Maxxis MaxxVenture MA-ADV150/70 R17 TL 69V Enduro Reifen

• Die robuste Konstruktion gewährleistet hervorragende Stabilität und Haltbarkeit auf verschiedensten Untergründen.
• Mit einer Breite von 150 mm bietet der Reifen optimale Traktion und Kontrolle in anspruchsvollem Gelände.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sichere Fahrten mit Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 69 garantiert zuverlässige Leistung bei Belastungen bis zu 325 kg.
• Die speziell entwickelte Gummimischung sorgt für ausgezeichnete Haftung und lange Lebensdauer unter verschiedenen Bedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,42 €
Ø 109 €
107,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,42 €
Ø 109 €
107,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
ab 107,42 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis MaxxVenture MA-ADV ( 150/70 R17 TL 69V Hinterrad ) GI-R-501427GA giga-reifen Maxxis MaxxVenture MA-ADV ( 150/70 R17 TL 69V Hinterrad ) GI-R-501427GA 107,42 € Versand kostenfrei Gesamt 107,42 € → zum Angebot
• MaxxVenture MA-ADV reifen.de MaxxVenture MA-ADV versandkostenfrei 2-4 Werktage 107,42 € Versand kostenfrei Gesamt 107,42 € → zum Angebot
• Maxxis MAXXVENTURE MA-ADV 150/70 R1769V Hinterrad ReifenSuche Maxxis MAXXVENTURE MA-ADV 150/70 R1769V Hinterrad sofort lieferbar 117,23 € Versand kostenfrei Gesamt 117,23 € → zum Angebot
• Maxxis MAXXVENTURE MA-ADV 150/70 R17 69 V CHECK24 Autoteile Maxxis MAXXVENTURE MA-ADV 150/70 R17 69 V 2-5 Tage 127,50 € Versand kostenfrei Gesamt 127,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.42 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
MaxxVenture MA-ADV ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 107,42 € Versand kostenfrei Gesamt 107,42 € → zum Angebot
Maxxis MaxxVenture MA-ADV ( 150/70 R17 TL 69V Hinterrad ) GI-R-501427GA giga-reifen Angebotsinfo 107,42 € Versand kostenfrei Gesamt 107,42 € → zum Angebot
Maxxis MAXXVENTURE MA-ADV 150/70 R1769V Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 117,23 € Versand kostenfrei Gesamt 117,23 € → zum Angebot
Maxxis MAXXVENTURE MA-ADV 150/70 R17 69 V CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 127,50 € Versand kostenfrei Gesamt 127,50 € → zum Angebot
Maxxis motorcycle-tyres MaxxVenture MA-ADV ( 150/70 R17 TL 69V Hinterrad ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Maxxis 150/70 R17 69V Maxxventure MA-ADV Rear 15393115 reifen COM Angebotsinfo 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
150/70 R17 69V Maxxventure MA-ADV Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,20 € Versand kostenfrei Gesamt 135,20 € → zum Angebot
MAXXIS 150/70 R 17 TL 69V MAXXVENTURE MA-ADV Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:29 Uhr.

Testbericht Maxxis MaxxVenture MA-ADV150/70 R17 TL 69V

Maxxis MaxxVenture MA-ADV150/70 R17 TL 69V für höchste Ansprüche auf jedem Terrain

Erleben Sie grenzenlose Fahrfreude mit diesem erstklassigen Enduro-Reifen. Entwickelt für anspruchsvolle Motorradfahrer, die sowohl auf der Straße als auch im Gelände maximale Performance erwarten. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Stabilität, Grip und Langlebigkeit – perfekt für vielseitige Einsatzbereiche vom täglichen Pendeln bis zu abenteuerlichen Offroad-Touren.

Überragende Traktion bei allen Wetterbedingungen

Die fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign des Reifens sorgen für hervorragende Bodenhaftung auf nassen und trockenen Oberflächen. Selbst bei anspruchsvollen Geländefahrten bietet dieser Reifen zuverlässigen Grip und präzise Kontrolle. Die verstärkten Seitenwände gewährleisten zusätzliche Stabilität in Kurven und erhöhen die Pannensicherheit auf unebenen Strecken.

Maxxis MaxxVenture MA-ADV150/70 R17 TL 69V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis MaxxVenture MA-ADV150/70 R17 TL 69V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hinterrad (Rear)
17 Zoll
V (bis 240 km/h)
Enduro Reifen
150
70
69 (bis 325 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram