Microsoft Windows 7 Home Premium 64Bit SP1 OEM (DE) Vollversion

★★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Betriebssystemfamilie: Windows 7 Features: App-fähig - automatische Updates Produktlinie: Microsoft Windows
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
12,95 €
Ø 12 €
9,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
12,95 €
Ø 12 €
9,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,00 €
ab 12,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft Windows 7 Home Premium myOEM Microsoft Windows 7 Home Premium 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• Windows 7 Home Premium | ESD Softwareindustrie24 Windows 7 Home Premium | ESD Sofortdownload per E-Mail 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Windows 7 Home Premium + Office 2016 Home & Business koffermarkt Windows 7 Home Premium + Office 2016 Home & Business Sofort lieferbar 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Windows 7 Home Premium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft Windows 7 Home Premium ✓ Bester Preis myOEM Angebotsinfo 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Windows 7 Home Premium | ESD Softwareindustrie24 Angebotsinfo Sofortdownload per E-Mail 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Windows 7 Home Premium + Office 2016 Home & Business koffermarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.

Microsoft Windows 7 Home Premium 64Bit SP1 OEM (DE) Test

5/5
★★★★★ Key auch noch nutzbar für Windows 11
Der N September 2023

Vor vielen Jahren habe ich mir das Produkt mit einem Aktivierungsschlüssel gekauft, ohne zu ahnen, dass ich diesen auch 10 Jahre später noch verwenden würde. Microsoft hat sich in dieser Hinsicht wirklich verbessert! Die CD funktioniert immer noch einwandfrei und damals war das Betriebssystem einfach großartig. Der Support für Windows 7 endete leider am 10.

01. 2023, aber der Aktivierungsschlüssel kann weiterhin für neuere Windows-Versionen genutzt werden. Mit dem Kauf habe ich also definitiv langfristig profitiert und bin immer noch zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Für den Wohnzimmer-PC
Uds Februar 2019

Win7 ist ideal für den Wohnzimmer-PC. Trotzdem ist der Umstieg auf Win10 dieses Jahr notwendig. Schade, dass ich Win7 nicht behalten kann. Immerhin bleibt mir Win8 erspart.

5/5
★★★★★ Alles Super!
Flo2241 Juli 2016

Ich habe kürzlich meinen eigenen PC zusammengebaut und benötigte noch ein Betriebssystem. Nach schlechten Erfahrungen mit gefälschten Windows-Versionen war ich zunächst skeptisch, ein Betriebssystem über Amazon zu kaufen. Doch dann stieß ich auf dieses Angebot.

Um ganz sicher zu gehen, habe ich vor dem Kauf bei der Firma angerufen und erhielt die Bestätigung, dass es sich um ein Original handelt. Keine Zweifel mehr! Es handelt sich um einen originalen Windows-Lizenzschlüssel, eine originale CD und alles in einem blauen Windows-Umschlag mit original Siegel. Perfekt für diejenigen, die ein Originalprodukt bevorzugen und nicht von neueren Windows-Versionen ausspioniert werden möchten. Keine dubiosen Wiederherstellungs- oder gereinigten Dell-Downloads hier! Ich bin rundum zufrieden und kann dieses Angebot nur empfehlen! Wer auf Nummer sicher gehen will, sollte zugreifen!.

5/5
★★★★★ ACHTUNG VOR Flobis-Computerwelt
Manuel K September 2014

Vorsicht vor dem Kauf bei Flobis-Computerwelt! Ich habe bereits viele Windows 7 Lizenzen erworben, jedoch verkauft Flobis-Computerwelt illegale Zertifikate / Lizenzen! Als erfahrener EDV Freak hätte ich nie gedacht, dass ich Opfer von Produkt-Piraterie werden würde! Trotzdem ist es das beste und stabilste Windows aller Zeiten! :-) Ich habe mehrere Laptops mit vorinstalliertem Windows 8. 1 64-bit erworben. Nach einem Windows-Update konnte ich die Computer nicht mehr starten.

Es erschien immer die Meldung: Der Computer konnte nicht erfolgreich hochgefahren werden. Mit Windows 7 bin ich sehr zufrieden, es gab keine Ausfälle. Das Startmenü ist vertraut und mit einer SSD sehr schnell. Was will man mehr? :-).

5/5
★★★★★ Nun habe ich auch gewechselt.
Jade M Juni 2014

Der Dell Optiplex 755 mit Windows 7 ist eine gute Alternative für diejenigen, die mit Windows XP nicht mehr arbeiten können. Das System ist stabil und einfach zu bedienen, auch wenn man kein PC-Experte ist. Mit Programmen wie Internet Explorer und Gimp lassen sich problemlos E-Mails schreiben und Fotos bearbeiten.

Im Vergleich zu Windows 8 ist Windows 7 vertrauter und einfacher zu navigieren. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Upgrade und vergebe daher 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Funktioniert
M. E April 2013

Der Umstieg von XP auf Windows 7 schien zunächst nachteilig, aber mittlerweile bin ich sehr zufrieden. Viele Probleme lösen sich von selbst und nach Lösungen wird automatisch gesucht. Besonders begeistert bin ich von den Desktop-Designs, die meine Fotos wirklich zur Geltung bringen.

Die meisten Spiele laufen einwandfrei, auch auf der 64-Bit-Version, die ich mir zugelegt habe, um meinen 16 GB Speicher optimal zu nutzen. Manche Prozesse sind schneller, andere erfordern weiterhin Geduld, aber insgesamt bin ich mit meinem Kauf sehr zufrieden. Der Preis war fair und ich möchte nicht mehr zu XP zurückkehren. Jeden Tag freue ich mich über die neuen Möglichkeiten, die mir Windows 7 bietet.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemein
Windows 7
App-fähig, automatische Updates
Microsoft Windows
Vollversion
deutsch
Eigenschaften
DVD-ROM
14.01.2020
Benutzerhandbuch
Lizenz
1
Bildungswesen (EDU), Standard
Systemanforderungen
2048 MB
9.0 (oder höher)
20480 MB
1.00 GHz
64bit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram