Gesamt 2,95 € → zum Angebot
Windows 10 Home | ESD Softwareindustrie24 Angebotsinfo Sofortdownload per E-Mail 7,90 € Versand kostenfrei Gesamt 7,90 € → zum Angebot
Microsoft Windows 10 Home Softwarelizenzexpress Angebotsinfo 1 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Microsoft Windows 10 Home 32/64-Bit myOEM Angebotsinfo 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Microsoft Windows 10 Home 32/64 Bit KW9-00265 Lizenzguru Angebotsinfo 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Windows 10 Home 32/64 Bit koffermarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Windows 10 Home 32/64 Bit it-nerd24 Angebotsinfo Versand in 30 Sekunden 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Microsoft Windows 10 Home 32/64 Bit Download software-shop Angebotsinfo Versand binnen weniger Minuten per... 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Microsoft Windows 10 Home 64 Bit NEU Softperten Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Microsoft KW9-00146, Microsoft Windows 10 Home x64, SB-Vollversion 2ndsoft.de 2ndsoft.de Angebotsinfo mehr als 10 Stück lagernd,... 108,29 € Versand kostenfrei Gesamt 108,29 € → zum Angebot
Microsoft Windows 10 Home 64bit Vollversion DVD SB, Deutsch METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 150,12 € Versand kostenfrei Gesamt 150,12 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.

Testbericht Microsoft Windows 10 Home 64-bit (OEM) (DE) (Box)

Microsoft Windows 10 Home 64-bit (OEM) (DE) (Box) – Ihr zuverlässiges Betriebssystem

Microsoft Windows 10 Home 64-bit (OEM) (DE) (Box) bietet Ihnen ein stabiles und benutzerfreundliches Betriebssystem, das für den täglichen Gebrauch optimiert ist. Mit einer Vielzahl an Funktionen und regelmäßigen automatischen Updates bleibt Ihr System stets auf dem neuesten Stand. Die deutsche Version ist speziell für den deutschen Markt konzipiert und bietet eine intuitive Benutzeroberfläche.

Leistungsstarke Features für den modernen Nutzer

Dieses Betriebssystem ist app-fähig und ermöglicht Ihnen den Zugriff auf eine Vielzahl von Anwendungen, die Ihren Alltag erleichtern. Dank des mobilen Zugriffs können Sie Ihre Daten und Anwendungen auch unterwegs nutzen. Die automatische Update-Funktion sorgt dafür, dass Ihr System immer sicher und aktuell bleibt.

Microsoft Windows 10 Home 64-bit (OEM) (DE) (Box) Test

5/5
★★★★★ Für alle unsicheren User
Lindwurm Dezember 2017

Nach einigen anfänglichen Zweifeln aufgrund negativer User-Meinungen entschied ich mich für den Kauf dieses Produkts. Die Lieferung über Amazon verlief reibungslos und die DVD erwies sich als zu 100% bootfähig. Obwohl mein älteres LG DVD Laufwerk die DVD nicht lesen konnte, lag dies an meiner Hardware und nicht am Produkt selbst.

Nachdem ich ein neues Laufwerk installiert hatte, funktionierte alles einwandfrei. Die Eingabe des Keys während der Installation verlief problemlos und eine Telefonaktivierung war nicht erforderlich. Nach der Installation waren einige Windows-Updates nötig, die zwar etwas Zeit in Anspruch nahmen, jedoch keinerlei Probleme verursachten. Mein System läuft nun einwandfrei und ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ .. Windows 10 Home 64bit von fair-handel gekauft ..
BlueDiver September 2017

Am 22. 09. 2017 habe ich das Produkt gekauft und 3 Stunden später die Rechnung und den CODE per E-Mail erhalten. Ich habe die neueste Win10 ISO Version heruntergeladen, auf DVD gebrannt und auf meinem BOINC PC installiert.

Die Freischaltung von Windows online verlief problemlos im Hintergrund. Großartig! Vielen Dank und gerne wieder. Zusätzlich: Die Installations-DVD wird per Post in den nächsten 1-2 Tagen geliefert. ;-) Keywords: Windows 10 ISO, Download, Freischaltung, Installations-DVD, BOINC PC.

5/5
★★★★★ Direkt einfach funktioniert.
Ramon Juli 2017

Die Lieferung war sehr schnell und das Produkt kam in einwandfreiem Zustand an. Besonders gut fand ich den beigefügten Aktivierungsschlüssel und die Anleitung zur Nutzung. Die digitale Aktivierung hat problemlos funktioniert, und ich musste nicht den Telefonsupport kontaktieren.

Insgesamt gebe ich dem Produkt 5 Sterne, da es meine Erwartungen erfüllt hat und ich Windows 10 zu einem so günstigen Preis wahrscheinlich nicht woanders finden werde. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Leistungssteigerung spürbar
Yaps0815 Januar 2016

Warum auf 64 Bit wechseln? Hier ist der Grund. Nach dem Upgrade von Win 8 auf Win 10 32 Bit bereute ich es schnell. Die Lösung: Neuinstallation mit Win 10 64 Bit und einer SSD-Festplatte.

Alles läuft jetzt super! Windows wird mit der Zeit voll, also war es vielleicht sowieso Zeit für ein Upgrade. Jetzt laufen Programme viel flüssiger, besonders meine Videoschnitt-Software. Absolut lohnenswert! Mindestens genauso wichtig: Mein Sohn wird sich über das "alte" Win 10 32 Bit freuen. Es hat sich definitiv gelohnt!.

5/5
★★★★★ Schneller, Stabiler und aufgeräumter als alle andere Windows Versionen
akhan Dezember 2015

Nach einem reibungslosen Upgrade von Windows 8. 1 auf Windows 10 bin ich sehr zufrieden mit dem Betriebssystem. Die Benutzeroberfläche ist klar und einfach zu bedienen, und alle meine Programme funktionieren einwandfrei.

Da ich eine zusätzliche Lizenz benötigte, habe ich mich für Windows 10 entschieden und bereue es nicht. Das Upgrade war einfach und ich bin froh, es durchgeführt zu haben. Es gibt viele neue Funktionen in Windows 10, über die ich hier nicht im Detail eingehen kann.

Insgesamt kann ich Windows 10 jedem empfehlen, der ein stabiles und benutzerfreundliches Betriebssystem sucht. Es läuft reibungslos und effizient. Letztendlich liegt es an Ihnen, zu entscheiden, welches Betriebssystem am besten zu Ihren Bedürfnissen passt.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung und gut verpackt!
Mandino Dezember 2015

Nach einer Woche erhielt ich eine E-Mail, dass meine abgeholte Ware zurückgesendet wurde, da sie nicht abgeholt wurde. Die Abholstation (Buchhandlung Haslinger) hat meine Abholung anscheinend nicht bestätigt. Die Lieferung war jedoch gut verpackt.

Leider ist mein Notebook nicht mit Windows 10 kompatibel, da es nicht auf der Liste von Samsung steht. Trotzdem werde ich die Ware behalten, da ich Windows 10 in Zukunft nutzen möchte. Insgesamt bin ich zufrieden mit der Lieferung und dem Zustand der Ware.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemein
Windows 10
App-fähig, automatische Updates, mobiler Zugriff
Microsoft Windows
Vollversion
deutsch
Eigenschaften
DVD-Box, DVD-ROM
Lizenz
1
Full packaged product (FPP), Get Genuine Kit (GGK), Standard
Systemanforderungen
2048 MB
9.0 (oder höher)
20480 MB
800 x 600
1.00 GHz
64bit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram