Pirelli Scorpion Trail II 110/80 R19 59 V Front TL Enduro Reifen

• Der Radialreifen bietet optimale Stabilität und Handling bei hohen Geschwindigkeiten auf unterschiedlichen Untergründen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht er sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Die tubeless Konstruktion (TL) gewährleistet eine verbesserte Luftdichtigkeit und erleichtert Reparaturen im Pannenfall.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 59 erlaubt eine Belastung von bis zu 243 kg, ideal für schwere Tourenmaschinen.
• Die Reifenbreite von 110 mm in Kombination mit einem 80er Querschnitt sorgt für ausgewogene Fahreigenschaften.
• Der 19-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht präzises Handling und hohe Laufruhe auf langen Strecken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,15 €
Ø 117 €
115,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,15 €
Ø 117 €
115,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,99 €
ab 119,15 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Trail II 110/80 R1959V Vorderrad ReifenSuche Pirelli Scorpion Trail II 110/80 R1959V Vorderrad sofort lieferbar 119,15 € Versand kostenfrei Gesamt 119,15 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Trail II ( 110/80 R19 TL 59V M/C, Vorderrad ) GI-R-518159GA giga-reifen Pirelli Scorpion Trail II ( 110/80 R19 TL 59V M/C, Vorderrad ) GI-R-518159GA 119,26 € Versand kostenfrei Gesamt 119,26 € → zum Angebot
• Scorpion Trail II reifen.de Scorpion Trail II versandkostenfrei 2-4 Werktage 119,26 € Versand kostenfrei Gesamt 119,26 € → zum Angebot
• Pirelli motorcycle-tyres Scorpion Trail II ( 110/80 R19 TL 59V M/C, Vorderrad ) Kaufland Pirelli motorcycle-tyres Scorpion Trail II ( 110/80 R19 TL 59V M/C, Vorderrad ) 4-5 Werktage 127,47 € Versand kostenfrei Gesamt 127,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.15 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Trail II 110/80 R1959V Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 119,15 € Versand kostenfrei Gesamt 119,15 € → zum Angebot
Scorpion Trail II reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 119,26 € Versand kostenfrei Gesamt 119,26 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Trail II ( 110/80 R19 TL 59V M/C, Vorderrad ) GI-R-518159GA giga-reifen Angebotsinfo 119,26 € Versand kostenfrei Gesamt 119,26 € → zum Angebot
Pirelli motorcycle-tyres Scorpion Trail II ( 110/80 R19 TL 59V M/C, Vorderrad ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 127,47 € Versand kostenfrei Gesamt 127,47 € → zum Angebot
Pirelli SCORPION TRAIL II FRONT 110/80 R19 59 V CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 132,62 € Versand kostenfrei Gesamt 132,62 € → zum Angebot
PIRELLI 110/80 R 19 M/C TL 59V SCORPION TRAIL II Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,92 € → zum Angebot
Pirelli 110/80 R19 59V Scorpion Trail 2 Front M/C 15417621 reifen COM Angebotsinfo 134,55 € Versand kostenfrei Gesamt 134,55 € → zum Angebot
110/80 R19 59V Scorpion Trail 2 Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 141,04 € Versand kostenfrei Gesamt 141,04 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Trail Ii Reifen Neu Januar 110/80r19 110/80-19 2025 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 148,99 € + 8,50 € Versand Gesamt 157,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:48 Uhr.

Testbericht Pirelli Scorpion Trail II 110/80 R19 59 V Front TL

Pirelli Scorpion Trail II 110/80 R19 59 V Front TL - Präzision trifft Vielseitigkeit

Entdecken Sie eine neue Dimension des Motorradfahrens mit diesem erstklassigen Vorderreifen. Der Pirelli Scorpion Trail II vereint meisterhafte Ingenieurskunst mit fortschrittlicher Reifentechnologie und bietet Ihnen ein unvergleichliches Fahrerlebnis auf verschiedensten Untergründen. Ob auf asphaltierten Straßen oder leichten Offroad-Strecken - dieser Reifen wurde entwickelt, um Ihre Fahrdynamik zu optimieren und Ihnen stets ein Gefühl von Sicherheit und Kontrolle zu vermitteln.

Optimale Straßenhaftung für jede Wetterlage

Die innovative Laufflächenmischung des Reifens gewährleistet eine hervorragende Bodenhaftung unter allen Bedingungen. Durch die speziell entwickelte Gummimischung profitieren Sie von exzellenter Traktion sowohl auf trockenen als auch auf nassen Straßen. Die ausgeklügelte Profilgestaltung sorgt für eine effiziente Wasserableitung und reduziert das Risiko von Aquaplaning deutlich. So können Sie sich auch bei Regen auf die zuverlässige Performance dieses Modells verlassen und Ihre Fahrt in vollen Zügen genießen.

Pirelli Scorpion Trail II 110/80 R19 59 V Front TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Trail II 110/80 R19 59 V Front TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Radialreifen (R)
Vorderrad (Front)
19 Zoll
V (bis 240 km/h)
TL (Tubeless)
Enduro Reifen, Tourenreifen
110
80
Pirelli Scorpion Trail II
59 (bis 243 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram