Microsoft Windows Server 2019 Benutzer CAL (1 Benutzer) Zugriffslizenz

• User-CAL für 1 Benutzer ermöglicht geräteübergreifenden Serverzugriff für mobile Arbeitsweisen
• 64-Bit-Vollversion nutzt moderne Prozessoren und große Arbeitsspeicher optimal aus
• Deutsche Sprachoberfläche erleichtert Administration ohne englische IT-Kenntnisse
• Serverlizenz erschließt zentrale Dienste für vernetzte Unternehmensumgebungen
• Einzellizenz senkt Einstiegskosten für kleine Teams ohne Volumenverpflichtungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,85 €
Ø 18 €
17,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,85 €
Ø 18 €
17,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,90 €
ab 17,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft Windows Server 2019 - User CAL myOEM Microsoft Windows Server 2019 - User CAL 17,85 € Versand kostenfrei Gesamt 17,85 € → zum Angebot
• Windows Server 2019 User CAL Licenselounge24 Windows Server 2019 User CAL Sofort-Download 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• Windows Server 2019 User CAL blitzhandel24de Windows Server 2019 User CAL 1 Werktag 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• Windows Server 2019 CAL - 1 User lizenzpate.de Windows Server 2019 CAL - 1 User Sofort verfügbar 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Windows Server 2019 Benutzer CAL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.85 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft Windows Server 2019 - User CAL ✓ Bester Preis myOEM Angebotsinfo 17,85 € Versand kostenfrei Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Windows Server 2019 User CAL Licenselounge24 Angebotsinfo Sofort-Download 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Windows Server 2019 User CAL blitzhandel24de Angebotsinfo 1 Werktag 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Windows Server 2019 CAL - 1 User lizenzpate.de Angebotsinfo Sofort verfügbar 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Microsoft R18-05850, Microsoft Windows Server 2019, 1 User CAL (deutsch) (PC) IT-Hardpulse IT-Hardpulse Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Windows Server 2019 User CAL Licensix Angebotsinfo Digitaler Versand 150,90 € Versand kostenfrei Gesamt 150,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.

Testbericht Microsoft Windows Server 2019 Benutzer CAL (1 Benutzer)

Microsoft Windows Server 2019 Benutzer CAL (1 Benutzer) – individuelle Serverzugriffsrechte für kleine Teams

Die User-CAL für einen Benutzer ermöglicht einer einzelnen Person den Zugriff auf die Serverdienste von Windows Server 2019 – unabhängig davon, welches Gerät diese Person verwendet. Diese Zugriffslizenz eignet sich besonders für Unternehmen, die einzelne Mitarbeiter mit Serverressourcen ausstatten möchten, ohne für jedes Gerät eine separate Lizenz erwerben zu müssen. Als 64-Bit-Vollversion bringt das System die volle Leistungsfähigkeit moderner Serverprozessoren zur Geltung und nutzt größere Arbeitsspeicherkapazitäten effizienter als ältere 32-Bit-Architekturen.

Flexibler Zugriff über mehrere Geräte hinweg

Das User-CAL-Modell bindet die Lizenz an den Benutzer, nicht an das Endgerät. Ein Mitarbeiter kann dadurch vom Büro-PC, Laptop oder Tablet auf dieselben Serverdienste , ohne mehrere Lizenzen zu benötigen. Diese Flexibilität reduziert den Verwaltungsaufwand in kleinen Teams erheblich und ermöglicht mobile Arbeitsweisen ohne zusätzliche Lizenzkosten. Die deutsche Sprachoberfläche erleichtert Administratoren ohne englische IT-Kenntnisse die tägliche Verwaltung und verkürzt Einarbeitungszeiten spürbar.

Microsoft Windows Server 2019 Benutzer CAL (1 Benutzer) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Microsoft Windows Server 2019 Benutzer CAL (1 Benutzer)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Zugriffslizenz
Allgemeines
64-Bit
Server
Microsoft Windows Server 2019
Deutsch
Vollversion
Lizenzinformationen
1
User-CAL (Client Access License)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram