Microsoft Windows 8.1 32Bit (OEM) (DE) Vollversion
-
Günstigster Preis
Windows 8.1 Pro | 32-Bit/64-Bit | DE | Multilingual
Sofortdownload per E-Mail
4,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 4,85 €
→ zum Angebot
-
Windows 8.1 Home Vollversion 32/64 Bit | Sofortdownload + Produktschlüssel
max. 30 Minuten
10,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 10,90 €
→ zum Angebot
-
Microsoft Windows 8.1 Home
Digitaler Versand
14,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,90 €
→ zum Angebot
-
Windows 8.1 OEM 32 Bit Vollversion
Auf Lager
99,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Microsoft Windows 8.1 32Bit (OEM) (DE) Test
Die Installation von Windows verlief problemlos. Obwohl das Betriebssystem noch frisch ist, stehen bereits zahlreiche Updates zur Verfügung. Nach meiner Erfahrung mit Windows 7 dauerte es eine Weile, bis ich mich an das neue Design gewöhnt hatte.
Im Grunde genommen funktioniert Windows 8. 1 ähnlich wie Windows 7. Allerdings ließen sich nicht alle meine früheren Programme auf dem neuen System installieren.
Positiv ist, dass Windows 8. 1 deutlich schneller arbeitet als sein Vorgänger.
Windows eben ;-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Man gewöhnt sich schnell an Windows 8. Mir gefällt es sehr gut. Installation war nicht allzuschwer.
Alles ok. ** **. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
ich weiß nicht was die Meckerer alles erwarten. Mir gefällt 8. 1 sehr gut!und läuft ohne Probleme auf meinem Windows-Tablet und mit Parrallels auf dem MacBook !nee. voll zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen