Michelin POWER SHIFT 160/60 R15 67H TL R 164560 Rennreifen

• Der 160 mm breite Reifen bietet optimale Aufstandsfläche für hervorragende Straßenlage und präzises Handling.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 60% wird eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Komfort erreicht.
• Der 15-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine breite Kompatibilität mit gängigen Motorradmodellen.
• Dank des Geschwindigkeitsindex H ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h zugelassen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 67 kann der Reifen Lasten bis zu 307 kg sicher tragen.
• Als Sport- und Rennreifen konzipiert, bietet er höchste Leistung für anspruchsvolle Fahrer auf Straße und Rennstrecke.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
116,80 €
Ø 111 €
110,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
116,80 €
Ø 111 €
110,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,93 €
ab 116,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Power Shift 160/60 R1567H Hinterrad ReifenSuche Michelin Power Shift 160/60 R1567H Hinterrad sofort lieferbar 116,80 € Versand kostenfrei Gesamt 116,80 € → zum Angebot
• MICHELIN Reifen POWER SHIFT 160/60 R 15 M/C 67HTL Kaufland MICHELIN Reifen POWER SHIFT 160/60 R 15 M/C 67HTL 4-5 Werktage 117,82 € Versand kostenfrei Gesamt 117,82 € → zum Angebot
• Michelin POWER SHIFT 160/60 R15 67 H CHECK24 Autoteile Michelin POWER SHIFT 160/60 R15 67 H 2-5 Tage 120,31 € Versand kostenfrei Gesamt 120,31 € → zum Angebot
• Power Shift reifen.de Power Shift Lieferzeit 1-2 Werktage 125,94 € Versand kostenfrei Gesamt 125,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.8 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Power Shift 160/60 R1567H Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 116,80 € Versand kostenfrei Gesamt 116,80 € → zum Angebot
MICHELIN Reifen POWER SHIFT 160/60 R 15 M/C 67HTL Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 117,82 € Versand kostenfrei Gesamt 117,82 € → zum Angebot
Michelin POWER SHIFT 160/60 R15 67 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 120,31 € Versand kostenfrei Gesamt 120,31 € → zum Angebot
Power Shift reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 125,94 € Versand kostenfrei Gesamt 125,94 € → zum Angebot
MICHELIN 160/60 R 15 M/C TL 67H POWER SHIFT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,63 € → zum Angebot
160/60 R15 67H Power Shift Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 134,68 € Versand kostenfrei Gesamt 134,68 € → zum Angebot
MICHELIN 160/60 R15 67H Power Shift Rear M/C 15417052 reifen COM Angebotsinfo 134,93 € Versand kostenfrei Gesamt 134,93 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.

Testbericht Michelin POWER SHIFT 160/60 R15 67H TL R 164560

Michelin POWER SHIFT 160/60 R15 67H TL R 164560 für maximale Straßenperformance

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem hochleistungsfähigen Motorradreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Biker, die Wert auf präzises Handling und erstklassige Straßenhaftung legen. Der Sportreifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Grip, Stabilität und Langlebigkeit – ideal für sportliche Fahrer, die das Beste aus ihrer Maschine herausholen möchten.

Überragende Haftung in jeder Kurvenlage

Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem ausgeklügelten Profildesign bietet dieser Reifen herausragende Bodenhaftung in allen Fahrsituationen. Die speziell entwickelte Lauffläche sorgt für optimalen Kontakt zur Fahrbahn, selbst bei extremen Schräglagen. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Kurvenpassagen mit höchster Präzision und Sicherheit – ein echtes Plus für jeden sportlich ambitionierten Fahrer.

Michelin POWER SHIFT 160/60 R15 67H TL R 164560 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin POWER SHIFT 160/60 R15 67H TL R 164560? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
15 Zoll
H (bis 210 km/h), R (bis 170 km/h)
Rennreifen, Sportreifen
160
60
67 (bis 307 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram