Michelin City Grip 2 110/80 -14 59S Rollerreifen

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerreifen Series: Michelin City Grip 2 Einbaupositionen: Hinterrad (Rear) - Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,27 €
Ø 47 €
45,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,27 €
Ø 47 €
45,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,07 €
ab 47,27 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Grip 2 110/80-14 59S ReifenSuche Michelin City Grip 2 110/80-14 59S sofort lieferbar 47,27 € Versand kostenfrei Gesamt 47,27 € → zum Angebot
• Michelin City Grip 2 Rear Front 110/80 -14 TL 59 S RF Pneus Online Michelin City Grip 2 Rear Front 110/80 -14 TL 59 S RF 3 bis 5 Werktage 49,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• MICHELIN CITY GRIP 2 110/80-14 59S - Beide Reifen Amazon Marketplace MICHELIN CITY GRIP 2 110/80-14 59S - Beide Reifen Auf Lager 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.27 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Grip 2 110/80-14 59S ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 47,27 € Versand kostenfrei Gesamt 47,27 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 Rear Front 110/80 -14 TL 59 S RF Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 49,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
110/80-14 59S City Grip 2 F/R RF M+S M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,94 € Versand kostenfrei Gesamt 50,94 € → zum Angebot
MICHELIN 139596, MICHELIN 110/80-14 59S City Grip 2 F/R RF M+S M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
City Grip 2 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,69 € Versand kostenfrei Gesamt 51,69 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 ( 110/80-14 RF TL 59S Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-418822GA giga-reifen Angebotsinfo 51,69 € Versand kostenfrei Gesamt 51,69 € → zum Angebot
Michelin 3528701395968, Motorradreifen 110/80 -14 59S Michelin City Grip 2 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 51,78 € Versand kostenfrei Gesamt 51,78 € → zum Angebot
Michelin 139596, Michelin CITY GRIP 2 110/80 - 14 59 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 52,46 € Versand kostenfrei Gesamt 52,46 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 Sommerreifen 110/80 14 59S Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 52,80 € Versand kostenfrei Gesamt 52,80 € → zum Angebot
MICHELIN 110/80 - 14 M/C XL TL 59S CITY GRIP 2 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 53,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,37 € → zum Angebot
MICHELIN 110/80 - 14 M/C XL TL 59S CITY GRIP 2 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,14 € Versand kostenfrei Gesamt 54,14 € → zum Angebot
MICHELIN City Grip 2 110/80-14 TL, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,09 € Versand kostenfrei Gesamt 56,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin City Grip 2 110/80 -14 59S Test

5/5
★★★★★ Als hätte man einen neuen Roller , top Fahrverhalten und Bremsverhalten
DC August 2023

Bisher war ich mit der Kurvenlage und dem Bremsweg meines E-Rollers unzufrieden, da preiswerte Reifen eines chin. Herstellers montiert waren. Nach dem Umstieg auf den Michelin City Grip hat sich alles verbessert.

Der Roller bremst jetzt schneller und sicherer und die Kurvenlage ist viel stabiler. Es fühlt sich an, als hätte ich einen komplett neuen Roller. Wäre ich nur früher auf die Idee mit dem Reifenwechsel gekommen! Der Preisunterschied zu Noname Reifen ist gering, aber die Leistung ist um einiges besser. Ich kann den Michelin City Grip nur empfehlen, es lohnt sich wirklich.

5/5
★★★★★ Perfekter Reifen
Franz September 2025

habe diesen Reifen schon lange, hält was er verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Ware ok
Joker Juli 2025

Reifen sieht gut aus. leider ist kein Auswuchtsymbol auf dem Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Alles zur vollsten Zufriedenheit
jakob k Januar 2023

Wurde pünktlich zugestellt und war so gut wie neu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Michelin City Grip 2
Funktion
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
14 Zoll
110
80
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km / h)
59 (bis 243 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram