Avon 190 55 R 17 75 W Sportreifen

• Die 190 mm Reifenbreite sorgt für optimale Bodenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen.
• Der Tragfähigkeitsindex 75 ermöglicht eine Belastung von bis zu 387 kg pro Reifen.
• Ein Reifenquerschnitt von 55% bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision.
• Der 17 Zoll Felgendurchmesser gewährleistet eine hohe Laufruhe und präzises Handling auf verschiedenen Straßenbelägen.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
154,68 €
Ø 135 €
124,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,97 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
154,68 €
Ø 135 €
124,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,97 €
ab 154,68 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avon 3D Supersport 190/55ZR17 75W ReifenSuche Avon 3D Supersport 190/55ZR17 75W sofort lieferbar 154,68 € Versand kostenfrei Gesamt 154,68 € → zum Angebot
• 3D Supersport reifen.de 3D Supersport 2-4 Werktage 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
• Avon 3D Supersport ( 190/55 ZR17 TL (75W) Hinterrad, M/C ) GI-R-503517GA giga-reifen Avon 3D Supersport ( 190/55 ZR17 TL (75W) Hinterrad, M/C ) GI-R-503517GA 158,97 € Versand kostenfrei Gesamt 158,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.68 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Avon 3D Supersport 190/55ZR17 75W ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 154,68 € Versand kostenfrei Gesamt 154,68 € → zum Angebot
3D Supersport reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
Avon 3D Supersport ( 190/55 ZR17 TL (75W) Hinterrad, M/C ) GI-R-503517GA giga-reifen Angebotsinfo 158,97 € Versand kostenfrei Gesamt 158,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Testbericht Avon 190 55 R 17 75 W

Avon 190 55 R 17 75 W - Sportliche Präzision für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem hochleistungsfähigen Sportreifen. Speziell entwickelt für moderne Sportmotorräder, bietet der Reifen exzellenten Grip in Kurven und auf geraden Strecken. Seine ausgeklügelte Gummimischung sorgt für optimale Bodenhaftung bei verschiedensten Wetterbedingungen, während das fortschrittliche Profildesign Aquaplaning effektiv reduziert. Profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen Leistung und Langlebigkeit.

Maximale Performance bei höchsten Geschwindigkeiten

Dieser Hochgeschwindigkeitsreifen wurde für Motorradfahrer konzipiert, die das Äußerste aus ihrer Maschine herausholen möchten. Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist er für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und bleibt dabei stabil und präzise. Die breite Aufstandsfläche von 190 mm gewährleistet hervorragende Traktion beim Beschleunigen und in Schräglage. Genießen Sie souveränes Handling und direktes Feedback in jeder Fahrsituation.

Avon 190 55 R 17 75 W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Avon 190 55 R 17 75 W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
17 Zoll
W (bis 270 km/h)
Sportreifen
190
55
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram