Mitas Terra Force-MX SM 120/80-19 Motocross Reifen

• Der 120 mm breite Reifen bietet optimale Bodenhaftung und Kontrolle für anspruchsvolle Motocross-Strecken und Rennbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex M ermöglicht dieser Reifen Höchstgeschwindigkeiten von bis zu 130 km/h für dynamische Renneinsätze.
• Der Tragfähigkeitsindex 63 gewährleistet eine sichere Lastaufnahme von bis zu 272 kg, ideal für robuste Motocross-Maschinen.
• Speziell für den Rennsport konzipiert, bietet dieser NHS-Reifen (ohne Straßenzulassung) maximale Leistung auf der Rennstrecke.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
75,45 €
Ø 69 €
61,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,89 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
75,45 €
Ø 69 €
61,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,89 €
ab 75,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas Terra Force-MX SM (TT) SOFT/MEDIUM RED & YELLOW NHS 120/80-19 63M ReifenSuche Mitas Terra Force-MX SM (TT) SOFT/MEDIUM RED & YELLOW NHS 120/80-19 63M sofort lieferbar 75,45 € Versand kostenfrei Gesamt 75,45 € → zum Angebot
• Mitas Terra Force-MX SM ( 120/80-19 TT 63M Hinterrad, Mischung SOFT MEDIUM,... giga-reifen Mitas Terra Force-MX SM ( 120/80-19 TT 63M Hinterrad, Mischung SOFT MEDIUM,... 83,26 € Versand kostenfrei Gesamt 83,26 € → zum Angebot
• Terra Force-MX SM reifen.de Terra Force-MX SM 2-4 Werktage 83,26 € Versand kostenfrei Gesamt 83,26 € → zum Angebot
• MITAS TERRA FORCE-MX SM 120/80-19 TT, Motorradreifen hinten Motointegrator MITAS TERRA FORCE-MX SM 120/80-19 TT, Motorradreifen hinten 1-3 Werktage 85,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 92,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.45 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Mitas Terra Force-MX SM (TT) SOFT/MEDIUM RED & YELLOW NHS 120/80-19 63M ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 75,45 € Versand kostenfrei Gesamt 75,45 € → zum Angebot
Terra Force-MX SM reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 83,26 € Versand kostenfrei Gesamt 83,26 € → zum Angebot
Mitas Terra Force-MX SM ( 120/80-19 TT 63M Hinterrad, Mischung SOFT MEDIUM, NHS, rot giga-reifen Angebotsinfo 83,26 € Versand kostenfrei Gesamt 83,26 € → zum Angebot
MITAS TERRA FORCE-MX SM 120/80-19 TT, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 92,62 € → zum Angebot
Mitas TERRA FORCE-MX SM 120/80 - 19 63 M CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 110,89 € Versand kostenfrei Gesamt 110,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Testbericht Mitas Terra Force-MX SM 120/80-19

Mitas Terra Force-MX SM 120/80-19 - Grenzenloses Motocross-Erlebnis

Erleben Sie den Höhepunkt des Motocross-Sports mit diesem außergewöhnlichen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Rennstrecken, bietet der Reifen überragende Traktion und Kontrolle in jeder Fahrsituation. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimalen Grip selbst unter extremsten Bedingungen, während das aggressive Profil maximale Leistung auf losem Untergrund garantiert.

Kompromisslose Performance für Rennprofis

Dieser Hochleistungsreifen wurde für den professionellen Motocross-Einsatz konzipiert. Die speziell entwickelte Karkassenkonstruktion verleiht dem Reifen eine herausragende Stabilität und ermöglicht präzises Handling selbst bei höchsten Geschwindigkeiten. Dank seiner robusten Bauweise hält er den extremen Belastungen des Rennsports stand und bietet eine beeindruckende Langlebigkeit trotz intensiver Beanspruchung.

Mitas Terra Force-MX SM 120/80-19 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas Terra Force-MX SM 120/80-19? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motocross, Rennsport
19 Zoll
M (bis 130 km/h)
Motocross Reifen, Rennreifen
120
NHS (ohne Straßenzulassung)
80
63 (bis 272 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram