Michelin City Grip 2 140/70 -16 65S Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen Series: Michelin City Grip 2 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
71,38 €
Ø 67 €
66,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
71,38 €
Ø 67 €
66,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,00 €
ab 71,38 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Grip 2 Rear 140/70 -16 TL 65 S Pneus Online Michelin City Grip 2 Rear 140/70 -16 TL 65 S 5 bis 7 Werktage 71,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 77,38 € → zum Angebot
• Michelin City Grip 2 140/70-16 65S ReifenSuche Michelin City Grip 2 140/70-16 65S sofort lieferbar 72,58 € Versand kostenfrei Gesamt 72,58 € → zum Angebot
• MICHELIN CITY GRIP 2 140/70-16 65S - Rückseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN CITY GRIP 2 140/70-16 65S - Rückseite Reifen Auf Lager 77,51 € Versand kostenfrei Gesamt 77,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.38 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Grip 2 Rear 140/70 -16 TL 65 S ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 71,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 77,38 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 140/70-16 65S ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 72,58 € Versand kostenfrei Gesamt 72,58 € → zum Angebot
City Grip 2 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,82 € Versand kostenfrei Gesamt 74,82 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 ( 140/70-16 TL 65S Hinterrad, M/C ) GI-R-418853GA giga-reifen Angebotsinfo 74,82 € Versand kostenfrei Gesamt 74,82 € → zum Angebot
MICHELIN 941396, Michelin - City Grip 2 - 140/70 -16 Tl 65s Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 75,81 € Versand kostenfrei Gesamt 75,81 € → zum Angebot
MICHELIN CITY GRIP 2 140/70-16 65S - Rückseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,51 € Versand kostenfrei Gesamt 77,51 € → zum Angebot
Michelin 3528709413961, Motorradreifen 140/70 -16 65S Michelin City Grip 2 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 77,51 € Versand kostenfrei Gesamt 77,51 € → zum Angebot
MICHELIN 140/70 - 16 M/C TL 65S CITY GRIP 2 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 79,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,29 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 Sommerreifen 140/70 16 65S Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,44 € Versand kostenfrei Gesamt 79,44 € → zum Angebot
MICHELIN 140/70 - 16 M/C TL 65S CITY GRIP 2 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,83 € Versand kostenfrei Gesamt 79,83 € → zum Angebot
Michelin 941396, Michelin CITY GRIP 2 140/70 - 16 65 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 81,89 € Versand kostenfrei Gesamt 81,89 € → zum Angebot
MICHELIN 140/70 - 16 M/C TL 65S CITY GRIP 2 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin City Grip 2 140/70 -16 65S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin City Grip 2 140/70 -16 65S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Michelin City Grip 2
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
16 Zoll
140
70
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km / h)
65 (bis 290 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram