Michelin City Grip 2140/70 -14 68S Rollerreifen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Reifenbreite beträgt 140 mm, was für eine stabile Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 14 Zoll ist der Reifen ideal für Motorroller geeignet.
• Der Geschwindigkeitsindex S erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 180 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 68 ermöglicht eine Belastung von bis zu 315 kg.
• Die Tubeless-Bauweise (TL) erleichtert die Montage und Wartung des Reifens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
66,34 €
Ø 64 €
63,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
66,34 €
Ø 64 €
63,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,16 €
ab 66,34 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Grip 2 REINF. 140/70-14 68S ReifenSuche Michelin City Grip 2 REINF. 140/70-14 68S sofort lieferbar 66,34 € Versand kostenfrei Gesamt 66,34 € → zum Angebot
• MICHELIN 003142, Michelin - City Grip 2 - 140/70 -14 Tl 68s Rear - Sommerreifen mcpneu MICHELIN 003142, Michelin - City Grip 2 - 140/70 -14 Tl 68s Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,75 € Versand kostenfrei Gesamt 67,75 € → zum Angebot
• MICHELIN CITY GRIP 2 140/70-14 68S - Rückseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN CITY GRIP 2 140/70-14 68S - Rückseite Reifen 85,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.34 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Grip 2 REINF. 140/70-14 68S ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,34 € Versand kostenfrei Gesamt 66,34 € → zum Angebot
MICHELIN 003142, Michelin - City Grip 2 - 140/70 -14 Tl 68s Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,75 € Versand kostenfrei Gesamt 67,75 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 Rear 140/70 -14 TL 68 S RF Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 68,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 74,43 € → zum Angebot
MICHELIN 003142, MICHELIN 140/70-14 68S City Grip 2 Rear RF M+S M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 69,71 € Versand kostenfrei Gesamt 69,71 € → zum Angebot
140/70-14 68S City Grip 2 Rear RF M+S M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,73 € Versand kostenfrei Gesamt 69,73 € → zum Angebot
City Grip 2 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,15 € Versand kostenfrei Gesamt 72,15 € → zum Angebot
Michelin 3528700031423, Motorradreifen 140/70 -14 68S Michelin City Grip 2 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 72,93 € Versand kostenfrei Gesamt 72,93 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 M+S Ganzjahresreifen 140/70 14 68S Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 73,35 € Versand kostenfrei Gesamt 73,35 € → zum Angebot
MICHELIN 140/70 - 14 M/C XL TL 68S CITY GRIP 2 M+S Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 73,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,77 € → zum Angebot
Michelin 003142, Michelin CITY GRIP 2 140/70 - 14 68 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
MICHELIN 140/70 - 14 M/C XL TL 68S CITY GRIP 2 M+S tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,36 € Versand kostenfrei Gesamt 74,36 € → zum Angebot
MICHELIN City Grip 2 140/70-14 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,00 € Versand kostenfrei Gesamt 76,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin City Grip 2140/70 -14 68S

Michelin City Grip 2140/70 -14 68S: Der perfekte Rollerreifen

Der Michelin City Grip 2140/70 -14 68S ist ein herausragender Rollerreifen, der speziell für den Einsatz auf Motorrollern entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 140 mm und einem Felgendurchmesser von 14 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Stabilität und Wendigkeit. Die Serie Michelin City Grip 2 steht für Qualität und Zuverlässigkeit, was diesen Reifen zur idealen Wahl für anspruchsvolle Fahrer macht.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Dieser Rollerreifen ist für das Hinterrad konzipiert und bietet dank seiner Tubeless-Bauweise (TL) eine einfache Montage und Wartung. Der Geschwindigkeitsindex S erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 180 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 68 eine Belastung von bis zu 315 kg ermöglicht. Diese Eigenschaften machen den Reifen besonders sicher und leistungsfähig, selbst unter anspruchsvollen Bedingungen.

Michelin City Grip 2140/70 -14 68S Test

5/5
★★★★★ Eine super Firma
Amazon Kunde Januar 2023

Ich hatte ein kleines Problem, aber der Kundenservice hat mir schnell und freundlich geholfen. Ich werde euch definitiv weiterempfehlen und meine nächsten Einkäufe bei euch tätigen. Hut ab für so eine großartige Geschäftsführung! Die Ware wurde schnell geliefert und die Qualität ist top. Ihr seid einfach spitze!.

5/5
★★★★★ Sind sehr gut
Sebastian Oktober 2023

Sind sehr gut top top top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt gut
Cenobit August 2022

Wie gewohnt sehr gut Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Reifen
Anon Juli 2022

Wie nicht anders von Michelin zu erwarten sehr gute Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Michelin City Grip 2
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
14 Zoll
140
70
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km / h)
68 (bis 315 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram