Pirelli 110/80 R14 53P Rollerreifen

• Speziell entwickelt für moderne Motorroller, bietet dieser Reifen hervorragende Traktion und Handling in städtischen Umgebungen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 14 Zoll eignet sich der Reifen perfekt für eine Vielzahl gängiger Rollermodelle.
• Der Geschwindigkeitsindex P ermöglicht sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten von bis zu 150 km/h.
• Eine Reifenbreite von 110 mm sorgt für ausgezeichnete Bodenhaftung und präzises Kurvenverhalten.
• Der Tragfähigkeitsindex 53 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 206 kg pro Reifen.
• Das innovative Reifenprofil mit einem Querschnittsverhältnis von 80% bietet eine optimale Balance zwischen Komfort und Leistung.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
95,28 €
Ø 86 €
84,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
95,28 €
Ø 86 €
84,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,00 €
ab 95,28 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Diablo Rosso Scooter SC 110/80-14 53 P Vorderrad ReifenSuche Pirelli Diablo Rosso Scooter SC 110/80-14 53 P Vorderrad sofort lieferbar 95,28 € Versand kostenfrei Gesamt 95,28 € → zum Angebot
• Pirelli Diablo Rosso Scooter SC ( 110/80-14 TL 53P M/C, Vorderrad )... giga-reifen Pirelli Diablo Rosso Scooter SC ( 110/80-14 TL 53P M/C, Vorderrad )... 98,17 € Versand kostenfrei Gesamt 98,17 € → zum Angebot
• Diablo Rosso Scooter SC reifen.de Diablo Rosso Scooter SC versandkostenfrei 2-4 Werktage 98,17 € Versand kostenfrei Gesamt 98,17 € → zum Angebot
• Pirelli Motorradreifen car-tyres Diablo Rosso Scooter SC ( 110/80-14 TL 53P M/C, Kaufland Pirelli Motorradreifen car-tyres Diablo Rosso Scooter SC ( 110/80-14 TL 53P M/C, 5-8 Werktage 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.28 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Diablo Rosso Scooter SC 110/80-14 53 P Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 95,28 € Versand kostenfrei Gesamt 95,28 € → zum Angebot
Diablo Rosso Scooter SC reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 98,17 € Versand kostenfrei Gesamt 98,17 € → zum Angebot
Pirelli Diablo Rosso Scooter SC ( 110/80-14 TL 53P M/C, Vorderrad ) GI-R-499924GA giga-reifen Angebotsinfo 98,17 € Versand kostenfrei Gesamt 98,17 € → zum Angebot
Pirelli Motorradreifen car-tyres Diablo Rosso Scooter SC ( 110/80-14 TL 53P M/C, Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Pirelli 110/80 R14 53P

Pirelli 110/80 R14 53P - Präzision für Ihren Motorroller

Erleben Sie überragende Fahrstabilität und Handling mit diesem erstklassigen Rollerreifen. Speziell für anspruchsvolle Scooter-Fahrer entwickelt, bietet dieses Modell ein optimales Gleichgewicht aus Grip und Langlebigkeit. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Bodenhaftung bei unterschiedlichsten Witterungsbedingungen, während das ausgeklügelte Profildesign Aquaplaning effektiv verhindert.

Maximaler Fahrkomfort bei jeder Geschwindigkeit

Genießen Sie sanftes und geräuscharmes Fahren dank der fortschrittlichen Karkassenkonstruktion dieses Reifens. Die spezielle Gummimischung absorbiert Vibrationen und reduziert Rollgeräusche spürbar. Mit einem Geschwindigkeitsindex von P meistert der Reifen mühelos Tempi bis 150 km/h und gewährleistet dabei stets höchste Laufruhe und Stabilität. Die optimierte Reifenkontur sorgt zudem für präzises Einlenkverhalten und verbesserte Kurvenstabilität.

Pirelli 110/80 R14 53P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli 110/80 R14 53P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motorroller
14 Zoll
P (bis 150 km/h)
Rollerreifen
110
80
53 (bis 206 kg), 80 (bis 450 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram