Microsoft Windows Server 2016 Essentials (2 CPU) (DE) (OEM/SB) Windows Betriebssystem

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Windows Betriebssystem Bit-Architektur: 64-Bit Distributionsform: Box
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
37,46 €
Ø 30 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
37,46 €
Ø 30 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 37,46 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft Windows Server 2016 Essentials, ESD 7until7 Microsoft Windows Server 2016 Essentials, ESD Sofort verfügbar, Lieferzeit Sofortdownload ( ESD ) 37,46 € Versand kostenfrei Gesamt 37,46 € → zum Angebot
• Windows Server 2016 Essentials | OEM | DE | Sofortdownload Softwareindustrie24 Windows Server 2016 Essentials | OEM | DE | Sofortdownload Sofortdownload per E-Mail 49,89 € Versand kostenfrei Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• Windows Server 2016 Essentials Vollversion | Sofortdownload + Produktschlüssel BESTSOFTWARE Windows Server 2016 Essentials Vollversion | Sofortdownload + Produktschlüssel max. 30 Minuten 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Microsoft Windows Server 2016 Essentials Licensix Microsoft Windows Server 2016 Essentials Digitaler Versand 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Windows Server 2016 Essentials
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.46 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft Windows Server 2016 Essentials, ESD ✓ Bester Preis 7until7 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit... 37,46 € Versand kostenfrei Gesamt 37,46 € → zum Angebot
Windows Server 2016 Essentials | OEM | DE | Sofortdownload Softwareindustrie24 Angebotsinfo Sofortdownload per E-Mail 49,89 € Versand kostenfrei Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Windows Server 2016 Essentials Vollversion | Sofortdownload + Produktschlüssel BESTSOFTWARE Angebotsinfo max. 30 Minuten 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Microsoft Windows Server 2016 Essentials Licensix Angebotsinfo Digitaler Versand 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Microsoft Windows Server 2016 Essentials myOEM Angebotsinfo 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Microsoft Windows Server 2016 Essentials blitzhandel24de Angebotsinfo 1 Werktag 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Windows Server 2016 Essentials koffermarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:22 Uhr.

Microsoft Windows Server 2016 Essentials (2 CPU) (DE) (OEM/SB) Test

5/5
★★★★★ Für kleine Unternehmen oder Home Server top
Daniel D Dezember 2018

Die Windows Server 2016 Essentials Edition ist ideal für den Einsatz als Home Server und DC. Mit etwas technischem Verständnis ist die Einrichtung problemlos. Die Bedienung ist einfach und die Einbindung der Clients kann sowohl manuell als auch über den Windows Server Connector erfolgen. Sehr empfehlenswert!.

Allgemeine Daten
Windows Betriebssystem
Allgemeines
64-Bit
Box
AppLocker, Credential Guard, Datendeduplizierung, Device Guard, FreeBSD-Workloads, Host Guardian Service, Hot-Swap Festplatten-Unterstützung, Hot-Swap Netzwerk-Unterstützung, Hot-Swap RAM-Unterstützung, Hyper-V Container, Just Enough Administration, Just-in-Time-Administration, Linux-Workloads, Nano Server-Installationsoption, Remote Credential Guard, Serververwaltungstools, Shielded Virtual Machines, Software-Lastenausgleich, Speicherintegritätsüberwachung, Speicherreplikat, VM-Lastenausgleich, Windows Server-Container
Server
DVD-ROM
Microsoft Windows Server 2016
Deutsch
nein
OEM/SB
KMU
Lizenzinformationen
50
25
Mehrplatz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram