Dunlop Trailmax Raid 140/80 -17 69S TL M+S Enduro Reifen

• Der 17 Zoll Felgendurchmesser bietet optimale Stabilität und Kontrolle für vielseitige Einsatzmöglichkeiten auf verschiedenen Untergründen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex S ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 180 km/h.
• Die M+S Kennzeichnung gewährleistet zuverlässige Performance sowohl auf matschigen als auch auf schneebedeckten Oberflächen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 69 erlaubt eine Belastung von bis zu 325 kg, ideal für robuste Motorräder und zusätzliche Ausrüstung.
• Die Reifenbreite von 80 mm sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Grip und Lenkpräzision auf unterschiedlichen Terrains.
• Als Enduro- und Sportreifen konzipiert, bietet er eine hervorragende Kombination aus Straßenhaftung und Geländetauglichkeit für vielseitige Fahrerlebnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
135,35 €
Ø 132 €
126,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
135,35 €
Ø 132 €
126,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,08 €
ab 135,35 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Trailmax RAID 140/80-17 69S ReifenSuche Dunlop Trailmax RAID 140/80-17 69S sofort lieferbar 135,35 € Versand kostenfrei Gesamt 135,35 € → zum Angebot
• Dunlop TRAILMAX RAID REAR M/C M+S TL Sommerreifen 140/80 R17 69S Motorradreifen Kaufland Dunlop TRAILMAX RAID REAR M/C M+S TL Sommerreifen 140/80 R17 69S Motorradreifen 3-4 Werktage 144,93 € Versand kostenfrei Gesamt 144,93 € → zum Angebot
• Dunlop TRAILMAX RAID REAR 140/80 - 17 69 S CHECK24 Autoteile Dunlop TRAILMAX RAID REAR 140/80 - 17 69 S 2-5 Tage 152,29 € Versand kostenfrei Gesamt 152,29 € → zum Angebot
• Trailmax Raid reifen.de Trailmax Raid 2-5 Werktage 152,39 € Versand kostenfrei Gesamt 152,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.35 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Trailmax RAID 140/80-17 69S ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 135,35 € Versand kostenfrei Gesamt 135,35 € → zum Angebot
Dunlop TRAILMAX RAID REAR M/C M+S TL Sommerreifen 140/80 R17 69S Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 144,93 € Versand kostenfrei Gesamt 144,93 € → zum Angebot
Dunlop TRAILMAX RAID REAR 140/80 - 17 69 S CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 152,29 € Versand kostenfrei Gesamt 152,29 € → zum Angebot
Trailmax Raid reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 152,39 € Versand kostenfrei Gesamt 152,39 € → zum Angebot
Dunlop Trailmax Raid ( 140/80-17 TL 69S Hinterrad, M+S Kennung ) GI-R-477959GA giga-reifen Angebotsinfo 153,20 € Versand kostenfrei Gesamt 153,20 € → zum Angebot
Dunlop 140/80 -17 69S Trailmax Raid Rear 15371945 reifen COM Angebotsinfo 153,20 € Versand kostenfrei Gesamt 153,20 € → zum Angebot
Dunlop Trailmax Raid M+s 140/80r17 140/80-17 21/2024 Hinterreifen Tl ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 157,09 € + 10,25 € Versand Gesamt 167,34 € → zum Angebot
140/80 -17 69S Trailmax Raid Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 161,17 € Versand kostenfrei Gesamt 161,17 € → zum Angebot
DUNLOP 140/80 - 17 TL 69S TRAILMAX RAID BSW M+S Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 196,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Testbericht Dunlop Trailmax Raid 140/80 -17 69S TL M+S

Dunlop Trailmax Raid 140/80 -17 69S TL M+S – Zuverlässiger Begleiter für jedes Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Straßentauglichkeit und Geländekompetenz. Dieser Motorradreifen überzeugt durch seine herausragende Vielseitigkeit und bietet Ihnen optimalen Grip sowohl auf asphaltierten Straßen als auch auf unbefestigten Wegen. Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Kontrolle, egal ob Sie sich auf langen Touren oder kurzen Ausflügen ins Gelände befinden.

Überlegene Traktion in jedem Terrain

Der Enduroreifen zeichnet sich durch sein ausgeklügeltes Profildesign aus, das für maximale Bodenhaftung sorgt. Die speziell entwickelte Gummimischung gewährleistet eine optimale Balance zwischen Verschleißfestigkeit und Grip. Selbst bei anspruchsvollen Offroad-Passagen oder nassen Straßenverhältnissen können Sie sich auf die zuverlässige Performance dieses Reifens verlassen. Genießen Sie ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort, unabhängig von den Bedingungen.

Dunlop Trailmax Raid 140/80 -17 69S TL M+S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Trailmax Raid 140/80 -17 69S TL M+S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
17 Zoll
S (bis 180 km/h)
Enduro Reifen, Sportreifen
80
M+S
80
69 (bis 325 kg), 80 (bis 450 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram