Continental Road 150/60 R17 Tourenreifen

• Die Reifenbreite von 150 mm sorgt für optimale Straßenlage und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex S ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 180 km/h.
• Der Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet eine ideale Balance zwischen Handling und Komfort für Tourenfahrten.
• Ein Reifenquerschnitt von 60% gewährleistet eine ausgewogene Mischung aus Fahrkomfort und Präzision in Kurven.
• Der Tragfähigkeitsindex 66 erlaubt eine Belastung von bis zu 300 kg, ideal für beladene Tourenmaschinen.
• Als hochwertiger Tourenreifen bietet er eine optimale Kombination aus Langlebigkeit, Grip und Fahrkomfort für anspruchsvolle Motorradfahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
85,54 €
Ø 88 €
83,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
85,54 €
Ø 88 €
83,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,20 €
ab 85,54 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiRoad 150/60-17 66 S ReifenSuche Continental ContiRoad 150/60-17 66 S sofort lieferbar 85,54 € Versand kostenfrei Gesamt 85,54 € → zum Angebot
• Continental ContiRoad ( 150/60-17 TL 66S Hinterrad, M/C ) GI-R-501657GA giga-reifen Continental ContiRoad ( 150/60-17 TL 66S Hinterrad, M/C ) GI-R-501657GA 92,55 € Versand kostenfrei Gesamt 92,55 € → zum Angebot
• ContiRoad reifen.de ContiRoad versandkostenfrei 2-4 Werktage 92,55 € Versand kostenfrei Gesamt 92,55 € → zum Angebot
• Continental ContiRoad Sommerreifen 150/60 17 66S Motorradreifen Tourensport... Kaufland Continental ContiRoad Sommerreifen 150/60 17 66S Motorradreifen Tourensport... 4-5 Werktage 93,87 € Versand kostenfrei Gesamt 93,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.54 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiRoad 150/60-17 66 S ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 85,54 € Versand kostenfrei Gesamt 85,54 € → zum Angebot
ContiRoad reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 92,55 € Versand kostenfrei Gesamt 92,55 € → zum Angebot
Continental ContiRoad ( 150/60-17 TL 66S Hinterrad, M/C ) GI-R-501657GA giga-reifen Angebotsinfo 92,55 € Versand kostenfrei Gesamt 92,55 € → zum Angebot
Continental ContiRoad Sommerreifen 150/60 17 66S Motorradreifen Tourensport Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 93,87 € Versand kostenfrei Gesamt 93,87 € → zum Angebot
Continental CONTIROAD 150/60 - 17 66 S CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 95,49 € Versand kostenfrei Gesamt 95,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL 150/60 - 17 M/C TL 66S CONTIROAD Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,67 € → zum Angebot
Continental 150/60 -17 66S ContiRoad M/C Rear 15415580 reifen COM Angebotsinfo 101,38 € Versand kostenfrei Gesamt 101,38 € → zum Angebot
150/60 -17 66S ContiRoad M/C Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 106,20 € Versand kostenfrei Gesamt 106,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Continental Road 150/60 R17

Continental Road 150/60 R17 für maximale Tourensicherheit

Erleben Sie unvergleichliche Stabilität und Komfort auf langen Strecken mit diesem hochwertigen Tourenreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Motorradfahrer, bietet der Reifen herausragende Laufleistung bei verschiedensten Wetterbedingungen. Seine innovative Gummimischung sorgt für optimalen Grip, während das ausgeklügelte Profildesign Aquaplaning effektiv verhindert und eine präzise Straßenlage gewährleistet.

Überlegene Leistung bei Nässe und Trockenheit

Dieser Tourenreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten auf nassen und trockenen Straßen. Die fortschrittliche Silica-Technologie ermöglicht exzellente Haftung bei allen Temperaturen, während die speziellen Profilrillen Wasser effizient ableiten. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Wetterwechseln sicher in der Spur und genießen ein vertrauenserweckendes Fahrgefühl auf jeder Tour.

Continental Road 150/60 R17 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental Road 150/60 R17? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourer
17 Zoll
S (bis 180 km/h)
Tourenreifen
150
60
66 (bis 300 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram