Mitas Terra Force-MX MH 110/90-19 62M NHS TT Motocross Reifen

• Speziell entwickeltes Profil-Design für optimale Traktion und Kontrolle auf losem Untergrund wie Sand, Schlamm und Kies.
• Hohe Tragfähigkeit von bis zu 265 kg ermöglicht den Einsatz auch bei schwereren Motocross-Maschinen.
• Robuste Reifenkonstruktion mit verstärkter Seitenwand für verbesserte Stabilität in schnellen Kurven und bei Sprüngen.
• Präzise abgestimmte Gummimischung bietet exzellenten Grip auf verschiedenen Untergründen bei gleichzeitig hoher Verschleißfestigkeit.
• Großzügige Reifenbreite von 110 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und erhöhte Kraftübertragung.
• Hochwertige Qualität und Leistung für ambitionierte Motocross-Fahrer, die maximale Performance auf der Strecke suchen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
66,44 €
Ø 68 €
64,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
66,44 €
Ø 68 €
64,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,92 €
ab 66,44 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas Terra Force-MX MH (TT) RED & GREEN MEDIUM/HARD NHS 110/90-19 57M ... ReifenSuche Mitas Terra Force-MX MH (TT) RED & GREEN MEDIUM/HARD NHS 110/90-19 57M ... sofort lieferbar 66,44 € Versand kostenfrei Gesamt 66,44 € → zum Angebot
• Terra Force-MX MH reifen.de Terra Force-MX MH 2-4 Werktage 77,78 € Versand kostenfrei Gesamt 77,78 € → zum Angebot
• Mitas TERRA FORCE-MX MH 110/90 - 19 62 M CHECK24 Autoteile Mitas TERRA FORCE-MX MH 110/90 - 19 62 M 2-5 Tage 78,29 € Versand kostenfrei Gesamt 78,29 € → zum Angebot
• MITAS 110/90-19 62M TT Terra Force-MX MH Rear Medium 15377428 reifen COM MITAS 110/90-19 62M TT Terra Force-MX MH Rear Medium 15377428 80,03 € Versand kostenfrei Gesamt 80,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.44 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Mitas Terra Force-MX MH (TT) RED & GREEN MEDIUM/HARD NHS 110/90-19 57M Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,44 € Versand kostenfrei Gesamt 66,44 € → zum Angebot
Terra Force-MX MH reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 77,78 € Versand kostenfrei Gesamt 77,78 € → zum Angebot
Mitas TERRA FORCE-MX MH 110/90 - 19 62 M CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 78,29 € Versand kostenfrei Gesamt 78,29 € → zum Angebot
MITAS 110/90-19 62M TT Terra Force-MX MH Rear Medium 15377428 reifen COM Angebotsinfo 80,03 € Versand kostenfrei Gesamt 80,03 € → zum Angebot
110/90-19 62M TT Terra Force-MX MH Rear Medium Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 81,21 € Versand kostenfrei Gesamt 81,21 € → zum Angebot
MITAS TERRA FORCE-MX MH 110/90-19 TT, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 94,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Mitas Terra Force-MX MH 110/90-19 62M NHS TT

Mitas Terra Force-MX MH 110/90-19 62M NHS TT für überragende Traktion im Gelände

Entdecken Sie die Spitzenleistung im Motocross-Bereich mit diesem High-Performance-Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Off-Road-Enthusiasten, bietet er maximale Traktion und Kontrolle in jeder Geländesituation. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für herausragende Haftung auf verschiedensten Untergründen, von lockerem Sand bis zu hartem Lehm. Erleben Sie ein neues Level an Präzision und Vertrauen bei Ihren Fahrten abseits befestigter Straßen.

Optimierte Leistung für professionelle Ansprüche

Dieser Motocross-Reifen wurde mit Blick auf die Bedürfnisse ambitionierter Fahrer konzipiert. Das ausgeklügelte Profildesign gewährleistet eine effektive Selbstreinigung und verhindert so Leistungseinbußen durch Schmutzansammlung. Die robuste Konstruktion bietet hervorragende Stabilität selbst bei aggressiven Manövern und hohen Geschwindigkeiten. Profitieren Sie von verbesserter Kurvenhaftung und präzisem Handling, die Ihnen einen entscheidenden Vorteil im Wettbewerb verschaffen.

Mitas Terra Force-MX MH 110/90-19 62M NHS TT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas Terra Force-MX MH 110/90-19 62M NHS TT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motocross
M (bis 130 km/h)
Motocross Reifen
110
NHS (ohne Straßenzulassung)
90
62 (bis 265 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram