Avon SPIRIT ST 120/70 (60W) Sportreifen

• Dieser vielseitige Sportreifen vereint Tourenkomfort mit dynamischer Fahrleistung für ein ausgewogenes Fahrerlebnis.
• Mit einer Reifenbreite von 120 mm bietet er optimale Stabilität und präzises Handling in Kurven.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 60 gewährleistet zuverlässige Leistung bei Belastungen bis zu 250 kg.
• Speziell für 19-Zoll-Felgen konzipiert, passt er perfekt zu vielen gängigen Tourenmodellen.
• Die ausgewogene Konstruktion sorgt für lange Haltbarkeit und gleichmäßigen Verschleiß auf langen Strecken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
93,72 €
Ø 98 €
91,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
93,72 €
Ø 98 €
91,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,93 €
ab 93,72 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avon Spirit ST 120/70ZR19 60W ReifenSuche Avon Spirit ST 120/70ZR19 60W sofort lieferbar 93,72 € Versand kostenfrei Gesamt 93,72 € → zum Angebot
• Avon Spirit ST ( 120/70 ZR19 TL (60W) FR, M/C, Vorderrad ) GI-R-503525GA giga-reifen Avon Spirit ST ( 120/70 ZR19 TL (60W) FR, M/C, Vorderrad ) GI-R-503525GA 102,16 € Versand kostenfrei Gesamt 102,16 € → zum Angebot
• Spirit ST reifen.de Spirit ST 1-3 Werktage 102,16 € Versand kostenfrei Gesamt 102,16 € → zum Angebot
• Avon Spirit St 120/70zr19 Reifen 120/70-19 28/2024 Vorderreifen Tl M/c Motorrad ManoMano Avon Spirit St 120/70zr19 Reifen 120/70-19 28/2024 Vorderreifen Tl M/c Motorrad 2 bis 4 Werktage 103,26 € + 8,50 € Versand Gesamt 111,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.72 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Avon Spirit ST 120/70ZR19 60W ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 93,72 € Versand kostenfrei Gesamt 93,72 € → zum Angebot
Spirit ST reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 102,16 € Versand kostenfrei Gesamt 102,16 € → zum Angebot
Avon Spirit ST ( 120/70 ZR19 TL (60W) FR, M/C, Vorderrad ) GI-R-503525GA giga-reifen Angebotsinfo 102,16 € Versand kostenfrei Gesamt 102,16 € → zum Angebot
Avon Spirit St 120/70zr19 Reifen 120/70-19 28/2024 Vorderreifen Tl M/c Motorrad ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 103,26 € + 8,50 € Versand Gesamt 111,76 € → zum Angebot
Avon SPIRIT ST 75 120/70 ZR19 60 W CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
Avon 120/70 ZR19 (60W) Spirit ST Front 15397856 reifen COM Angebotsinfo 110,33 € Versand kostenfrei Gesamt 110,33 € → zum Angebot
AVON 120/70 ZR 19 M/C TL (60W) SPIRIT ST FRONT AV75 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,78 € → zum Angebot
120/70 ZR19 (60W) Spirit ST Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 112,93 € Versand kostenfrei Gesamt 112,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Avon SPIRIT ST 120/70 (60W)

Avon SPIRIT ST 120/70 (60W) - Präzision für sportliche Touren

Entdecken Sie einen Reifen, der Sportlichkeit und Langstreckentauglichkeit meisterhaft vereint. Dieser Motorradreifen bietet herausragende Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten und gewährleistet gleichzeitig optimalen Fahrkomfort auf langen Strecken. Durch seine ausgewogene Konstruktion ermöglicht er ein präzises Handling in Kurven, ohne Abstriche bei der Laufleistung zu machen. Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Fahrvergnügen auf Ihren Touren.

Optimale Haftung für jede Fahrsituation

Der Sporttourenreifen überzeugt durch seine exzellente Straßenhaftung unter verschiedensten Bedingungen. Seine speziell entwickelte Gummimischung sorgt für optimalen Grip sowohl auf trockener als auch auf nasser Fahrbahn. Die ausgeklügelte Profilgestaltung gewährleistet eine effiziente Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Dadurch können Sie sich auch bei widrigen Wetterverhältnissen auf ein sicheres Fahrgefühl verlassen.

Avon SPIRIT ST 120/70 (60W) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Avon SPIRIT ST 120/70 (60W)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourer
19 Zoll
W (bis 270 km/h)
Sportreifen, Tourenreifen
120
60
60 (bis 250 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram