Michelin City Grip 2 130/70 -12 62S Rollerreifen

• Der Geschwindigkeitsindex S erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 180 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 62 ermöglicht eine Belastung von bis zu 265 kg.
• Die Reifenbreite beträgt 130 mm und der Felgendurchmesser 12 Zoll.
• Die Tubeless-Montage (TL) sorgt für einfachen Einbau und erhöhten Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,34 €
Ø 50 €
49,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,34 €
Ø 50 €
49,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,58 €
ab 50,34 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Grip 2 REINF. 130/70-12 62S ReifenSuche Michelin City Grip 2 REINF. 130/70-12 62S sofort lieferbar 50,34 € Versand kostenfrei Gesamt 50,34 € → zum Angebot
• Michelin City Grip 2 Rear Front 130/70 -12 TL 62 S RF Pneus Online Michelin City Grip 2 Rear Front 130/70 -12 TL 62 S RF 3 bis 5 Werktage 53,81 € + 6,00 € Versand Gesamt 59,81 € → zum Angebot
• 130/70-12 62S City Grip 2 F/R RF M+S M/C Reifen-richtig-billig 130/70-12 62S City Grip 2 F/R RF M+S M/C 1-3 Werktage 55,53 € Versand kostenfrei Gesamt 55,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.34 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Grip 2 REINF. 130/70-12 62S ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,34 € Versand kostenfrei Gesamt 50,34 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 Rear Front 130/70 -12 TL 62 S RF Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 53,81 € + 6,00 € Versand Gesamt 59,81 € → zum Angebot
130/70-12 62S City Grip 2 F/R RF M+S M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,53 € Versand kostenfrei Gesamt 55,53 € → zum Angebot
MICHELIN 095189, MICHELIN 130/70-12 62S City Grip 2 F/R RF M+S M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 55,56 € Versand kostenfrei Gesamt 55,56 € → zum Angebot
City Grip 2 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,64 € Versand kostenfrei Gesamt 55,64 € → zum Angebot
Michelin 095189, Michelin CITY GRIP 2 130/70 - 12 62 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 57,52 € Versand kostenfrei Gesamt 57,52 € → zum Angebot
MICHELIN 130/70 - 12 M/C XL TL 62S CITY GRIP 2 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 57,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,84 € → zum Angebot
MICHELIN 130/70 - 12 M/C XL TL 62S CITY GRIP 2 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,57 € Versand kostenfrei Gesamt 58,57 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 ( 130/70-12 RF TL 62S Hinterrad, M+S Kennung, M/C, Vorderrad ) giga-reifen Angebotsinfo 58,78 € Versand kostenfrei Gesamt 58,78 € → zum Angebot
MICHELIN R-418843, Michelin City Grip 2 ( 130/70-12 RF TL 62S Hinterrad, M+S Kennung, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 59,47 € Versand kostenfrei Gesamt 59,47 € → zum Angebot
MICHELIN City Grip 2 130/70-12 TL, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,28 € Versand kostenfrei Gesamt 60,28 € → zum Angebot
Michelin 3528700951899, Motorradreifen 130/70 -12 62S Michelin City Grip 2 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 60,29 € Versand kostenfrei Gesamt 60,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin City Grip 2 130/70 -12 62S

Michelin City Grip 2 130/70 -12 62S: Der perfekte Rollerreifen

Der Michelin City Grip 2 130/70 -12 62S ist ein herausragender Rollerreifen, der speziell für den Einsatz am Vorderrad entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 130 mm und einem Felgendurchmesser von 12 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Stabilität und Wendigkeit. Die Serie Michelin City Grip 2 steht für Qualität und Zuverlässigkeit, was diesen Reifen zur idealen Wahl für Motorroller macht.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Dieser Rollerreifen überzeugt durch seine exzellente Leistung und hohe Sicherheit. Der Geschwindigkeitsindex S erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 180 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 62 eine Belastung von bis zu 265 kg ermöglicht. Die Bauart als Diagonalreifen sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und erhöht die Lebensdauer des Reifens. Dank der Tubeless-Montage (TL) ist der Reifen einfach zu installieren und bietet zusätzlichen Komfort.

Michelin City Grip 2 130/70 -12 62S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin City Grip 2 130/70 -12 62S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Michelin City Grip 2
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
12 Zoll
130
70
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km / h)
62 (bis 265 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram