Avon COBRA CHROME + 170/ - COBRA CHROME Chopper Reifen

• Die breite Aufstandsfläche von 130 mm vorne und 170 mm hinten sorgt für verbesserte Stabilität und Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Der Tragfähigkeitsindex von 80 ermöglicht eine Belastung von bis zu 450 kg, was Sicherheit bei verschiedenen Beladungszuständen gewährleistet.
• Ein Reifenquerschnitt von 80% trägt zur verbesserten Kurvenstabilität und einem ausgewogenen Fahrverhalten bei.
• Dieser Chopper-Reifen bietet eine Kombination aus Leistung, Sicherheit und Stil für ein verbessertes Fahrerlebnis auf der Straße.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
145,51 €
Ø 148 €
145,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
145,51 €
Ø 148 €
145,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,39 €
ab 145,51 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avon Cobra Chrome REINF. 170/80B15 83H ReifenSuche Avon Cobra Chrome REINF. 170/80B15 83H sofort lieferbar 145,51 € Versand kostenfrei Gesamt 145,51 € → zum Angebot
• Avon 170/80 B15 83H Cobra Chrome AV92 RF BLK Rear 15397572 reifen COM Avon 170/80 B15 83H Cobra Chrome AV92 RF BLK Rear 15397572 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
• 170/80 B15 83H Cobra Chrome AV92 RF BLK Rear Reifen-richtig-billig 170/80 B15 83H Cobra Chrome AV92 RF BLK Rear 1-3 Werktage 158,85 € Versand kostenfrei Gesamt 158,85 € → zum Angebot
• Avon COBRA CHROME AV92 170/80 B15 83 H CHECK24 Autoteile Avon COBRA CHROME AV92 170/80 B15 83 H 2-4 Tage 163,59 € Versand kostenfrei Gesamt 163,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.51 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Avon Cobra Chrome REINF. 170/80B15 83H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 145,51 € Versand kostenfrei Gesamt 145,51 € → zum Angebot
Avon 170/80 B15 83H Cobra Chrome AV92 RF BLK Rear 15397572 reifen COM Angebotsinfo 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
170/80 B15 83H Cobra Chrome AV92 RF BLK Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 158,85 € Versand kostenfrei Gesamt 158,85 € → zum Angebot
Avon COBRA CHROME AV92 170/80 B15 83 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 163,59 € Versand kostenfrei Gesamt 163,59 € → zum Angebot
Cobra Chrome reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 163,79 € Versand kostenfrei Gesamt 163,79 € → zum Angebot
Avon Cobra Chrome ( 170/80B15 RF TL 83H Hinterrad, M/C ) GI-R-503560GA giga-reifen Angebotsinfo 163,79 € Versand kostenfrei Gesamt 163,79 € → zum Angebot
AVON 170/80 B 15 M/C XL TL 83H COBRA CHROME BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Avon COBRA CHROME + 170/ - COBRA CHROME

Avon COBRA CHROME + 170/ - COBRA CHROME Leistung für Ihre Straßenmaschine

Erleben Sie maximale Straßenhaftung und Kontrolle mit diesem erstklassigen Chopper-Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Motorradfahrer, bietet er eine herausragende Balance zwischen Leistung und Komfort. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Bodenhaftung bei allen Wetterbedingungen, während das innovative Profildesign für präzises Handling sorgt. Entdecken Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Fahrvergnügen.

Überragende Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten

Der Reifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität auch bei höheren Tempi. Dank der speziellen Karkassenkonstruktion bleibt Ihre Maschine selbst in schnellen Kurven spurstabil. Die optimierte Aufstandsfläche sorgt für gleichmäßigen Verschleiß und verlängert die Lebensdauer des Reifens merklich. Profitieren Sie von verbessertem Fahrkomfort und erhöhter Sicherheit auf langen Strecken.

Avon COBRA CHROME + 170/ - COBRA CHROME Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Avon COBRA CHROME + 170/ - COBRA CHROME? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
15 Zoll
Chopper Reifen
130, 170
80
80 (bis 450 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram