Mitas Mitas Terraforce-MX 70/00 R19 M42 Motocross Reifen

• Die Reifenbreite von 100 mm bietet eine optimale Aufstandsfläche für hervorragende Bodenhaftung in anspruchsvollem Gelände.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll eignet sich der Reifen perfekt für gängige Motocross-Felgengrößen und gewährleistet präzises Handling.
• Der Geschwindigkeitsindex M ermöglicht sichere Fahrten bis zu 130 km/h und erfüllt die Anforderungen ambitionierter Offroad-Enthusiasten.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 42 garantiert zuverlässige Leistung bei Belastungen bis zu 150 kg für verschiedene Fahrergewichte.
• Als spezialisierter Motocross- und Rennreifen bietet er kompromisslose Performance für den professionellen Einsatz auf der Rennstrecke.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
53,98 €
Ø 51 €
43,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,52 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
53,98 €
Ø 51 €
43,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,52 €
ab 53,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas Terra Force-MX SM (TT) RED & YELLOW SOFT/MEDIUM NHS 70/100-19 42M... ReifenSuche Mitas Terra Force-MX SM (TT) RED & YELLOW SOFT/MEDIUM NHS 70/100-19 42M... sofort lieferbar 53,98 € Versand kostenfrei Gesamt 53,98 € → zum Angebot
• Terra Force-MX SM reifen.de Terra Force-MX SM 2-4 Werktage 57,43 € Versand kostenfrei Gesamt 57,43 € → zum Angebot
• Mitas Terra Force-MX SM ( 70/100-19 TT 42M Mischung SOFT MEDIUM, NHS,... giga-reifen Mitas Terra Force-MX SM ( 70/100-19 TT 42M Mischung SOFT MEDIUM, NHS,... 58,16 € Versand kostenfrei Gesamt 58,16 € → zum Angebot
• MITAS 70/100-19 42M TT Terra Force-MX SM Front Soft 15377391 reifen COM MITAS 70/100-19 42M TT Terra Force-MX SM Front Soft 15377391 61,04 € Versand kostenfrei Gesamt 61,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.98 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Mitas Terra Force-MX SM (TT) RED & YELLOW SOFT/MEDIUM NHS 70/100-19 42M Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,98 € Versand kostenfrei Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Terra Force-MX SM reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,43 € Versand kostenfrei Gesamt 57,43 € → zum Angebot
Mitas Terra Force-MX SM ( 70/100-19 TT 42M Mischung SOFT MEDIUM, NHS, Vorderrad, rot giga-reifen Angebotsinfo 58,16 € Versand kostenfrei Gesamt 58,16 € → zum Angebot
MITAS 70/100-19 42M TT Terra Force-MX SM Front Soft 15377391 reifen COM Angebotsinfo 61,04 € Versand kostenfrei Gesamt 61,04 € → zum Angebot
70/100-19 42M TT Terra Force-MX SM Front Soft Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 64,72 € Versand kostenfrei Gesamt 64,72 € → zum Angebot
Mitas TERRA FORCE-MX SM 70/100 - 19 42 M CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 65,19 € Versand kostenfrei Gesamt 65,19 € → zum Angebot
MITAS TERRA FORCE-MX SM 70/100-19 TT, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,56 € Versand kostenfrei Gesamt 67,56 € → zum Angebot
MITAS 70/100 - 19 TT 42M TERRA FORCE-MX SM (RED-YELLOW) (SOFT/MEDIUM) NHS (SLO) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,47 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Testbericht Mitas Mitas Terraforce-MX 70/00 R19 M42

Mitas Mitas Terraforce-MX 70/00 R19 M42 Motocross-Reifen für maximale Traktion

Entdecken Sie die Spitzenleistung im Motocross-Segment mit diesem leistungsstarken Vorderreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Rennstrecken, bietet der Reifen herausragende Traktion und Kontrolle in jeder Kurve. Seine speziell konzipierte Gummimischung gewährleistet optimalen Grip auf verschiedensten Untergründen, während das robuste Profil für exzellente Führung und Stabilität sorgt.

Präzise Lenkung für Ihre Rennstrategie

Erleben Sie ein neues Level an Präzision und Agilität auf der Rennstrecke. Das ausgeklügelte Profildesign des Reifens ermöglicht eine messerscharfe Lenkung und unmittelbare Reaktion auf Ihre Eingaben. Selbst bei hohen Geschwindigkeiten bis 130 km/h bleibt die Kontrolle stets in Ihren Händen. Die optimierte Reifenbreite von 100 mm sorgt für eine ideale Aufstandsfläche, die Ihnen in jeder Rennsituation einen entscheidenden Vorteil verschafft.

Mitas Mitas Terraforce-MX 70/00 R19 M42 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas Mitas Terraforce-MX 70/00 R19 M42? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vorderrad (Front)
19 Zoll
M (bis 130 km/h)
Motocross Reifen, Rennreifen
100
70
42 (bis 150 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram